Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Жидкость омывателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2014, 12:52   #441
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Жидкость омывателя на зиму

Цитата:
Сообщение от algardo Посмотреть сообщение
И где берёшь?
Да на каждом углу продается у нас.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 13:02   #442
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Жидкость омывателя на зиму

Цитата:
Сообщение от algardo Посмотреть сообщение
И где берёшь?
Уж у вас то точно это не проблема. Любой магазин и спроси без запаха. Вот это она и будет. Только на старте сезона температура замерзания делают какьправило градусов 10.
Zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 08:24   #443
Бывалый
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173 (2011)
Сообщений: 1,335
Записей в дневнике: 46
Вес репутации: 11586 algardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Жидкость омывателя на зиму

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Да на каждом углу продается у нас.
Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Уж у вас то точно это не проблема. Любой магазин и спроси без запаха. Вот это она и будет.
Эээ... Минуточку, мужики, вы хотите сказать, что у вас метанольная омывайка продаётся на каждом углу? Запрет Онищенко у вас не действует? Роспотребнадзор в курсе? Я бы не спрашивал, если бы всё было так просто. У нас в Пензе как-то одного ИПшника серьёзно оштрафовали за продажу метанольной омывайки.

Не, ну, может быть, я сгущаю краски, и, возможно, на самом деле её действительно легко найти, но что-то гложут меня сомнения, что в черте города кто-то будет неприкрыто торговать запрещённым товаром...
algardo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 08:43   #444
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,399
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Жидкость омывателя на зиму

algardo, Даже не сомневайся )) Любая синенькая жидкость в 5-литровой баклажке за 80-120 р. будет ничем иным как водным раствором метанола различной концентрации. И на каждой бутылке русским по белому будет большими буквами написано "НЕ СОДЕРЖИТ МЕТАНОЛА!" Видимо сам запрет был идиотским, потому и не стригут поголовно продавцов. А ИПшник видимо просто попал под раздачу, надо же соответствующим инстанциям имитировать бурную деятельность )
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 09:11   #445
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Жидкость омывателя на зиму

Цитата:
Сообщение от algardo Посмотреть сообщение
Эээ... Минуточку, мужики, вы хотите сказать, что у вас метанольная омывайка продаётся на каждом углу? Запрет Онищенко у вас не действует? Роспотребнадзор в курсе? Я бы не спрашивал, если бы всё было так просто. У нас в Пензе как-то одного ИПшника серьёзно оштрафовали за продажу метанольной омывайки.

Не, ну, может быть, я сгущаю краски, и, возможно, на самом деле её действительно легко найти, но что-то гложут меня сомнения, что в черте города кто-то будет неприкрыто торговать запрещённым товаром...
Открою страшную тайну. Даже некоторые крупные гипера торгуют и не стесняются этого. Ну и так то запрет Онищенко бред чистой воды , в котором он сам же в этом запрете и сознается. И по факту метанол это лучшее сырье для производства незамерзайки. Знаю точно ибо связан и с производством и с продажами незамерзайки в том числе.
Zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 09:23   #446
Бывалый
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173 (2011)
Сообщений: 1,335
Записей в дневнике: 46
Вес репутации: 11586 algardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Жидкость омывателя на зиму

Это что же получается, бери любую - и будет тебе "синий мет"? :-)

Прошлой зимой я ради интереса взял полстакана омывайки и запихал в морозилку, у меня там -32, и она замёрзла :-) Надо будет проверить нынешнюю.
algardo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 09:40   #447
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Жидкость омывателя на зиму

Цитата:
Сообщение от algardo Посмотреть сообщение
Это что же получается, бери любую - и будет тебе "синий мет"? :-)

Прошлой зимой я ради интереса взял полстакана омывайки и запихал в морозилку, у меня там -32, и она замёрзла :-) Надо будет проверить нынешнюю.
Не любую, а только та которая не пахнет. По метанолу на старте сезона до сильных морозов как правило в продажу идет -10 градусов, но на этикетке -30. Зимой уже как правило до -20 догоняют температуру замерзания, но на этикетке все так же -30 написано. Сложно найти проверенного. Я например знаю в нашем городе тех кто стабильно торгует -25 у них, но цена выше.
Zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 15:00   #448
Завсегдатай
 
Аватар для doctor.01
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Казахская ССР. Родом из Детства.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Вес репутации: 15 doctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордиться
Icon7 Re: Жидкость омывателя на зиму

Затарился по осени вот таким китайским "чудом". По акции, чуть дороже чем даром, не помню точно, что то около 70 рублей, чек выкинул. Опоздал, были такие же 5 литров. Их мужики по 10 баклашек хапали
Пока еще не заливал, стрёмно как то. Боюсь за ЛКП капота.
Пока залито "Средство для мытья окон" без разведения. До - 10 вроде не мерзнет, а холоднее и необходимости в омывайке нет.
Миниатюры
20141126173432.jpg   20141126173511.jpg   20141126173827.jpg  

__________________
Меня сломали, мне скучно, и я хочу в подвал. Мастер. (С) Мастер и Маргарита
doctor.01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 17:16   #449
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,033
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Жидкость омывателя на зиму

Цитата:
Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
Пока залито "Средство для мытья окон" без разведения. До - 10 вроде не мерзнет, а холоднее и необходимости в омывайке нет.
Необходимости то мыть стекло в мороз нет:-) , но небоитесь, что она замерзнет и порвет бачок и т.д. или она на спиртовой основе? А жидкость с антифризом это конечно забавно, особенности перевода наверно :-)
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 17:40   #450
Завсегдатай
 
Аватар для doctor.01
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Казахская ССР. Родом из Детства.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Вес репутации: 15 doctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Жидкость омывателя на зиму

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
Необходимости то мыть стекло в мороз нет:-) , но небоитесь, что она замерзнет и порвет бачок и т.д. или она на спиртовой основе? А жидкость с антифризом это конечно забавно, особенности перевода наверно :-)
Да там кажется спирт, вода, краситель и отдушка в составе. Полностью не замерзает, в виде кашины в мороз. Насчёт лопнуть, хм. Не задумывался. Просто на Гольфе забыл в одну зиму воду слить. Не лопнуло ничего. Но наверно, всё же растаю и солью. Спасибо за совет.
__________________
Меня сломали, мне скучно, и я хочу в подвал. Мастер. (С) Мастер и Маргарита
doctor.01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.