Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2011, 12:49   #1
Бывалый
 
Аватар для BenderSgibatel
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Каспийск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 17 BenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для BenderSgibatel с помощью Skype™
какое литьё 14" лучше?

у кого какие отзывы о пользовании отечественными литыми дисками на 14" (СКАД, КиК,Виком) какие прочнее, меньше окисляются, легче итд.
BenderSgibatel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 16:45   #2
Освоившийся
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Сообщений: 148
Вес репутации: 14 Kalinaowner не успел проявить себя
Re: какое литьё 14" лучше?

у меня стоят iFree Ленинград 6*14 4/98 ET38 d58,5
вот ссылка на сайт-производителя
http://ifreee.ru/goods/index.php?typ...7&colorCode=42
за 3 месяца нареканий нет.
Езжу по нормальным дорогам, в ямы не прыгаю =)

Kalinaowner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 20:51   #3
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Чебоксары
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 570
Вес репутации: 0 miha80 находится на правильном путиmiha80 находится на правильном пути
Re: какое литьё 14" лучше?

Цитата:
Сообщение от Kalinaowner Посмотреть сообщение
у меня стоят iFree Ленинград 6*14 4/98 ET38 d58,5
вот ссылка на сайт-производителя
http://ifreee.ru/goods/index.php?typ...7&colorCode=42
за 3 месяца нареканий нет.
Езжу по нормальным дорогам, в ямы не прыгаю =)

у меня тоже такие же, все отлично, по весу как ковка
miha80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 22:49   #4
Втянувшийся
 
Аватар для urdzik
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 203
Вес репутации: 15 urdzik не успел проявить себя
Re: какое литьё 14" лучше?

На лето R14 СКАД Кассандра. Слегка покоцаны - попадал в ямы.
На зиму R13 СКАД Миринда. Как новые.
И те и другие не окисляются, не облазат.
Вес могу сравнить только со штамповкой - гораздо легче.

З.Ы. Вообще складывается впечатление, что они неубиваемые!
__________________
urdzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 23:35   #5
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: какое литьё 14" лучше?

Летние колёса: R14 КиК "5Спиц" (штатные 2112), прошедшей осенью влетел в яму, погнул, но в целом диски устраивают. 4 года.
Зимние колёса: R14 СКАД "Альтаир" (с нештатным вылетом 43). Хорошие диски, зимы переживают хорошо, никаких окислений не замечено. Хорошая цена. Эксплуатируются 4 зимы.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 10:37   #6
Старожил
 
Аватар для Mr Eugene
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 B13KSS02
Сообщений: 1,648
Вес репутации: 211 Mr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: какое литьё 14" лучше?

Цитата:
R14 КиК "5Спиц"
почти также сделал
лето на 14" КиК Стратус (штатные от Приоры)
зима на 14" КиК Калина (штатные от моей машинки)
Mr Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 14:38   #7
Бывалый
 
Аватар для BenderSgibatel
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Каспийск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 17 BenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для BenderSgibatel с помощью Skype™
Re: какое литьё 14" лучше?

Цитата:
Сообщение от Mr Eugene Посмотреть сообщение
почти также сделал
лето на 14" КиК Стратус (штатные от Приоры)
зима на 14" КиК Калина (штатные от моей машинки)
не гнулись? От многих слышал жалобы что диски КиК легко гнуться?
BenderSgibatel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 14:44   #8
Бывалый
 
Аватар для BenderSgibatel
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Каспийск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 17 BenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для BenderSgibatel с помощью Skype™
Re: какое литьё 14" лучше?

Цитата:
Сообщение от Kalinaowner Посмотреть сообщение
у меня стоят iFree Ленинград 6*14 4/98 ET38 d58,5
вот ссылка на сайт-производителя
http://ifreee.ru/goods/index.php?typ...7&colorCode=42
за 3 месяца нареканий нет.
Езжу по нормальным дорогам, в ямы не прыгаю =)

покупали через интернет магазин?
BenderSgibatel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 19:31   #9
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Чебоксары
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 570
Вес репутации: 0 miha80 находится на правильном путиmiha80 находится на правильном пути
Re: какое литьё 14" лучше?

Цитата:
Сообщение от BenderSgibatel Посмотреть сообщение
покупали через интернет магазин?
да через их сайт http://ifreee.ru/, они прислали мне счет на Е-mail, вечером оплатил в отделении сбербанка, на следующий день с утра они подтвердили оплату, вечером этого же дня отправили товар через ООО "Первая экспедиционная компания" (ПЭК), движение товара отслеживал на сайте ПЭК, через 9 дней я забрал товар. Стоимость доставки входит в стоимость товара
miha80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 22:23   #10
Втянувшийся
 
Аватар для bylym
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 40
Автомобиль: Калина
Сообщений: 260
Вес репутации: 35 bylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: какое литьё 14" лучше?

Цитата:
Сообщение от miha80 Посмотреть сообщение
да через их сайт http://ifreee.ru/, они прислали мне счет на Е-mail, вечером оплатил в отделении сбербанка, на следующий день с утра они подтвердили оплату, вечером этого же дня отправили товар через ООО "Первая экспедиционная компания" (ПЭК), движение товара отслеживал на сайте ПЭК, через 9 дней я забрал товар. Стоимость доставки входит в стоимость товара

Ой, ой. вот Вы то мне и нужны, тоже хочу купить их диски, скажите как вам вылет 38 после стоковой 35 штамповки?.
__________________
bylym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.