Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина 2

Новости о Лада Калина 2 Последние новости о НОВОЙ ЛАДА Калина (Lada Kalina 2) представлены в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2013, 11:47   #111
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Цены на Ладу Калину 2

Цитата:
Сообщение от Д-р Борменталь Посмотреть сообщение
который на своей пятилетней ВАЗ1118 прошел уже 535 тыс. км, и только меняет расходники.
Мягко говоря - чет я очень сильно сомневаюсь в правдивости данного заявления.
Нет, наездить столько километров наверно можно, но - "и только меняет расходники" ..... это ведь да же писатель фантаст на такое не замахнется...

Или я юмор не просек?
вюв вне форума   Вверх
Старый 17.01.2013, 16:32   #112
Втянувшийся
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21902
Сообщений: 212
Вес репутации: 18 АлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Цены на Ладу Калину 2

Цитата:
Сообщение от Д-р Борменталь Посмотреть сообщение
и только меняет расходники.
Смотря что понимать под расходниками...
АлександрСПБ вне форума   Вверх
Старый 18.01.2013, 23:18   #113
Бывалый
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва, Реутов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Записей в дневнике: 30
Изображений: 2
Вес репутации: 10431 Евгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Цены на Ладу Калину 2

Всем доброго дня... Я за 12 лет эксплуатации ВАЗ 21093i (7 лет личного владения)наездил в районе 250 000 км, и без капитплки... Вот это я понимаю МАШИНА, до сих пор вспоминаю с радостью.но кузов прогнил до ДЫР - пришлось продать (хотел правда переваривать)..Сейчас её частенько вижу, чему очень удивлён и рад.... А калинка проехала за восемь месяцев - 17 500 км и уже кое-какие проблемки.... С утра пока прогреваешь дребезжит металлическим звоном где-то в зоне КПП, странно тарохтит генератор, мотор прям трактор ( у меня 8-клапанник) первую передачу хрен воткнёшь, горит "проверка двигателя", печка как-то странно попахивает, на кузове сколы-некоторые зацвели - и это недели 3 назад я сделал 2ТО, правда после пришлось опять ехать к сервисменам, т. к. тосол утекал.... В общем, что я хочу сказать. Если АВТОВАЗ действительно сделает достойное качество машины, металл более высококачественный и покраску достойную, сборку на уровне и качественные комплектующие , то ещё можно посмотреть в её сторону, а так... Ну господа, детали на калину совсем не дешёвые - в некоторых местах на уровне иномарок, обслуживание у ОД совсем уж не дешёвое и по семейному бюджету бьёт,а я ещё на 2109 наговаривал, а там просто был рай автозапчастей ( хотя вкладывался на неё не много расходники - стойки менял раз в 3 года, и то передние за 7 лет владения были поменены 1 РАЗ!!!) Ещё этот КЛАСС ЕВРО4... Так вот, проблема в том, на мой взгляд, что АВТОВАЗ слишком рано начал политику повышенных цен, так как он ещё не ЗАСЛУЖИЛ РЕПУТАЦИЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КАЧЕСТВЕННЫХ МАШИН!!!! Да, именно, он ещё не достиг, на мой взляд, той позиции, в которой мог бы конкурировать. И сравнивать его творения с ИНО, пусть даже и "неукомплектованными" не корректно, а сравнивать с китайцами -не хочется. Да, я хочу ездить на отечественной, качественной машине, но пока я не совсем верю в это качество. А почему я выбрал КАЛИНУ"СПЭЙСИК" - нравится, да в принципе и по деньгам была на тот момент приемлема, и отчасти считаю её очень удачной и достойной на данный момент разработкой, тока осовременить её и всё (даже дизайн 1 серии более интересен, на мой взляд, чуть-чутьсмахивает на фолькваген))) Спасибо
Евгений СТО вне форума   Вверх
Старый 19.01.2013, 00:16   #114
Забанен
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 153
Вес репутации: 0 олегин116 не успел проявить себя
Re: Цены на Ладу Калину 2

хорошо сказал. Я сам ваз 2109 2000г вспоминаю с любовью. Судя по этому ничего кроме цены на вазе с годами не растет
олегин116 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2013, 15:58   #115
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Вес репутации: 13 AiK не успел проявить себя
Re: Цены на Ладу Калину 2

эх БЛ........ !!!!! точно 500 будет!
http://avtosreda.ru/news-common/2013...i-na-lada.html
AiK вне форума   Вверх
Старый 25.01.2013, 16:02   #116
Знаток
 
Аватар для дядя Витя
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Питерсбурх
Пол: Мужской
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 2167 дядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Цены на Ладу Калину 2

Цитата:
Сообщение от AiK Посмотреть сообщение
эх БЛ........ !!!!! точно 500 будет!
тогда Саляру купим. ну у меня время ещё есть посмотреть и оценить ситуацию. Калине 11176 только следующей весной 3 года - пора сливать будет.
дядя Витя вне форума   Вверх
Старый 25.01.2013, 16:37   #117
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Цены на Ладу Калину 2

Цитата:
Сообщение от AiK Посмотреть сообщение
эх БЛ........ !!!!! точно 500 будет!
Да не страшно,будут скидки по 20-30 тыс. со второй половины года .капитализм однако.
__________________
Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов
Москаль вне форума   Вверх
Старый 25.01.2013, 17:08   #118
Оратор
 
Аватар для UgyHel
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 3,352
Вес репутации: 3442 UgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Цены на Ладу Калину 2

Цитата:
Сообщение от AiK Посмотреть сообщение
точно 500 будет!
Почему бы и не быть. Обесценивание денег во времени - знакома концепция?
UgyHel вне форума   Вверх
Старый 25.01.2013, 21:10   #119
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Цены на Ладу Калину 2

Цитата:
Сообщение от AiK Посмотреть сообщение
Да, умеют испортить настроение.
В который раз удивляюсь: что мешает "замануху" оставить в виде, например, Гранты "от 259 т.р."?
Цитата:
Сообщение от UgyHel Посмотреть сообщение
Почему бы и не быть. Обесценивание денег во времени - знакома концепция?
Обещел Комаров цены "в пределах инфляции" повышать, да не сказал, что делать это будут с опережением...
Уж не от 350 ли т.р. будет ЛКР стоить?
Кубра вне форума   Вверх
Старый 25.01.2013, 22:37   #120
Оратор
 
Аватар для UgyHel
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 3,352
Вес репутации: 3442 UgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Цены на Ладу Калину 2

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
да не сказал, что делать это будут с опережением...
Можно повышать так: 1) в начале периода (дальше коррекция по необходимости) - тогда повышение размазано по всему году;
2) каждый месяц-квартал - тогда повышение будет заметно, и в конце будет бОльшим, чем в первом случае.
Очень упрощенная иллюстрация, допустим машина стоила 100, решили поднять до 110, чтобы получить по итогам года 1320, влияние инфляции отбрасываем, просто смотрим как меняется цена
месяц цена машины в 1 случае цена машины во втором случае, видно что начиная с 7 месяца во втором случае цена выше, чем средняя при первом. Несмотря на то, что если учитывать инфляцию, она ниже в реальном выражении будет, но... визуально для покупателя выгоднее будет смотреться первый вариант, с какого-то периода.
месяц-вариант 1-вариант 2
1 110 100.00
2 110 101.82
3 110 103.64
4 110 105.45
5 110 107.27
6 110 109.09
7 110 110.91
8 110 112.73
9 110 114.55
10 110 116.36
11 110 118.18
12 110 120.00
ИТОГО 1320 1320.00
Теперь в реальном выражении, учитывая, что есть некоторая инфляция, приведено к начальному периоду, и получим:
месяц 1 вар 2 вар
1 110.00 100.00
2 109.08 101.00
3 108.17 101.98
4 107.25 102.92
5 106.33 103.83
6 105.42 104.71
7 104.50 105.56
8 103.58 106.38
9 102.67 107.17
10 101.75 107.93
11 100.83 108.65
12 99.92 109.35
ИТОГО 1259.50 1259.50
То есть наиболее выгодно покупать в конце периода в первом варианте и в начальном во втором. Но т. к. под конец года производителю надо продать как можно больше, то получим, что 2-й вариант менее выгоден производителю. По деньгам - и там и там одинаково в итоге. Да, тут есть много допущений: например предположение, что в каждый месяц продается одинаково машин. Но с т. зр. "справедливости" покупателю ближе 1-й вариант

Последний раз редактировалось UgyHel; 25.01.2013 в 22:57..
UgyHel вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.