Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2009, 21:40   #101
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: ---
Пол: Мужской
Автомобиль: ---
Сообщений: 1,545
Изображений: 8
Вес репутации: 0 gnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком света
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Цитата:
Сообщение от restart Посмотреть сообщение
А пища где? :smile:
Мы просто еще кучу продуктов и питья (и алкогольного, и не очень) берем, посему - не лезет :smile:
Продукты закупаем у местных и везем на стоянку на уже разгруженной машине.
gnomon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 16:24   #102
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: г.Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174 Kalina
Сообщений: 98
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 15 lappy не успел проявить себя
Re: Калина 1117 - ВАЗ 2111

МОЛОДЧИКИ !!!
тоже так хочу. Вот на универсал настраиваюсь....... 11 чуть не купил было дело, вот думаю что судьба всё таки приведет к универсалу.
В калине импонирует, что машина вместительная, но компактная на дороге!
lappy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2009, 15:45   #103
Самарская ячейка
 
Аватар для govorun
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Самара
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 327
Изображений: 4
Вес репутации: 16 govorun находится на правильном путиgovorun находится на правильном путиgovorun находится на правильном путиgovorun находится на правильном пути
Re: Калина 1117 - ВАЗ 2111

В приоре салазки сидений обрезаны и она уже по ширине .+ конвеер калины более новый чем у пиороры.Качество сборки более качественное сами ВАЗовцы это подтверждают
__________________
govorun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 14:31   #104
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Калина 1117 - ВАЗ 2111

в декабрьском за рулём сравнение калины и приоры универсалов.
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 14:43   #105
Орловская ячейка
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Орел
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Tiida
Сообщений: 91
Вес репутации: 15 Сантей находится на правильном путиСантей находится на правильном пути
Re: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Являюсь обладателем и ВАЗ 2111 и Калина 1117. Могу сказать с полной уверенностью что как "сараи" они равнозначны. По комфорту 2111 проигрывает и капитально.
Сантей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 10:47   #106
Орловская ячейка
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174; ВАЗ 11184
Сообщений: 403
Вес репутации: 16 Касяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном пути
Отправить сообщение для Касяк с помощью ICQ
Re: Калина 1117 - ВАЗ 2111

мои 5 копеек)
у нас Калина седан. Ездили два раза на море(1350 км) один раз 4ро взрослых и ребенок 4,5 лет), второй раз 3е взрослых и тот же ребенок, но уже 5.5 лет))
лучше опишу первый раз, так как второй ехали на легке относительно)
короче, пищу на 10й дней везли с собой(дурная привычка родителей)) и вещи 5х человек, в салоне по пространству никто не обломился ни разу, - вся поклажа удачно влезла в багажник, из которого не пришлось вынимать ничего что обычно там отец возит(принадлежности для мойки, 10 кг ключей, которыми пользуемся только в гараже, ну и так всяких хлам в виде зонта и прочей ерунды))
правда арбузы(7), дыни(7), персики-виноград-орехи(кг 10), купленные в Адыгейске(200км. до Геленжа примерно) пришлось частично уложить в салон и только после этого автомашина стала изредка чиркать брызговиками по асфальту) про двигатель 1.4 складывается впечатление что он нагрузку чует только на низах, потому как на пониженной он прет как ракета всегда(конечно это ощущения такие)

я это к тому рассказал, что в универсале же места по любому побольше, а значит он ещё более семейный чем седан)))и ещё одной машиной у нас будет универ, но только потому что седан уже есть, а хетча для родителей багажник будет маловат(дача, вся жратва на юг с собой))) и смотрица универ нарядно)

а вот по фоткам выше в теме увидел что по длине приоро-багажник больше калино на ~20см, по высоте калино-багажник немного больше. поэтому объем в литрах различается не сильно, а объем и длина багажного отсека при сложенных сиденьях для "семейного" авто, - абсолютно не показатель.
это скорей показатель для рабочей машины в качестве которой лучше заиметь например 21043, - относительно очень дешево и сердито, пусть она и по-меньше калино-приор, но её ни капельки не жалко.
а по внешнему виду семейное авто именно калина, а приора, слишком строга, и этой строгости лично я не нашел применения и уж тем более оправдания. Так как строгость некоторые путают с "агрессивностью" Приора заслуживает звания - пацаномобиль 2008-20... .
кроме этого её покупают пользователи 10го семейства, - чисто по привычке и из-за анти-рекламы калины по зомбо-ящеку. ПОбъективного сравнения с калиной она не выдержит ни разу(кроме двух показателей: мощности и крутящего момента двигателя).
вот такое у меня мнение)
Касяк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 20:50   #107
Интересующийся
 
Аватар для NickSS
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 102
Вес репутации: 16 NickSS находится на правильном путиNickSS находится на правильном путиNickSS находится на правильном пути
Отправить сообщение для NickSS с помощью ICQ
Re: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Эх, и я добавлю!
Имею удовольствие пользоваться 2111 с 2003 г. и Калиной 11174 с апреля сего года. 2111 мягче идёт, у неё значительно больше багажник и у неё есть изначально стойки на крыше и лучше аэродинамика. Другой плюс 11-й - это 1.5 литровый 8-ми клапанный движок. Он значительно экономичнее калинового 1.4 и тянет получше кушая при этом 92-й луц. В-общем 11-ую предпочитаю в дальних перелётах, Калинка больше подходит для городской круговерти - она ещё и значительно короче. В-общем 11-я рабочая лошадка.
NickSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 21:54   #108
Орловская ячейка
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174; ВАЗ 11184
Сообщений: 403
Вес репутации: 16 Касяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном пути
Отправить сообщение для Касяк с помощью ICQ
Re: Калина 1117 - ВАЗ 2111

NickSS, сколько же этот движок ест? куда уж меньше калинового?)))
я просто имел возможность покататься на 110 с 1,5 8кл. конечно до 3.5 тыс.об 1.4 не намного лучше тянет, но после 3.5 даже говорить не стоит, кто ездил тот поймёт, а кто не ездил - догадается)
Касяк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 15:53   #109
Интересующийся
 
Аватар для NickSS
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 102
Вес репутации: 16 NickSS находится на правильном путиNickSS находится на правильном путиNickSS находится на правильном пути
Отправить сообщение для NickSS с помощью ICQ
Re: Калина 1117 - ВАЗ 2111

да я больше 3,5 тыщ ездить как-тоне привык, ибо производимый шум однозначно информирует о повышенном расходе... Хотите верьте, хотите нет, но старая-добрая 11-я по трассе у меня кушает значительно меньше. Единственное оправдание Калинового сердца - малый пробег, может потом пообкатается...
NickSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 19:09   #110
Новичок
 
Аватар для Berk
 
Регистрация: 18.12.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Berk не успел проявить себя
Re: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Когда выбирал между Калиной и 2111, глянул на последнюю сзади.....и купил Калинку...
Berk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.