Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2010, 00:20   #51
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: костромская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ниссан икс-трейл
Сообщений: 11
Вес репутации: 14 ya-shut не успел проявить себя
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

Не надо ничего сравнивать,ничего никому доказывать нуно проста ездить
Да мафынка не без недостатков-НУ ВОТ ПРОСТО НРАИЦЦА- и ФСЁ!!!
ya-shut вне форума   Вверх
Старый 27.09.2010, 20:49   #52
Освоившийся
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Вес репутации: 0 sigsigl немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

мне кажется, первые Калины были очень уж косячные, 2005-2006 г, много отказов- вот и репутация. Но кое-что осталось- неужели нельзя побороть вибрации, 1500 поставили бы что-ли.. Много косяков было, много.
sigsigl вне форума   Вверх
Старый 28.09.2010, 15:11   #53
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

Цитата:
Сообщение от sigsigl Посмотреть сообщение
мне кажется, первые Калины были очень уж косячные, 2005-2006 г, много отказов- вот и репутация.
Не так уж и много косяков то было, больше журналюги придумали ( взять хотя бы сказки про ЭУР ). Ведь и в 2005 и в 2008 года тест журнала "За рулем" 60 часов на максималке Калины ( 11183 и 11174 ) прошли без проблем, а вот с Логаном была проблема. А в 2009 году зарулевцы отправили Калину на "горячий" тест и опять машина показала себя более чем достойно, как говорится какие ещё нужны доказательства! А у каких машин косяков не бывает? Черный пиар, вот и всё объяснение большинству косяков Калины.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 28.09.2010, 18:22   #54
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

Не, ребята, Калин на дорогах все больше и больше. И народ, видимо привыкая, начал относится к Калине по-другому... ну за исключением ортодоксальных противников...
А я в свою влюбляюсь все больше и больше...
Geksogen вне форума   Вверх
Старый 28.09.2010, 23:49   #55
Свой человек
 
Аватар для ФабияМэн
 
Регистрация: 25.03.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: Октавия ТУР 1.8Т
Сообщений: 701
Вес репутации: 17 ФабияМэн не успел проявить себя
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Если бы при всем при этом у них цены калиновские были...

А как у авто выше уровнем могут быть цены Калины?
Если бы у бабушки был ....., это был бы дедушка.
ФабияМэн вне форума   Вверх
Старый 29.09.2010, 17:38   #56
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

Цитата:
Сообщение от ФабияМэн Посмотреть сообщение
А как у авто выше уровнем могут быть цены Калины?
Если бы у бабушки был ....., это был бы дедушка.
Ну в свете сравнения надежности, управляемости, динамики ФФ и Астр с Калиной я всего-лишь добавил к этому сравнению еще один критерий ))
IDOL вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 10:21   #57
Втянувшийся
 
Аватар для Victor Kornilov
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: седан
Сообщений: 203
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 Victor Kornilov находится на правильном путиVictor Kornilov находится на правильном путиVictor Kornilov находится на правильном пути
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
в одной из соседних веток человек писал: купил за 300, на 30тыс пробега через пару лет продал за 250 за ТРИ дня. поэтому не надо страшилок
Объяв по продажам калин меньше, чем тех же лоханов. соответственно продаются проще.

Ты сам продавал ? А я продаю пол года уже и знаю ... А объяв о продаже Калин существенно больше чем даже Приор , не говоря уж о логанах...

На Ракитовском рынке в Самаре перекупы предлагаю за мою сейчас 220-230 рублей, недели две назад был на Раките. По объявлениям в Из рук в руки было 2-3 звонка , но никто покупать не приехал. Было два варианта обмена , на Фиесту 07 года, продают по цене 315 т.р. , однако оказалось что в ПТС год 06, хозяин один, бампера и дверь задка крашены в косметических целях . Предложил доплату 40 т.р., они захотели 60, не сошлись характерами. Другой обмен на Фриляндер 99 г.в, в ПТС 2 хозяина , продают за 300 т.р. , предложил доплату в 40 т.р. , они захотели 80, не сошлись опять характерами.

Добром вспоминаю как продавал свою 13-ю год назад , аккурат прежде чем Калину купить , я её и продавать то не хотел , люди подошли и сами попросили продать. Ездил я на 13-й 1,5 года , наездил на ней 50000 км. Много не вкладывал в обустройство, колёса родные продал , поставил литьё и Кордиант- Комфорт , мафон и сигналка дешёвые , динамики от старой 8-ки , ну короче может вложил тысяч 15 , и продал я её на тысяч 20-30 дешевле новой, и это накатав 50000 и проездив 1,5 года. Причём надо учесть что 13-я битая немного была, стукнул 7-ку, на переднем бампере хороший след был , нагрел феном и немного разгладил бампер , усилитель внутри склепал , щели подтянул так же клёпками , ничего не красил и так и продал .
И вот Калина, год катаюсь, пол года продаю. Накатал 29000 км, 2 гарантийных ремонта , но в принципе меня не столько это раздражает, ну что ж теперь, два ремонта, два дня потратил , но всёж сделали за безплатно, правда я не знаю надолго ли хватит нового ЭУРА и рейки, ну я думаю тысяч на 20-30 ещё хватит. Дело не в этом , а в том что не продаётся. Год и 29000 км пробега, вложил в обустройство машины 30 если не более тысяч , ладно, тут на форуме говорят - Это не считается, ладно, не считается , кроме того скинул от цены новой машины в этой комплектации 50000 р. , и всё равно не берут, скажите, сколько ещё надо скинуть что бы продать эту колымагу?
Речь идёт не о том что бы вообще продать Калину, а о том что бы продать по адекватной цене...

Цитата:
Сообщение от Alexander67 Посмотреть сообщение
Многие уже продали и купили новую!!!!!!И ничего страшного!!!
Были и у меня такие мысли , эту продать и новую в люксе с 1,6 движком купить. Ну теперь уж нет, ни за что не куплю, имидж у машины никакой абсолютно, лучше я пацономобиль приору возьму или иномарку б/ушную...

Последний раз редактировалось Victor Kornilov; 30.09.2010 в 10:35..
Victor Kornilov вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 12:24   #58
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

Victor Kornilov, а почему продать хочешь и почём, если не секрет?
rop1 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 13:45   #59
Самарская ячейка
 
Аватар для Switch
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ff2 2.0 at
Сообщений: 348
Вес репутации: 17 Switch является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSwitch является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSwitch является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSwitch является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSwitch является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSwitch является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSwitch является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSwitch является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSwitch является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSwitch является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSwitch является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Switch с помощью ICQ Отправить сообщение для Switch с помощью Skype™
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
в одной из соседних веток человек писал: купил за 300, на 30тыс пробега через пару лет продал за 250 за ТРИ дня. поэтому не надо страшилок
Абсолютную правду говорит Victor Kornilov, месяц уже продаю, два перекупа позвонили и все. Тема по продаже ТУТ и еще на десятке сайтов и газете. Может я продаю плохо?

З.Ы. продайте мою за три дня за 260 и получите приборную панель гамма в подарок
__________________
Нам с калиной покорились: Самара, Ульяновск, Казань, Нижний Новгород, Саратов, Волгоград, Чебоксары, Йошкар-Ола, Ростов, Краснодар, Туапсе, Сочи, Гагра, Пицунда, Новый Афон, Геленжик, Новороссийск, Анапа...
_______________________________________________
Катал на фокусе дороги: Владимира, Мурома, Суздаля, Иваново, Костромы, Ярославля, Вологды, Санкт-Питербурга, Новгорода, Твери, Москвы, Уфы, Челябинска, Екатеринбурга, Пензы...
_______________________________________________
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью


_______________________________________________
Участник КАПРИ-63
_______________________________________________
Ставишь "-", не стесняйся подписываться

Последний раз редактировалось Switch; 30.09.2010 в 14:14..
Switch вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 19:47   #60
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

Цитата:
Сообщение от Victor Kornilov Посмотреть сообщение
Ты сам продавал ? А я продаю пол года уже и знаю
Не знаю, я свою продал примерно в течении месяца, правда в прошлом году, может быть сейчас что-то изменилось.
БорисbIч вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.