Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2012, 12:21   #101
Гость
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALina 11193
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 BahTis не успел проявить себя
Re: Аварии и последствия. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Elmir Посмотреть сообщение
У фары сломались 2 из 3-ёх креплений, одно запаял. Поставил стекло (900 р)
Расскажи как стекло на фаре менять.
BahTis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2012, 03:19   #102
Мурманская ячейка
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Мурманск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 69
Вес репутации: 13 Игорь51рег не успел проявить себя
Re: Аварии и последствия. Часть 2

Народ,а кто нибудь ездит на Калине после ДТП и ремонта?Каковы ощущения по сравнению с не битой?
Игорь51рег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2012, 06:36   #103
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Аварии и последствия. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Игорь51рег Посмотреть сообщение
Народ,а кто нибудь ездит на Калине после ДТП и ремонта?Каковы ощущения по сравнению с не битой?
Игорь51рег, все зависит от характера повреждений и грамотности их исправления (т.е. вопрос ни о чем).
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2012, 20:49   #104
Тульская ячейка
 
Аватар для колямбур
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Тульская область
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040
Сообщений: 267
Вес репутации: 16 колямбур является по-настоящему хорошимколямбур является по-настоящему хорошимколямбур является по-настоящему хорошимколямбур является по-настоящему хорошимколямбур является по-настоящему хорошимколямбур является по-настоящему хорошимколямбур является по-настоящему хорошимколямбур является по-настоящему хорошимколямбур является по-настоящему хорошимколямбур является по-настоящему хорошимколямбур является по-настоящему хорошим
Re: Аварии и последствия. Часть 2

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
все зависит от характера повреждений и грамотности их исправления (т.е. вопрос ни о чем).
__________________
Полностью солидарен
__________________
автомаляр
колямбур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 18:12   #105
Знаток
 
Аватар для Saraevod
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,017
Вес репутации: 17 Saraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Аварии и последствия. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Rider Посмотреть сообщение
Коллеги, будьте осторожны на дороге! Фото из отпуска. Машина не знаю чья, но видно, что водитель не рассчитал скорость и не справился с управлением на загородной трассе.
Ребят, примерно так-же попал мой начальник на трассе (повреждения очень похожие)
Кто что посоветует - стоит ли ремонтировать или продать на запчасти?
Фото если надо - скину
Saraevod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 15:23   #106
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Новочерксск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 1.4 MT 116-30
Сообщений: 26
Вес репутации: 12 Relsi не успел проявить себя
Отправить сообщение для Relsi с помощью ICQ Отправить сообщение для Relsi с помощью Skype™
Re: Аварии и последствия. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Rider Посмотреть сообщение
Коллеги, будьте осторожны на дороге! Фото из отпуска. Машина не знаю чья, но видно, что водитель не рассчитал скорость и не справился с управлением на загородной трассе.

ПС. Колёса ночью сняли местные мародёры.
Мне немного больше повезло! в ночь с 29 на 30 декабря ехал с Владикавказа в Новочеркасск и на последних 10 км можно сказать не справился с управлением :-( на скорости в 60-70км пошел на обгон ваз 2114, так как был густой туман видимость не на освященной трассе была не больше 10 метров а и то меньше уже совершая манёвра увидел как дорога уходит плавно на лево, я крутану руля, тем самым вызвав занос на 180град. и так как я был на встречной полосе уперся в край обочины и перевернулся с откоса вниз 1,5 оборота, остановился на правом пассажирском боку, сижу за рулем думаю ппц... приехал... Но Люди Дед МОРОЗ есть!! :-) та самая 14 остановилась из нее вышли 5 человек, вытолкнули меня на трассу, да так легко хотя машина была разутая от переворота.... Все повреждения это задняя правая дверь помялась я её вытянул без покраски за 2т.р. эта была у меня 2 авария на этой машине... (первая была у 1го хозяина http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=507&page=73 - тут описал, после чего я и купил мою ласточку)
А 3тья авария тяжелее всего перенеслась моей ласточкой :-( ехал по городу, в левый бок приехал маленький машинка... лэнд ровер дискавери 3.... теперь после ремонта у меня с лева не влазиет колесо на 15... немного цепляет крыло при загруженной машине но 2х человек возить можно.... Объездил мастеров вагон и маленькую тележку чтобы исправить этот касяк... но они предлагают давая поменяем балку в начале полностью а потом будем если что дальше смотреть... меня не устраивает эксперимент в 8т.р.! хотя машину не трясёт и не ведет! 150-170 идет ровно. а еще сужусь 4й месяц со страховой так как за весь ущерб мне заплатили 6т.р..... (а именно замена задней правой двери, замена, заднего крыла, замена задней ручки двери, окраска заднего бампера, замена задних уплотнительных резинок и защиты колеса.
Relsi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 14:40   #107
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Санкт-петербург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтчбек
Сообщений: 53
Вес репутации: 13 slava_2585 не успел проявить себя
Re: Аварии и последствия. Часть 2

Постой, дай угадаю что за страховая, не росгосстрах ли?
Мне так же на прошлой машине (21041) за замену заднего и переднего крыла и покраску капота, двери и замены бампера насчитали 8т.р. Тоже судился. Стряс еще 20 т.р. с них.
slava_2585 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2012, 18:20   #108
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1118
Сообщений: 16
Вес репутации: 13 leizar не успел проявить себя
Re: Аварии и последствия. Часть 2

Калина седан 2006 г.в пробег 48000
в начале весны попал в аварию, за рулем был батя(престегнут ударился грудью о рулевое колесо от чего оно погнулось) ехал прямо по главной дороге, под горочку чуть притопил скорость ~60 из поворота выскакивает новенький логан и поворачивает налево прям перед моей машиной соответственно удар прям передком логану в левое переднее колесо, у логана вырвало стойку, покоцано крыло капот бампер не совсем сильно.
фотки после аварии:



В итоге за ремонт часники просили 60-70к без запчастей
Страховка выплатила 50к название Макс
На запчасти ушло порядка 35-40к
Через знакомых нашел мастера за ремонт возьмет 20к + покраска еще 12к
Итого было заменено: Капот, бампер+усилитель, правое крыло, Оба лонжерона
на правом пришлось чашку номерную переваривать тк повело все, оба брызговика, фары, передние стойки,яйца, реактивная тяга и тяга переключения передач,
радиатор, вентилятор, корпус воздушного фильтра, сирена сигналки, бибикалка,
модуль зажигания, генератор, рамка радиатора в сборе(телевизор), рулевое колесо.

Вот вот на неделе должны доделать машину, теперь и не знаю как быть считай весь передок отрезали и собрали заново.хз как поведет себя машина после такого ремонта, конечно многое зависит от того, как сделали.
Первым делом как заберу загоню на работе на подъемник осмотрю все(сам автослесарь) обработаю замененную жестянку.
leizar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 16:37   #109
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Атырау
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina
Сообщений: 40
Вес репутации: 15 dimon_kz не успел проявить себя
Re: Аварии и последствия. Часть 2

доброго времени суток! в результате ДТП была повреждена передняя правая дверь. договорились с виновником и он купил б/у дверь, перекрасили в нужный цвет. снял битую и поставил новую, но она не подходит, не закрывается.. как можно отрегулировать?
dimon_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 16:47   #110
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Аварии и последствия. Часть 2

leizar, сочувствую...
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.