Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2010, 20:52   #1
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Аварии и последствия. Часть 2

Эта тема является естественным продолжением предыдущей http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=518
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 08:57   #2
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Аварии и последствия. Часть 2

Меня удивили бампера Калины, с виду они такие нежные, легкие, а оказывается крепкие, два раза уже проверил Первый раз когда тонировал, заезжал задом в бокс и у девушки, которая занимается тонировкой, табурет на железных ножках бампером стоптал, итог на бампере даж царапин нет, а ножки у стула погнулись) Второй раз в гараж заезжал, и чет нп тормоза поздно нажал, въехал в впереди стоящий мотоцикл, причем прилично так, она даж дернулся, опять же на бампере ни царапины)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 13:03   #3
Зарубежная группировка
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Зона СВО, Донецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,158
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 2427 Бакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Бакс с помощью Skype™
Re: Аварии и последствия. Часть 2

Может у тебя он резиновый?)))
__________________


-Рабинович, вы член партии?
-Нет, я её мозг...
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 08:12   #4
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Аварии и последствия. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Бакс Посмотреть сообщение
Может у тебя он резиновый?)))
))))) Не исключено) Хотя на самом деле мне кажется тут все дело в конструкции передка, если я не ошибаюсь, бод ним балка должна быть, так называемый брус безопасности, если так, то это объясняет его живучесть, т.к. бампер жесткий получается, а может мне просто повезло) В любом случае мне кажется он крепче чем на Четырнадцатых
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 15:11   #5
Бывалый
 
Аватар для phpasha
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 20 phpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошим
Re: Аварии и последствия. Часть 2

На старой зубиле один черт крепче.
phpasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 18:30   #6
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Аварии и последствия. Часть 2

Цитата:
Сообщение от phpasha Посмотреть сообщение
На старой зубиле один черт крепче.
О-да! Это точно, вот уж где бульдозерный отвал то вместо бампера))
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 18:46   #7
Продвинутый новичок
 
Аватар для Taper
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Химки
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Dodge Caravan 3.3 V6 SE
Сообщений: 68
Вес репутации: 16 Taper не успел проявить себя
Отправить сообщение для Taper с помощью Skype™
Re: Аварии и последствия. Часть 2

Ну не знаю, мой раскололся (трещина сантиметров 8-10) от легкого удара иномарочки, сдававшей задом. А вот лобовуха точно крепкая Вчера на МКАДе на скорости 100 мне прилетела прямым попаданием большая хрень с планеты Железяка... Нет, она конечно разбилась, но не критично, по крайней мере.
Taper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 13:57   #8
Челябинская ячейка
 
Аватар для Lora As
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: г.Миасс
Пол: Женский
Автомобиль: 11194 люкс 1.4 16V
Сообщений: 34
Изображений: 1
Вес репутации: 14 Lora As не успел проявить себя
Re: Аварии и последствия. Часть 2

Вот и я прошла "крещение" ДТП. В августе небыстро ехала по небольшой улочке, присматривая место, где остановиться. По правой стороне стояли машины, приткнуться было негде и, вдруг удар по кузову справа-сзади. Девушка трогалась от бордюра, не увидела меня. Результат - своим бампером протаранила мне правую заднюю дверь и заднее крыло. Здесь я уже видела пару похожих фото. Видимо, типичная авария. Страховая выплатила 10,2 т.р., на ремонт потратила 10,7 т.р.Это минимум, что я нашла в нашем городе с более-менее приличным качеством. Сделали неплохо, но разбирающийся человек все равно увидит.
Lora As вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 09:35   #9
Продвинутый новичок
 
Аватар для Taper
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Химки
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Dodge Caravan 3.3 V6 SE
Сообщений: 68
Вес репутации: 16 Taper не успел проявить себя
Отправить сообщение для Taper с помощью Skype™
Re: Аварии и последствия. Часть 2

Это ж как можно не заметить, когда перед тобой уже бОльшая часть машины торчит?!
Taper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2010, 14:36   #10
Челябинская ячейка
 
Аватар для Lora As
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: г.Миасс
Пол: Женский
Автомобиль: 11194 люкс 1.4 16V
Сообщений: 34
Изображений: 1
Вес репутации: 14 Lora As не успел проявить себя
Re: Аварии и последствия. Часть 2

Taper, я тоже очень удивилась, кода девица сказала, что она меня не видела. На вопрос куда же она смотрела - сказала, что в зеркала. Видимо я в "слепой" зоне ее зеркал оказалась.
__________________

Если на вашем жизненном пути все гладко, значит вы движетесь не по той полосе.
Lora As вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.