Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2012, 04:24   #441
Гость
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: п.Среднесибирский
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз11173
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 alexaleks не успел проявить себя
Re: Течи трансмисионного масла из КПП.

Наверно тоже забью,с помощью шланга,только-бы сальники не давануло.
alexaleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 20:30   #442
Интересующийся
 
Аватар для koenigsegg666
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Новороссийск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940
Сообщений: 104
Вес репутации: 13 koenigsegg666 не успел проявить себя
Re: Течи трансмисионного масла из КПП.

Цитата:
Сообщение от alexaleks Посмотреть сообщение
Выгнало масло через сапун до мин.Думаю что из-за мороза.Морозы заканчиваются,вот и думаю заменить масло Вазовское или нет,пробег200км?
Если не менять, то какое долить до уровня.Кто знает какое на ВАЗе льют.
Присоединяюсь к вопросу хочу долить, а то с завода пожадничали видать, а какое залито не написано походу:(
__________________

koenigsegg666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 20:41   #443
Саранская ячейка
 
Аватар для Maks13Rus
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: р.Мордовия г.Рузаевка
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 802
Записей в дневнике: 1
Изображений: 43
Вес репутации: 16 Maks13Rus находится на правильном путиMaks13Rus находится на правильном путиMaks13Rus находится на правильном пути
Re: Течи трансмисионного масла из КПП.

масло менял на полусинь после 2тыс..в эту зиму в сильные морозы неск.раз выходило через сапун.но видать немного.на максимуме стоит .было чуть выше залито.морозы кончились и коробка сново сухая...все от морозов
__________________


Maks13Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 22:21   #444
Втянувшийся
 
Аватар для Попович
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Россия, Ростовская область, г.Донецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Изображений: 14
Вес репутации: 20 Попович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущее
Re: Течи трансмисионного масла из КПП.

Здравствуйте, обнаружил у себя потение трансмиссионного масла в райноне кожуха сцепления и у основания правого шруса (с водительской стророны), такого раньше не было-оно конечно не течет-но все равно хорошего мало, замена сальников проблематична (снять, привода, коробку), но оно не бежит ручьем-просто потеет-пятен и луж нет. Можно ли с этим ездить? ЗаРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

Добавлено через 5 минут
Примечание- у меня масло с сапуна даже в - 27 не гнало, сверху коробка сухая, в вот снизу... только возле картера сцепления и привода .Все кенты на 10-х, 12-х, и других вазах говорят что это у всех и чтобы я не заморачивался. Эко ведь нужно снимать привода, коробку....

Добавлено через 5 минут
Уровень у масла в коробке всегда был между мин и макс

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от kazackov.ig Посмотреть сообщение
Сальник первичного вала, так думаю.Так вопрос то по снятию коробки, а сальник поменять не сложно, сложно добраться.
Там полмашины разобрать нужно чтобы снять коробку-удивляюсь кто это придумал, сдесь вообще что бы чтонибудь сделать нужно пол машины разобрать-анука поробуй до щупа коробки добраться, больше никогда русскую машину покупать не буду-лучше семерка или 412-й чем Калина, Русская машина ломается как часы следовательно в ней должно быть все доступно при ремонте-так и есть в 7-ке и москвиче 412-коробку сцепление снять не проблема, здесь же чтобы что нибудь нужное снять -нужно 6 второстепенных откуртить. Дорогие вазовци если знаете что такой косяк есть-доступ к узлам сильно затруднен, то ставте тогда "золотые сальники " с ресурсом на 150000000000000000000000000000000000000000км
Попович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 22:30   #445
Тульская ячейка
 
Аватар для колямбур
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Тульская область
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040
Сообщений: 267
Вес репутации: 16 колямбур является по-настоящему хорошимколямбур является по-настоящему хорошимколямбур является по-настоящему хорошимколямбур является по-настоящему хорошимколямбур является по-настоящему хорошимколямбур является по-настоящему хорошимколямбур является по-настоящему хорошимколямбур является по-настоящему хорошимколямбур является по-настоящему хорошимколямбур является по-настоящему хорошимколямбур является по-настоящему хорошим
Re: Течи трансмисионного масла из КПП.

Цитата:
Сообщение от Попович Посмотреть сообщение
москвиче 412-коробку сцепление снять не проблема
а колокол снять там тоже не мало хлопот,на калине все намного проще
__________________
автомаляр
колямбур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2012, 12:59   #446
Втянувшийся
 
Аватар для Попович
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Россия, Ростовская область, г.Донецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Изображений: 14
Вес репутации: 20 Попович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущее
Re: Течи трансмисионного масла из КПП.

У меня в городе нет ни запчастей на калину, не заводской СТО, до Ростова можно и не доехать.
нет что не говори наши машины полное..., хоть я сам и бывший контруктор и патриот, чтож это за машина такая у которой при пробеге 16000 со всех щелей масло сопливит. Вчера полазил в яме как все не удобно ужас, не к чему не подобраться. Пускай этот завод дальше делает свои конструкторы, главное что я останусь человеком. И не буду отвлекаться от своего дня рождения))))))))
Попович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2012, 13:48   #447
Свой человек
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Свердловская обл. г.Первоуральск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 657
Вес репутации: 14 aka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном пути
Re: Течи трансмисионного масла из КПП.

Попович, у меня к 15к начал капать тосол и масло со щели КПП, но не критично. я не стал трогать, а через пару тысяч все самоустранилось)
aka rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2012, 14:19   #448
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Течи трансмисионного масла из КПП.

Цитата:
Сообщение от Попович Посмотреть сообщение
У меня в городе нет ни запчастей на калину, не заводской СТО, до Ростова можно и не доехать.
нет что не говори наши машины полное..., хоть я сам и бывший контруктор и патриот, чтож это за машина такая у которой при пробеге 16000 со всех щелей масло сопливит. Вчера полазил в яме как все не удобно ужас, не к чему не подобраться. Пускай этот завод дальше делает свои конструкторы, главное что я останусь человеком. И не буду отвлекаться от своего дня рождения))))))))
Не соглашусь, нормальные тазики, просто кому как повезет, много раз уже говорил но повторюсь - сейчас четвертая калина, первую брал в 2006 году, машину реально драл и насиловал как только можно было (молодой, вино кино домино, сами понимаете) машину продал с пробегом 50 тысяч, но не подвела не разу. Взял вторую в 2007 тоже новую, ездил аккуратно, менял по гарантии рейку в сборе с ЭУРом, гранаты пару раз, подвеска го...но была, вся гремела, и машина цвести начала в некоторых местах, прошел тоже примерно 50 и продал не из за того что сыпалась, а просто нужда была такая. Купил третью потом, прошел я на ней за три года 85 тысяч, поменял только один опорный подшипник который купил за 230 руб. наш российский без сепаратора. И расходники - тосол, тормоз.колодки передние, масло в КПП полусинь, торм. жидкость, щетки дворников...........Три года машина меня кормила, а сама денег не просила. Кстати ездил я на газу. Сейчас новый хозяин рад машине, уже за сто с лишним пробег на ней. Продал ее за 230 ровно трехлетку, компл. стандарт.
МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 10:56   #449
Втянувшийся
 
Аватар для Попович
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Россия, Ростовская область, г.Донецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Изображений: 14
Вес репутации: 20 Попович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущее
Re: Течи трансмисионного масла из КПП.

Может Вы правы Марат, наша машина тоже проблем не доставала, более того всегда выручала. Сейчас посмотрел-потеет в 3х местах
1) Картер сцепления -масло темного цвета.
2) Основание шруса со строны водителя.
3) Часть КПП расположенная выше этого шруса, (там еще болты какие-то)
Позже постараюсь сфоткать. Летом масло в КПП мерил-было чуть больше мах, сейчас также, причем масло чистейшее. Когда ездил на гарантийное ТО (15500) в г. Каменск-Шахтинский , мне в мотор залили тотал кварц, многовато как мне кажется. Я всегда следил чтобы уровень масла в моторе был чуть меньше нормы, иначе крышка ГБЦ потела. А они масла много бухнули, и видно с сальника КВ давить стало. Но сейчас уровень мала в двигателе не изменяется Машина август 2010, 17000км. Сам делать не буду, думаю дотянуть до следующего ТО.

Добавлено через 1 минуту
Сцепление не буксует

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Не соглашусь, нормальные тазики, просто кому как повезет, много раз уже говорил но повторюсь - сейчас четвертая калина, первую брал в 2006 году, машину реально драл и насиловал как только можно было (молодой, вино кино домино, сами понимаете) машину продал с пробегом 50 тысяч, но не подвела не разу. Взял вторую в 2007 тоже новую, ездил аккуратно, менял по гарантии рейку в сборе с ЭУРом, гранаты пару раз, подвеска го...но была, вся гремела, и машина цвести начала в некоторых местах, прошел тоже примерно 50 и продал не из за того что сыпалась, а просто нужда была такая. Купил третью потом, прошел я на ней за три года 85 тысяч, поменял только один опорный подшипник который купил за 230 руб. наш российский без сепаратора. И расходники - тосол, тормоз.колодки передние, масло в КПП полусинь, торм. жидкость, щетки дворников...........Три года машина меня кормила, а сама денег не просила. Кстати ездил я на газу. Сейчас новый хозяин рад машине, уже за сто с лишним пробег на ней. Продал ее за 230 ровно трехлетку, компл. стандарт.
У меня как у Вас машина
Попович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 22:22   #450
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 10
Вес репутации: 13 Alexis-7777 не успел проявить себя
Re: Течи трансмисионного масла из КПП.

Всю зиму ждал момент когда можно будет сменить масло в коробке, заводское густело уже при -10, при -15 рычак КПП еле шевелился. Когда слил ужаснулся- темно-серая жижа, мрак просто. Залил полусинтетику до мах, спустя 100км заметил масло на коробке из сапуна, вылилось довольно прилично и появился шум. пока не доливаю, все равно выдавит, сделаю бачек от копейки, тогда долью. Спасибо автору за идею!!!
Alexis-7777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.