Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Вопросы-ответы специалистов АВТОВАЗа

Вопросы-ответы специалистов АВТОВАЗа Специальный проект Лада Калина Клуба. Прямая связь с специалистами АВТОВАЗ. Задавайте свой вопрос, получайте ответ из первоисточника. Раздел ведут специалисты ВАЗ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2012, 12:23   #21
Втянувшийся
 
Аватар для Попович
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Россия, Ростовская область, г.Донецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Изображений: 14
Вес репутации: 19 Попович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущее
Re: интересует вопрос по поводу модернизации двигателя

Цитата:
Сообщение от DocArt Посмотреть сообщение
Не согласен на счет 16 клапанного движка, уж он точно тянет хорошо с самых низов. В этом можно даже убедится на нижеприведенном графике

Три верхних графика- крутящие моменты; три нижних- л.с.
За рулем люди хорошие, особенно когда дело касается отечественных машин, где они взяли эту характеристкику?-пусть паспортные данные моторов посмотрят на каком моторе максимальный крут. момент и на каких он оборотах
Попович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 22:02   #22
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: где-то в РО
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 499
Вес репутации: 1344 Атом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: интересует вопрос по поводу модернизации двигателя

У меня 1,4 16кл с Е-газом по паспорту 89,1л.с. а что на самом деле одному Богу известно
Атом-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2012, 23:17   #23
Гость
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: г. Белореченск
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина Спорт
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 lor200 не успел проявить себя
Re: интересует вопрос по поводу модернизации двигателя

Ребят такой вопрос, у меня Е-газ, хочу поставить валы!! пишут программы на валлы???
lor200 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 18:42   #24
Ивановская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Иваново
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 268
Вес репутации: 13 alex_iv не успел проявить себя
Re: интересует вопрос по поводу модернизации двигателя

Цитата:
Сообщение от lor200 Посмотреть сообщение
Ребят такой вопрос, у меня Е-газ, хочу поставить валы!! пишут программы на валлы???
Да как бы есть готовые прошивки под Е-газ. Насчет прошивок под конкретное железо фиг знает, да и если даже есть хрень все это. Онлайн настройка нужна. А онлайн настройку никто насколько я знаю не делает. Да и вряд ли будет. Вывод если хотите воткнуть валики то в топку Е-газ и переходить на тросик. А это соответственно повлечет за собой замена мозга, проводки, дроссельной заслонки и тд.
__________________
alex_iv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 22:01   #25
Гость
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: г. Белореченск
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина Спорт
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 lor200 не успел проявить себя
Re: интересует вопрос по поводу модернизации двигателя

alex_iv, Мастера говорят что можно мозги другие поставит немецкие под Е-газ, и шейся не хочу! но их надо заказывать, и стоят в районе 15 000!
lor200 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 09:48   #26
Тамбовская ячейка
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Сообщений: 635
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 149 GRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: интересует вопрос по поводу модернизации двигателя

Цитата:
Сообщение от lor200 Посмотреть сообщение
alex_iv, Мастера говорят что можно мозги другие поставит немецкие под Е-газ, и шейся не хочу! но их надо заказывать, и стоят в районе 15 000!
Всмысле неменцкие, от экспортной калины чтоль?
GRomaV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 12:13   #27
Гость
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: г. Белореченск
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина Спорт
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 lor200 не успел проявить себя
Re: интересует вопрос по поводу модернизации двигателя

Цитата:
Сообщение от GRomaV Посмотреть сообщение
Всмысле неменцкие, от экспортной калины чтоль?
Не с Калины конечно!)) Мастер сказал что немецкие какието, а на какие машины их ставят не в курсах)
lor200 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 08:39   #28
Совсем как дома
 
Аватар для Yevgen
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Серпухов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11194
Сообщений: 846
Изображений: 5
Вес репутации: 15 Yevgen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yevgen с помощью ICQ
Re: интересует вопрос по поводу модернизации двигателя

Цитата:
Сообщение от lor200 Посмотреть сообщение
Мастер сказал что немецкие какието, а на какие машины их ставят не в курсах)
Ключевое слово "мастер сказал" таких "мастеров" которые говорят пруд пруди, пусть конкретно укажет модель и где это есть... А так.. пустые слова
__________________
Всё будет хорошо)
Yevgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 23:23   #29
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: интересует вопрос по поводу модернизации двигателя

Цитата:
Сообщение от Попович Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Почему бы Вам не создать 8-ми клапанный мотор с гидрокомпенсаторами для Калины, ведь существующие модификации 1,6 8V обладают хорошими экспулатационными характеристиками- а именно высоким крутящим моментом на низких оборотах (почти как дизель), чем не может похвастаться 16-клаппный мотор. Не гонитесь за оборотами и лошадиными силами-не ровняйтесь на запад.

Добавлено через 3 минуты
Мне кажется что на восьмиклапанных двигателях переднеприводных вазов регулировка намного сложнеее чем на двигателях классики, зачем вы так сделали?
Ехал в автосалон за своим новеньким универсалом люкс 1,6 16 кл. на 1,6 8 кл. хетчбеке супруги (за рулём). После того как сел в 16 кл. то сразу почувствовал на много больше мощи и тяги (именно прямо с низов), этот двигатель заметно веселее восьмиклапанного даже со включенным кондиционером. Может это у одного меня так?
__________________
reven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 01:15   #30
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: г.Раменское
Пол: Мужской
Автомобиль: 21099 111760
Сообщений: 70
Вес репутации: 13 Витторио находится на правильном путиВитторио находится на правильном пути
Re: интересует вопрос по поводу модернизации двигателя

[QUOTE='reven;2960861']Ехал в автосалон за своим новеньким универсалом люкс 1,6 16 кл. на 1,6 8 кл. хетчбеке супруги (за рулём). После того как сел в 16 кл. то сразу почувствовал на много больше мощи и тяги (именно прямо с низов), этот двигатель заметно веселее восьмиклапанного даже со включенным кондиционером. Может это у одного меня так?
Я тоже обратил внимание на хорошую тягу 1,6 16кл с самых низов,хорошую эластичность,очень веселый движок по сравнению с моим тюненым 1,5 8 кл
Витторио вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.