Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2017, 08:36   #301
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 649
Вес репутации: 148 zelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ресурс двигателя Калины

Я про это и пишу. Машин с пробегами за 300 я просто не видел. Но я разбирал или присутствовал при разборе моторов с разными пробегами и езде на разном масле. И было явно видно что при использовании дорогой хорошей синетики 5в40 идет больший износ цилиндров чем при использовании более дешевого масла и более густого 10в40.
zelek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2017, 14:49   #302
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ресурс двигателя Калины

Цитата:
Сообщение от zelek Посмотреть сообщение
Вот с этим я почему то согласится не могу.. если большой расход масла то да.. а если небольшой сантиметр по щупу до замены думаю возможно это меньше вредит чем пользы.. Кольца коксются я думаю при небольших оборотах постоянных.. думаю что если периодически крутить до 3500-4000 с кольцами ничего не будет. В любом случае можно лавром и полторашкой бутылкой промыть форсунки клапана и поршни не проблема это.. Не делал я никаких эксперементов да и по финансам не потяну такой эксперимент с длительным тестированием масел на двух моторах. Но я реально разбирал и мерял одинаковые моторы которые ездили на разных по вязкости маслах. И почему то хорошая синтетика 5в40 у которой угара нет.. делает хороший износ цилиндров а полусинтетика 10в40 дает небольшой угар масла и износа цилиндров нет..
Сам перешел на на 10в40 мотор шепчет ни стуков не бряков на 5в40 больше не вернусь. буду лить только когда морозы за 25 будут.
В моторных маслах10w40 пакет присадок мал по отношению к 5w40 и использовать такие масла одинаково по пробегу или моточасам одинаково не стоит т.е. 10w40 максимум использовать до 6т.км. Есть в инете лабораторные тесты так что рекомендую ознакомиться на каком масле больше износ

Последний раз редактировалось rol; 26.06.2017 в 14:48..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2017, 22:04   #303
Бывалый
 
Аватар для black 61rus
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Ростовская обл, г.Батайск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 24
Вес репутации: 7141 black 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ресурс двигателя Калины

rol,
блин, ну у меня меньше 10000 км. на 10W40 не бегает )) вроде норм )) скорее я ближе к 17000 меняю его)
black 61rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2017, 22:29   #304
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ресурс двигателя Калины

Цитата:
Сообщение от black 61rus Посмотреть сообщение
rol,
блин, ну у меня меньше 10000 км. на 10W40 не бегает )) вроде норм )) скорее я ближе к 17000 меняю его)
Ты переплюнул даже мануал я себе даже на качественном масле токого не позволял ну бывали случаи катал до 15000 но не более,а на бюджетках сейчас 5 -8 тысяч. Я по прошлой 08 за 11лет наигрался что залить и сколько на нём можно проездить
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2017, 22:16   #305
Бывалый
 
Аватар для black 61rus
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Ростовская обл, г.Батайск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 24
Вес репутации: 7141 black 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ресурс двигателя Калины

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Ты переплюнул даже мануал я себе даже на качественном масле токого не позволял ну бывали случаи катал до 15000 но не более,а на бюджетках сейчас 5 -8 тысяч. Я по прошлой 08 за 11лет наигрался что залить и сколько на нём можно проездить
я сам в шоке, но она ездит, масло не берёт, ну максимум я грамм 200 залью когда после маршброска 600 туда и 600 км. обратно, но там понятно, на обгонах выкручиваю выше 3500 оборотов, средний расход зима\лето пофигу, 8 литров на сотку ... я доволен машиной, я клапана то регулировал всего 2 раза за 100000км, и то мастера удивлялись что зазоры почти все в пределах допуска... короче мне врать не с руки, просто видимо повезло с машиной.
black 61rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2017, 09:09   #306
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ресурс двигателя Калины

Цитата:
Сообщение от black 61rus Посмотреть сообщение
я сам в шоке, но она ездит, масло не берёт, ну максимум я грамм 200 залью когда после маршброска 600 туда и 600 км. обратно, но там понятно, на обгонах выкручиваю выше 3500 оборотов, средний расход зима\лето пофигу, 8 литров на сотку ... я доволен машиной, я клапана то регулировал всего 2 раза за 100000км, и то мастера удивлялись что зазоры почти все в пределах допуска... короче мне врать не с руки, просто видимо повезло с машиной.
мой 8 кл.мотор ещё не жрёт масло и не угорает так и держится на отметки max на любых оборотах возможно от того что я единственный хозяин за 10 лет накатал 256 тысяч, а вторая с 126 мотором с автоматом 120 тысяч накатал начинала да и сейчас грам100-200 брать с 7-8 тысяч от замены масла но тут возможно и масло устаёт ну облегчёнка без юбки даёт о себе знать. По регулировке клапанов 8 клапанника каждые 20-25 тысяч

Последний раз редактировалось rol; 28.06.2017 в 09:26..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2017, 21:28   #307
Бывалый
 
Аватар для black 61rus
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Ростовская обл, г.Батайск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 24
Вес репутации: 7141 black 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ресурс двигателя Калины

rol,
что могу сказать, ну ты и таксист )))
видно нам повезло с движками.
black 61rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2017, 23:07   #308
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ресурс двигателя Калины

Цитата:
Сообщение от black 61rus Посмотреть сообщение
rol,
что могу сказать, ну ты и таксист )))
видно нам повезло с движками.
Не, я не таксист просто имею тёщу в Рязани и вожу её иногда в Москву в больницу,а сын живёт в Крыму ну и дача в 75км от Ростова + работаю куда ты приезжал за зеркалом ко мне вот и набегает
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2017, 20:21   #309
Бывалый
 
Аватар для black 61rus
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Ростовская обл, г.Батайск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 24
Вес репутации: 7141 black 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ресурс двигателя Калины

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Не, я не таксист
дык я образно ))))) вот у тебя родня разбросана по Родине )))
black 61rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2017, 07:51   #310
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ресурс двигателя Калины

ваз-2114 2012 г.в.
пробег 263 на этой приборке, плюс 170 на родной сломанной, плюс х.з. сколько ездил с неисправным спидометром
стал заезжать в последнее время за маслом на подлив, кушать начала говорит, пора продавать )
самый "серьёзный" ремонт двс - замена прокладки ГБЦ
предыдущая машина была такая же четырка - продана так же на пробеге около 450-500, причем была более беспроблемная и крепкая
( фото сделано против желания владельца )
Миниатюры
IMG_20170715_100719.jpg   IMG_20170715_100728.jpg  
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.