Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2017, 17:12   #361
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 498 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 10

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
слушай, сразу так сложно вспомнить, но я не перешивал уже год точно... посмотрю дома, какую верию качал.
Вообще проблем ни каких нет?
Стекла всегда закрываются, при снятии с охраны старлайном, замки всегда открываются с первого раза?
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942
Mikhailv вне форума   Вверх
Старый 07.06.2017, 01:04   #362
Свой человек
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: СПб
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 680
Изображений: 2
Вес репутации: 1671 yaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 10

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
А долбать тем, если руль не возвращается к нулю даже на небольшой скорости. Они еще те ушлые перцы, им лишь бы заказ-наряд не оформлять, а потом их слова никому не докажешь.
Ээээ... А они же мне втирали, что это особенность ЭУРа, мол ничего не поделать, руль-таки должен возвращаться? Нормативы есть какие-нибудь на это?
yaro99 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2017, 06:19   #363
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 498 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 10

Цитата:
Сообщение от yaro99 Посмотреть сообщение
руль-таки должен возвращаться?
У меня после покупки не возвращался, потом стал возвращаться.
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942
Mikhailv вне форума   Вверх
Старый 07.06.2017, 07:44   #364
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 10

Цитата:
Сообщение от yaro99 Посмотреть сообщение
Ээээ... А они же мне втирали, что это особенность ЭУРа, мол ничего не поделать, руль-таки должен возвращаться? Нормативы есть какие-нибудь на это?
Они втирают что угодно, лишь бы поменьше шевелить руками, и уж тем более головой. К сожалению регламентов никаких не знаю, да и вряд ли они есть, но если руль зажат до состояния, когда его из поворота только самому руками возвращать, то тут мне кажется и так понятно - на новом автомобиле ТАК небыло, на любом другом исправном автомобиле такого нет.
Я просто приезжал к ним и говорил чтобы переделывали, показывая, как автомобиль по парковке нарезает круги с отпущенным рулём.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Mikhailv Посмотреть сообщение
У меня после покупки не возвращался, потом стал возвращаться.
Про мыльную зону около 0 как бы понятно, но часто могут затянуть так, что руль даже при повороте на 90-180 градусов стоит как вкопанный. Зато стучать вряд ли что-то будет, что им и нужно.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 07.06.2017, 09:54   #365
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 10

Mikhailv, с замками был трабл, но он был из-за штатного замка водительской двери - поменяли по гарантии. (при дергании внутреннего крючка замки открывались, потом закрывались) Со стеклами - не закрывает, если машину на охрану через какое-то время ставишь. Если сразу то всегда закрывает. Но пользуюсь этой штукой не очень часто.
Версию забыл посмотреть( откладывается до сегодняшнего вечера.
Думаю, что может быть трабл еще и в самом ЦБКЭ - там тое могут быть разные версии. У меня старый блок, прошитый по гарантии.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 07.06.2017, 14:54   #366
Свой человек
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: СПб
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 680
Изображений: 2
Вес репутации: 1671 yaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 10

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
что руль даже при повороте на 90
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
градусов стоит как вкопанный.
Мой случай. Если газ не притапливать, то можно круги нарезать. Но надо на что-то сослаться, вопрос - на что?

А вертикальные царапины от бархоток на боковых стеклах - гарантийный случай?
yaro99 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2017, 15:47   #367
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 10

Цитата:
Сообщение от yaro99 Посмотреть сообщение
Но надо на что-то сослаться, вопрос - на что?
Я просто приехал и сказал - это же просто ужас! Руль как в тисках! Верните как было на новом автомобиле, а свои подтяжки делайте на своих авто. Либо берём сейчас пару автомобилей из тестдрайва и сравниваем поведение руля на них.

Без вопросов "сделали регулировку с полным ослаблением и подтяжкой до нормы".
Правда сразу вернулся и стук, с которым боролись. (но то была шаровая, которую они за 5!!! Карл визитов даже не пытались найти). В итоге дефектовали за 5 минут в другом сервисе.
А рейка потом начала постукивать, но то отдельная песня и делал я уже всё сам, понимая что такая гарантия мне не нужна, а тоьлко для серьёзных и однозначных поломок.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 07.06.2017, 16:19   #368
Свой человек
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: СПб
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 680
Изображений: 2
Вес репутации: 1671 yaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 10

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Правда сразу вернулся и стук, с которым боролись. (но то была шаровая, которую они за 5!!! Карл визитов даже не пытались найти). В итоге дефектовали за 5 минут в другом сервисе.
ТО я неделю назад проходил у других официалов, они вроде как проверяли подвеску, ничего не нашли. Надо будет на даче самому проверить.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
А рейка потом начала постукивать, но то отдельная песня и делал я уже всё сам
А что менял? Втулку?
yaro99 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2017, 16:23   #369
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 10

Цитата:
Сообщение от yaro99 Посмотреть сообщение
А что менял? Втулку?
Сначала всю смазал и поставил капролоновую втулку.
Потом попробовал заменить пружину упора на более жёсткую, что-то не понравилось (уже не помню что).
Потом купил ремкоплект и гайкой упора, подобрал шайбы (2-3 мм толщиной) под эту гайку, заменил старую гайку(поплыли шлицы, т.к. очень туго крутилась) на новую, подложил под неё шайбу, вернул родную пружину, отрегулировал на коленке рейку.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 07.06.2017, 21:47   #370
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 212
Вес репутации: 2278 PavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 10

Позвонили от оф дилера и настойчиво зовут на замену панели приборов, мол предписание. Из них смог выцедить что то вроде большая вероятность пробег зависнет или после 99999 в 0 сброситься. Мне совсем не охото. Во первых у меня навигация амт, куча стыковок по версиям софта. Поставят и буду глюки ловить потом. И во вторых лишний раз разбирать панель, потом будут жучки и скрипы. И по сути в чём вопрос это высоковероятностная проблема или забить на неё?
PavelTar вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.