Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2008, 16:35   #31
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от aleks007
Стрелок, попробуй поменять датчик холостого хода, у меня было что то на подобие.
К совету присоединяюсь.
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 03:04   #32
Втянувшийся
 
Аватар для aerodim
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Питер
Возраст: 53
Сообщений: 197
Вес репутации: 17 aerodim не успел проявить себя
Отправить сообщение для aerodim с помощью ICQ
Вечер добрый. Был у меня похожий гемор на 14-й. Ни с того ни с сего загоралась лампочка (не помню как на иностранном) "проверь двигатель", машину начинало "колбасить" , трясти, не разгонялась, в общем, хуже трактора. Причем системы не было никакой - отказ жил своей жизнью. Могло длиться 2 минуты, могло 2 дня.Глючило, кстати 4-й цилиндр. Глушишь мотор, запуск, через пару минут тоже самое. В сервисе разводят руками - никаких ошибок и неисправностей. Приезжайте, мол, когда её трясёт. Повезло, "заколбасило" возле станции. Подсоединяемся к компу...... У Вас все ОК! Я в истерике, мля!!! смотрите, она подпрыгивает, обороты туды-сюды!!! Хладнокровное пожатие плечами и кивок на монитор, где все здорово. Нашел знакомых знакомых спецов. Меняем голову. Через 150 метров- запрыгали. Ошибки нет! Вернули голову, меняем ДМРВ- все тоже самое!Потом на 3 месяца отпустило. Я расслабился, да не тут то было!В обчем, продал я бибику и уже ГОД новый хозяин не знает горя. Как так? Выход мне прорисовывали один- сначала меняем по ПО ОЧЕРЕДИ ВСЕ датчики. Потом шлейфы проводки. И все же есть подозрение, что дело в шлейфах... З.Ы. Была эта проблема у троих моих знакомых, у всех одни симптомы,но разный диагноз.1 - ДМРВ, 1-голова, 1- бензонасос.
__________________
Калинка-хэтч + Иж Каблук-Гравицапа
Как говорил Заратустра - Символ жизни - весы
То поцелуешь кого то, то дашь кому то...... //А. Григорян, "Крематорий"
aerodim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 16:39   #33
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Yuri83 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yuri83 с помощью ICQ
у меня такая же ситуация случилась, загорелась лампочка и стала троить
обороты очень плохо набирать, сегодня отадл в сервис, гвоорят топливо не сгорало в 4-м цилиндре, почему хз
сказали сначала попробуют заменить клапана, потом видно будет...
вот такая вот подстава...на форуме полазил, что такое у многих
Yuri83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 19:06   #34
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Yuri83, классно тебе в сервисе ответили:"Сначала заменим клапана, потом видно будет..." С самого "простого" решили начать. Заменим клапана... Ни фига себе! В необходимости замены клапанов нужно бы сначала убедиться, на сервисе это прекрасно знают. И проверить клапана не так уж сложно. Смотри, а то они тебе заменят их на бумаге и еще заплатишь за это.
Alex66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 22:00   #35
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Yuri83 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yuri83 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alex66
Yuri83, классно тебе в сервисе ответили:"Сначала заменим клапана, потом видно будет..." С самого "простого" решили начать. Заменим клапана... Ни фига себе! В необходимости замены клапанов нужно бы сначала убедиться, на сервисе это прекрасно знают. И проверить клапана не так уж сложно. Смотри, а то они тебе заменят их на бумаге и еще заплатишь за это.
просто у меня на гарантии она, разве они могут за это деньги запросить?
Yuri83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 23:19   #36
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Yuri83,если на гарантии,то о деньгах речь не должна идти конечно же. Просто мне показался странным их подход к делу. Да разберутся они и все будет нормально. Наверняка начнут с диагностики и все прояснится. Почти уверен, что до замены клапанов дело не дойдет, а отрегулировать их возможно придется.
Alex66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 23:29   #37
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Yuri83 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yuri83 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alex66
Yuri83,если на гарантии,то о деньгах речь не должна идти конечно же. Просто мне показался странным их подход к делу. Да разберутся они и все будет нормально. Наверняка начнут с диагностики и все прояснится. Почти уверен, что до замены клапанов дело не дойдет, а отрегулировать их возможно придется.
ей несколько месяцев вообще)
я просто по телефону спрашивал как там дела с ней, я так понял что оч плохо, возможно нужен ремонт двс, но как первая мера замена клапанов...
Yuri83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 23:47   #38
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Yuri83, печально,конечно,но интересно. Не поленись, отпишись, что там все же было,когда сделают. Удачи.
Alex66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 08:56   #39
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Yuri83 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yuri83 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alex66
Yuri83, печально,конечно,но интересно. Не поленись, отпишись, что там все же было,когда сделают. Удачи.
ок
Yuri83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2008, 15:22   #40
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Стрелок не успел проявить себя
Здорово! Корче с машиной ни каких движений у меня! В сервисе проверили все,все параметры датчиков супер, искра идет слона можно убить, компрессия супер,давление в форсунках в норме, НО ВОТ ПРОБЛЕМА 4Ы-Й ЦИЛИНДР НЕ РАБОТАЕТ КАК НАДО!!! У меня скоро истерика будет! Машина на станции стоит пока до завтра, там целый консилиум собрался, все есть, все работает, все классно, почему цилиндр не работает как надо непонятно! Я вот думаю как бензо насос может быть, еслиб он мозгавал то система вся мозги насиловала, а здесь только 4ы-й цилиндр, темболее, что давление смотрели все в норме! Датчик хлолстого хода?! Не знаю вроде смотрели, пробовали менять, надо будет уточнить! Корче пока все по старому!
Стрелок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.