Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2008, 16:49   #21
Совсем как дома
 
Аватар для drink
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Луганская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 799
Вес репутации: 17 drink находится на правильном путиdrink находится на правильном путиdrink находится на правильном пути
Ответ: промывкa инжeкторa?

Цитата:
Сообщение от borzik Посмотреть сообщение
Посовeтуйтe. Пробeг 28000, двиг. 1.6 8v. Стоит-ли промыть и нaдо-ли мeнять масло послe промывки
Ответ такой - если промывать форсунки без снятия, на работающем двигателе, то масло после такой промывки лучше менять. Если со снятием, на стенде - то масло менять по графику ТО, без привязки к промывке форсунок. Лить промывку в бак - значит играть в лотерею...

Если не напряжно по финансам, можно для профилактики промывать щадящим химическим способом, каждые 20-40-60... ткм (на выбор), однако наперед не помоешся, и это не спасет от 10л грязи на какой-нибудь г... заправке.
drink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 20:16   #22
Постоялец
 
Аватар для vasco72
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Москва и рядом
Возраст: 51
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 284
Изображений: 1
Вес репутации: 17 vasco72 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vasco72 с помощью ICQ
Ответ: промывкa инжeкторa?

Братцы это как с гриппом - лучшее лечение это профилактика. Я думаю, что раз в 30-40 тык потратить 1,5 рулбя не напрягает, но позволяет значительно сэкономить на замене форсунок (не дай бог). Поскольку 100% гарантию на топливо не может дать ни один страховой полис. А предъявить АвтоВАЗу мертвую форсунку на таком пробеге - УТОПИЯ! Причем как правило на пробеге 30-40 тыс. можно обойтись "химческой" промывкой (с заменой свечей! и масла в ДВС! например совместив данную процедуру с ТО3), поскольку количество отложений в системе впуск-выпуск невелико и шанс, что "смывшись" со стенок они повредят цилиндро-поршневую группу минимален, а вот при больших (ударение на букву "и") пробегах лучше провести ультрозвуковую чистку (форсунка демонтируется и моется отдельно).
По поводу присадок в топливо (в бак при заправке) мое личное мнение такое - очиститель смывает грязь со всего с чем контактирует (стенки бензобака, топливопроводы и т.д.), размеры смытых частиц Вам не гарантирует ни один производитель "чудо-мурцовки", а вот размер отверстия в форсунке он строго оговорен и пролетит шматок грязи через это отверсие или в нем застрянетеще та лотерея - короче либо применять регулярно с пробега 0 км либо никогда.
__________________

Ты кто?-Я добрая фея.-А чо с топором?-Да,что-то настроение не очень.
IN DUBIO ABSTINE
vasco72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 08:21   #23
Уральская группировка
 
Аватар для boriz
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Сургутский район
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: хочу 2193
Сообщений: 316
Вес репутации: 16 boriz не успел проявить себя
Отправить сообщение для boriz с помощью Skype™
Ответ: промывкa инжeкторa?

Спaсибо всeм. Просто может почaщe топл. фильтр мeнять. Тaк-то всё нормaльно, и это пугaeт! Я рaньше всё нa бу рассeкaл. Копейкa, тaврия, двeнашкa. Нeдeля-гaрaж, рeмонт, пиво. И в выходные, кaк всe, нa пикник. A с коломбиной вкус пивa зaбыл.:dance:
__________________
В принципе KIA VENGA та-же Калина! Чуть лучше, но сильно дороже. Блин!!! Знал бы я это раньше!!!!
boriz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 11:33   #24
Постоялец
 
Аватар для vasco72
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Москва и рядом
Возраст: 51
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 284
Изображений: 1
Вес репутации: 17 vasco72 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vasco72 с помощью ICQ
Ответ: промывкa инжeкторa?

Топливный фильтр защищает от механических примесей (крупной грязи).
Форсунки засираются:
1. грязью растворенной в топливе (присадки, смолы и т.д.).
2. продуктами жизнедеятельности двигателя (частицы масла, сажа, отработавшие газы в общем все то, что перемещается по двигателю при помощи системы вентиляции картера).
3. совокупность двух первых факторов.
И чем дольше идет процес накопления отложений тем он, сложнее поддается удалению и в какойто момент приобретает лавинообразный характер (конечно пробеги значительно большие и при условии, что в бак не льют явное гуано).
__________________

Ты кто?-Я добрая фея.-А чо с топором?-Да,что-то настроение не очень.
IN DUBIO ABSTINE
vasco72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2008, 16:25   #25
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Автомобиль: 11183
Сообщений: 95
Вес репутации: 17 Igor23 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Igor23 с помощью ICQ
Ответ: промывкa инжeкторa?

Промывать надо! А то, что говорят фильтра менять, это понятно, но засоряются форсунки не от "муссора", а от отложений примесей с бензина. Конечно если вы ездите на идеальном бензине, то промывать реже, а если на "обычном" то минимум раз в 20 тыс.
__________________
Igor23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 09:18   #26
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: промывкa инжeкторa?

ПРОМЫВАЕМ ИНЖЕКТОР. ТРУБОЧИСТЫ
http://www.zr.ru/articles/43255

..........Лишь с третьего раза все пошло как надо. Время от времени сверяясь с инструкцией, мастер в точности воспроизвел весь алгоритм и, заменив свечи, вернул машину. Цена представления – 1200 руб. (хотели больше, но согласились дать скидку на моральный ущерб).

......В других местах все происходило куда проще. Главное – никакой диагностики – ни до, ни после.
Да и зачем, если клиент и без того созрел. Достаточно глубокомысленно подергать за тросик газа и заключить: мотор «тупит» (?). Да еще сослаться на рекомендации некоего «завода» о необходимости такой процедуры каждые 20–30 тыс. (ВАЗ, кстати, ничего подобного не декларирует).


Стоит ли вообще промывать и тратить деньги???
Похоже, форсунка сейчас стоит около 500 рублей.

Форсунка ВАЗ топливная SIEMENS (рампа 1119-1144010-02дв. 21124 1.6л 16кл.) 20735(розовая) Автел 442.00 рубля.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/

Последний раз редактировалось Гагаринец; 30.01.2009 в 09:31..
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 17:41   #27
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: промывкa инжeкторa?

ИМХО если ездит нормально, то лезть не нужно, ибо можно навредить. Я за 100000км пробега не промывал, машинка ездит отлично. Вообще на всех тачках ни разу не промывал.
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 01:46   #28
Новичок
 
Аватар для Айван
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 31
Изображений: 7
Вес репутации: 16 Айван не успел проявить себя
Стоит ли чистить инжектор???

Расскажите мне пожалуста стоит ли чистить его??? Кто то кричит не надо, а кто то что надо!!! Вот и разберись тут!
Айван вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 02:33   #29
Московская ячейка
 
Аватар для Zulin
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 35
Автомобиль: 11183
Сообщений: 100
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Zulin не успел проявить себя
Отправить сообщение для Zulin с помощью ICQ
Ответ: Стоит ли чистить инжектор???

А нафига его чистить?За 12к пробега врятли он закоптился.Фильтр лучше чаше менять,толку больше.
Если конечно не керасин льете=)
Zulin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 09:21   #30
Завсегдатай
 
Аватар для Daniloff
 
Регистрация: 14.09.2008
Возраст: 58
Автомобиль: 11183
Сообщений: 458
Вес репутации: 16 Daniloff не успел проявить себя
Ответ: Стоит ли чистить инжектор???

Цитата:
Сообщение от Айван Посмотреть сообщение
Расскажите мне пожалуста стоит ли чистить его??? Кто то кричит не надо, а кто то что надо!!! Вот и разберись тут!
есть похожая темка, там мнений сколько людей.
я себе недавно залил в бак очиститель инжекторов - машинку не узнать, шепчет на холостых, я доволен . Да прошла 30000.
Daniloff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.