Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Липецк

Липецк Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Липецке и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2011, 06:50   #281
Клавиатурный мастер
 
Аватар для sanya48
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,122
Записей в дневнике: 3
Изображений: 42
Вес репутации: 12544 sanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное обслуживание

oapv, и БК и приборка.
sanya48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 10:56   #282
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Sflay не успел проявить себя
Re: Сервисное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Sflay Посмотреть сообщение
В час приехал, всё заполнил, где то 13-30 отдал машину на 1 ТО, сказали после 6 пимерно будет готово. Написал: отрегулировать правый стеклоомыватель, скрипит сидение, в области передней стойки с водительской стороны где тех отверстие отопителя, живёт сверчок. что со второй на первою в движении оч. трудно переключиться. и попросил разобраться почему поворотник не мигает , а горит. Как то так, попозже напишу что сделают. А ещё попросил защиту поставить, защиа, промывка фильтр масло моё.
Привет. Немного задержался с ответом, но ладно., Вобщем так:
Машину я забрал где то в полвосьмого, примерно. Зато телевизора насмотрелся). Двигатель промыли, масло заменили с фильтром, защиту поставили. Петли на дверях смазали, но так обильно что подтёки масла есть, что конечно не порадовало. Сидение сняли, протянули и теперь не скрипит, протянули "торпеду", в надежде убить сверчка, но только припугнули его, иногда он всё же просыпается, но хочу сказать, что с завода она было плохо протянута, теперь нормально. По поводу поворотников. Звонят мне в районе 6 часов и говорят, типа у вас установленно контрофактное реле, и поэтому по гарантии мы его поменять не можем, думаю всем суть впроса ясна., не стал себе трепать нервы сказал пусть меняют, оплачу. Стеклоомыватель отрегулировали.
По поводу переключени в движении на первую передачу, сказали приработаеться, ещё рано, чтоб хорошо втыкалось. НО вот было обнаружено, что педаль сцепления туго ходит, или на завде что то там не смазали, или не так вставили, вобщем сказали надо разбираться, записывайтесь по гарантии всё сделаем. вот буду на воскресенье записываться. за все работы + реле поворотников 4002 рубля. Вот как то так. Как отрегулировали клапана пока не понял, вроде нормально, надо ещё поездить.
Sflay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 11:02   #283
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,973
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Sflay Посмотреть сообщение
По поводу переключени в движении на первую передачу, сказали приработаеться, ещё рано, чтоб хорошо втыкалось. НО вот было обнаружено, что педаль сцепления туго ходит, или на завде что то там не смазали,
у меня был сухой выжимной - меняли по гарантии на 1 ТО
по поводу 1 передачи на ходу - то ее можно включить только если скорость не выше 20 км/ч
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 11:21   #284
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Sflay не успел проявить себя
Re: Сервисное обслуживание

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
у меня был сухой выжимной - меняли по гарантии на 1 ТО
по поводу 1 передачи на ходу - то ее можно включить только если скорость не выше 20 км/ч
По поводу первой, согласен, так же. Вот и мне сказали возможно сухой выжимной.
Oapv, а не подскажешь, тебе когда по гарантии сделали, масло в коробку доливали, меняли? платил за что нибудь или нет?
Sflay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 11:30   #285
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,973
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Sflay Посмотреть сообщение
Oapv, а не подскажешь, тебе когда по гарантии сделали, масло в коробку доливали, меняли? платил за что нибудь или нет?
масло слили, сняли коробку, поменяли выжимной, почистили и смазали направляющую, все собрали назад, насчет доливки не помню т к ни капли не пропало - не взяли ни копейки

масло менял на 60 т вместе с сальниками приводов и кулисы переключателя скорости
Комплект сцепления поменял недавно на 76 т
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 11:43   #286
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Sflay не успел проявить себя
Re: Сервисное обслуживание

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
масло слили, сняли коробку, поменяли выжимной, почистили и смазали направляющую, все собрали назад, насчет доливки не помню т к ни капли не пропало - не взяли ни копейки

масло менял на 60 т вместе с сальниками приводов и кулисы переключателя скорости
Комплект сцепления поменял недавно на 76 т
Ясно, спасибо. Записался на воскресенье, съездию, напишу.
Sflay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 06:06   #287
Липецкая ячейка
 
Аватар для Lesha48
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: г.Липецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хетч!
Сообщений: 249
Вес репутации: 26 Lesha48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLesha48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLesha48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLesha48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLesha48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLesha48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLesha48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLesha48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLesha48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLesha48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLesha48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное обслуживание

Парни а че сколько денег стоит сцепление щас поменять??
Lesha48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 16:26   #288
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Sflay не успел проявить себя
Re: Сервисное обслуживание

Привет! Съездил я по поводу тугого сцепления, оказалось всё обошлось заменой тросика, так что коробку мне не снимали. А так как я уже настроился на замену масла, не хотел чтоб старое заливали обратно. То заодно и масло поменял на Valvoline Durablend 75W-90 GL4, ну что могу сказать, коробка стала работать тише, и пока морозов особых небыло, но всё же -5 -7, разницы никакой нет по сравнению с прогретой машиной а то на заводском в -10 рычаг уже туговато немного ходил. Долго правда делали... В 10 я приехал, в 10,30 где то отдал машину, а забрал полседьмого. Lesha48 ,а сколько поменять сцепление даже незнаю.
Sflay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 19:47   #289
Липецкая ячейка
 
Аватар для Сергей-72
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Липецк
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Soul
Сообщений: 211
Изображений: 5
Вес репутации: 15 Сергей-72 находится на правильном путиСергей-72 находится на правильном пути
Re: Сервисное обслуживание

Да кому наши авто нужны кроме нас!!! Пока сам не скажешь, ни кто и не удосужиться устронять дефект или свой же косяк!!!

Добавлено через 6 минут
А в коробку налейте не 3,1, как написано, а по верхней метке щупа,это 3,5л. И пропадёт, не совсем конечно, но станет тише выть коробка!
Сергей-72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2011, 19:20   #290
Клавиатурный мастер
 
Аватар для sanya48
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,122
Записей в дневнике: 3
Изображений: 42
Вес репутации: 12544 sanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное обслуживание

ТО-3 в Липецк-Ладе.
записался по телефону в понедельник. они назначили на четверг, 13-00. сразу по телефону предупредил, что есть проблема с термостатом. приехал на станцию в 12-45, а машину приняли только в 13-20. к 14 часам её только помыть успели. при приёмке авто предупредил мастера о термостате и он отправил меня писать ещё один заказ-наряд. по моей просьбе меня пригласили к автомобилю в момент выкручивания свечей: масла нет в колодцах. свечи почти как новые, только зазоры около 2 мм (92 бензина машина ещё не пила).Ну так у машины я и остался крутиться. При мне сменили ремень генератора (старый в хорошем состоянии был, хоть и свистел), при мне сменили масло в двигателе и проверили уровень в коробке, обнаружили порваную резинку-подвес резонатора (вроде как была попытка поменять по гарантии, но потом предложили купить прям со склада за 30р). сменили топливный, воздушный и фильтр отопителя. спросили про проблемы с электрикой, загнали на развал-схождение. к 17-00 машина была свободна. фирменную накидочку так и не удосужились накинуть на мои новые чехлы из кожи молодого дермантина. для клиентов появилось помещение с диванами и ТВ. в общем, только расходники и ремни поменяли, не более того. по деньгам: 4420 за работу, 2630 за ремни, масло, свечи, фильтры, всего 7050р. ну а про термостат- завели, проверили, убедились, что и правда открывается при 80С, сказали что ремонт по гарантии. но на складе не оказалось термостатов для ремонта по гарантии, сказали что в течении 10 дней должен придти именно по моей заявке, обещали пригласить на ремонт.

Последний раз редактировалось sanya48; 24.11.2011 в 19:31.. Причина: что-то клава сглючила
sanya48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.