Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельск

Архангельск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Архангельске и Архангельской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2009, 18:24   #91
Продвинутый новичок
 
Аватар для VARVAR
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Archangelsk
Сообщений: 65
Вес репутации: 17 VARVAR не успел проявить себя
Re: Проишествия, Аварии, ЧП

Цитата:
а в какой компании виновник то застрахован???
уралсиб.
Цитата:
теоретически денег тебе не должно хватать на ремонт (ну эт так депутаты придумали кто закон принимал об осаго и с этим ничего не поделать)
Остаётся виновник , как я понял. но это криминал.
__________________
BEST OF THE BEAST!
VARVAR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 18:26   #92
Знаток
 
Аватар для SAILOR
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Вологда
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2, 1.6T (150Hp) 4WD
Сообщений: 1,119
Изображений: 9
Вес репутации: 27 SAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проишествия, Аварии, ЧП

Цитата:
Сообщение от yeger Посмотреть сообщение
по КАСКО УТС никто платить не будет
УТС надо предъявлять страховой компании виновника либо к самому виновнику
делается все просто
заказываешь отчет об УТС у независимого оценщика или по крайней мере у зависимого от тебя))))

но у меня вопрос стоял в 50 т.р. мне было выгодно
50 т.р.- УТС???
Что же тогда было с авто и во сколько обошёлся сам ремонт?

Последний раз редактировалось palych628; 26.12.2009 в 20:32..
SAILOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 09:08   #93
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Вес репутации: 15 yeger не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от SAILOR Посмотреть сообщение
50 т.р.- УТС???
Что же тогда было с авто и во сколько обошёлся сам ремонт?
там ремонту на 650 тр было ну и машинка была форестер полугодовалый
месяц назад все это страховая на виновника повесила в порядке регресса так что чувак попал ...))) как говориться не......й пить за рулем

Цитата:
Сообщение от VARVAR Посмотреть сообщение
уралсиб.

Остаётся виновник , как я понял. но это криминал.
ну скажу сразу с уралсибом намучаешься отзывы по городу самые не лучшие
заранее себе делай копии всех одкументов которые сдаешь в СК и лучше на копиях что бы ставили отметку о получении.
они на оценку то ужо направили???
к какому оценщику???

Последний раз редактировалось palych628; 28.12.2009 в 12:29..
yeger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 12:30   #94
Почётный член Клуба
 
Аватар для palych628
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 Optima
Сообщений: 4,849
Изображений: 95
Вес репутации: 740 palych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для palych628 с помощью ICQ
Re: АВТОСТРАХОВАНИЕ

Yeger, заполни пожалуйсто профиль. Очень прошу.
__________________
Меня не уволили, сам уволился.
palych628 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 00:06   #95
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: АВТОСТРАХОВАНИЕ

думал я о УТС на самом деле... интересен момент этот.
я смотрю занимались некоторые этим. Сроки на подачу УСТ имеются ? у меня авто разбирать будут только лишь в начале января добы определить скрытые повреждения...
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 10:16   #96
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Вес репутации: 15 yeger не успел проявить себя
Re: АВТОСТРАХОВАНИЕ

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
думал я о УТС на самом деле... интересен момент этот.
я смотрю занимались некоторые этим. Сроки на подачу УСТ имеются ? у меня авто разбирать будут только лишь в начале января добы определить скрытые повреждения...
срок помоему до двух лет, эт у юристов надо уточнить
ты при разборке все эт дело эксперту не забудь показать, да и снаружи он должон посомтретьтему ж все отфоткать надо что бы утс то считать
yeger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 13:45   #97
Продвинутый новичок
 
Аватар для VARVAR
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Archangelsk
Сообщений: 65
Вес репутации: 17 VARVAR не успел проявить себя
Re: АВТОСТРАХОВАНИЕ

Цитата:
заранее себе делай копии всех одкументов которые сдаешь в СК и лучше на копиях что бы ставили отметку о получении.
Можно просто сканить документы ?
Дело в том , что я изначально приехал в свою страховую РОСНО на воскресенской в высотке. Там мне чувачок рассмеялся в глаза и сказал , что тут я мало что получу И лучше если я поеду в страховую виновника Уралсиб. Нафига он так сделал мне не ведомо , но я поплёлся в уралсиб.
__________________
BEST OF THE BEAST!
VARVAR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2009, 12:36   #98
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Вес репутации: 15 yeger не успел проявить себя
Re: АВТОСТРАХОВАНИЕ

Цитата:
Сообщение от VARVAR Посмотреть сообщение
Можно просто сканить документы ?
Дело в том , что я изначально приехал в свою страховую РОСНО на воскресенской в высотке. Там мне чувачок рассмеялся в глаза и сказал , что тут я мало что получу И лучше если я поеду в страховую виновника Уралсиб. Нафига он так сделал мне не ведомо , но я поплёлся в уралсиб.
Я думаю в РОСНО ты действительно получил бы меньше чем в уралсибе они помоему вообще в центральный офис отправляют все считать (как правило по супернизкому норма-часу и супер низким ценам на з/ч) Сейчас многоие СК к такому пришли. А во вторых в РОСНО еще была возможность хорошая отказ получить если у тя бумажки какие нить не верно заполнины (издержки прямого "европейского" протокола)
Так что то что ты пошел в уралсиб эт ты время для себя сэкономил.
Че в Уралсибе то говорят, когда экспертиза будет, куда направили к какому эксперту.????
yeger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2009, 13:03   #99
Продвинутый новичок
 
Аватар для VARVAR
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Archangelsk
Сообщений: 65
Вес репутации: 17 VARVAR не успел проявить себя
Re: АВТОСТРАХОВАНИЕ

насчитали нормально, тока -тока должно хватить , и то тыщ 5 я своих наверное потеряю. Я в Сервисе узнавал Сочи, тут пишут , что там дешёво . А в других сервисах наверное больше. В СК документы пока не сдавал , справка из ГАИ будет только 11 января (они ж отдыхают).
А какие буамжки ? Если то , что ты сам заполняеш на месте аварии находясь в темноте ,на морозе ,в шоковом состоянии ....считается документом ..... ?
__________________
BEST OF THE BEAST!
VARVAR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2009, 13:40   #100
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: АВТОСТРАХОВАНИЕ

Цитата:
Сообщение от VARVAR Посмотреть сообщение
насчитали нормально, тока -тока должно хватить , и то тыщ 5 я своих наверное потеряю. Я в Сервисе узнавал Сочи, тут пишут , что там дешёво . А в других сервисах наверное больше. В СК документы пока не сдавал , справка из ГАИ будет только 11 января (они ж отдыхают).
А какие буамжки ? Если то , что ты сам заполняеш на месте аварии находясь в темноте ,на морозе ,в шоковом состоянии ....считается документом ..... ?
мало того что документом, вся твоя писанина является чуть ли не дачей показаний со всеми вытекающими =) в шоке можно такого накуралесить.....
для страховой твоя писанина для гаи аля объяснительная нафег не нужна. Представители гибдд заполняют САМИ обоснование на основе ваших показаний с виновником. вот это - документ уже важный.

да ты не волнуйся, возмешь направление, отнесешь в гаи, в страховой тебе все расскажут и подскажут.

Мне же очень нравится уровень обслуживания в РЕСО гарантии. Ни в согласии ни в вск такого не видел =) В вышеперечисленных конторках народ не оч приветственный...
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.