Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Си-Би

Си-Би Установка радиостанций в автомобили Лада Калина и не только!
Наш канал 35 FM!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2012, 05:18   #161
Новичок
 
Аватар для МакS
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: г.Юрга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina универсал
Сообщений: 40
Вес репутации: 14 МакS не успел проявить себя
Re: Радиостанция MegaJet MJ-300

Нуууу пошло дело мобильная да без антенны...
МЖ 200 - рация по-моему такая ж как МЖ 300 только без автоматического шумодава...
Антенна у меня 1,5 м врезная сирио супер 9 установлена на кронштейне в месте крепления релинга. Шумодав прикрыт наполовину примерно. А ожидал я работы км на 10 поэтому и впечатления не айс.
Хотя ездил вчера в Новосибирск - все равно приятно; и при обгонах и для разведки обстановки на трассе да и не скучно и дорога как будто ближе раза в три.
__________________
МакS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 23:46   #162
Ярославская ячейка
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173
Сообщений: 327
Вес репутации: 14 LeXa111 находится на правильном путиLeXa111 находится на правильном пути
Re: Радиостанция MegaJet MJ-300

У меня MJ-300, все было нормально, но недавно пришлось одолжить отцу гарнитуру, пока его была в ремонте, и отдать на совсем антену sirio super 9, в воскресенье взял себе такую же новую антену и забрал обратно гарнитуру. еще был куплен радар детектер и тройник в прикуриватель. бросил тройник около прикуривателя воткнул рацию и радар детектер, проверил все работает.
Тройник прикуривателя засунул в полку, слева, там как раз небольшое отверстие под провод нашлось.
На следующий день обнаружилась такая проблема, в рации стало слышно вой соответствующий оборотам двигателя, а потом и вовсе нажимаю на кнопку на гарнитуре говорю и слышу себя через динамик рации, что за фигня? Без тройника на прямую в прикуриватель включаю и о чудо все ок.
__________________
LeXa111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 11:09   #163
Югорская ячейка
 
Аватар для Sigal.SA
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 63
Вес репутации: 15 Sigal.SA не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sigal.SA с помощью ICQ Отправить сообщение для Sigal.SA с помощью Skype™
Re: Радиостанция MegaJet MJ-300

Здесь и здесь все написано. Читайте.
__________________
Yosan Stealth5, АТ-2001,KL-203. Четверть пока снята.
Позывной "Стрелок", UH9JAU
Sigal.SA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 02:19   #164
Питерская ячейка
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia RIO 2012г
Сообщений: 139
Вес репутации: 16 Lukonya не успел проявить себя
Re: Радиостанция MegaJet MJ-300

Цитата:
Сообщение от МакS Посмотреть сообщение
Нуууу пошло дело мобильная да без антенны...
МЖ 200 - рация по-моему такая ж как МЖ 300 только без автоматического шумодава...
Антенна у меня 1,5 м врезная сирио супер 9 установлена на кронштейне в месте крепления релинга. Шумодав прикрыт наполовину примерно. А ожидал я работы км на 10 поэтому и впечатления не айс.
Хотя ездил вчера в Новосибирск - все равно приятно; и при обгонах и для разведки обстановки на трассе да и не скучно и дорога как будто ближе раза в три.
Дык все это мобильные рации (для установки на машины) стационарки как правило имеют другую мощность и как следствие требуется регестрация.
антена нечего особеного сам с такой лет пать отездил смотрится на калине вполе неормально сделана отлично хлыст нормальный... для машины смое то )) правда под линиями ЛЭП такие шумы оглохнуть можно, но это проблема всех антенн с одной катушкой
а насчет 10 км проверь в глуши не на трассе там 10 км и будет если работать будешь с человеком у которого все настроено
Машина двигается антена отклоняется, характеристики так плавают..........

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LeXa111 Посмотреть сообщение
На следующий день обнаружилась такая проблема, в рации стало слышно вой соответствующий оборотам двигателя, а потом и вовсе нажимаю на кнопку на гарнитуре говорю и слышу себя через динамик рации, что за фигня? Без тройника на прямую в прикуриватель включаю и о чудо все ок.
феритовые кольца на питание и все будет ок ))
Лучше брать неразборные и пару витков на кольцо, хотя разборные удобнее....
а если серьезно проще провод от акБ провести у меня помехи только от стеклоподъемников вылезают а так все ОК
Lukonya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 15:48   #165
Ярославская ячейка
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173
Сообщений: 327
Вес репутации: 14 LeXa111 находится на правильном путиLeXa111 находится на правильном пути
Re: Радиостанция MegaJet MJ-300

Цитата:
Сообщение от Lukonya Посмотреть сообщение
феритовые кольца на питание и все будет ок ))
Лучше брать неразборные и пару витков на кольцо, хотя разборные удобнее....
а если серьезно проще провод от акБ провести у меня помехи только от стеклоподъемников вылезают а так все ОК
Оказалось все совсем просто в китайском чудо тройнике надломился проводок.
__________________
LeXa111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 22:11   #166
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: калина сарай
Сообщений: 98
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 13 yuri s не успел проявить себя
Re: Радиостанция MegaJet MJ-300

стоит на калине мж-300 и антенна лем длинной 1.7 метра. стоит на крышке багажника. хочу в крышу врезать но пока рука не поднимается.ксв чуть больше 1. работает на ура. на ближних икает бывает. шумодав откручен до конца влево. чуть влево поджать и только тогда шумы и слышно все и всех. километров 5-7 берет.
Хороший надежный аппарат. уже года 3 кочует с машины на машину
yuri s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2012, 09:55   #167
Оратор
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: санкт-петербург- рыбацкое.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,962
Изображений: 4
Вес репутации: 24 joker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для joker1965 с помощью Skype™
Re: Радиостанция MegaJet MJ-300

купил себе такую с антенной мидланд 65 см.
ничего не настраивал-воткнул и фсё...
проверка показала 5-6 км. в городе и 20-25 на кольце...
меня всё устраивает...
__________________
На иномарках ездят те,у кого нет денег содержать ВАЗ...
joker1965 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 14:49   #168
Гость
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Фатеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Aleksandr-046 не успел проявить себя
Re: Радиостанция MegaJet MJ-300

У меня такая норм штука
Aleksandr-046 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2012, 10:00   #169
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: москва-альметьевск-радужный(хмао)
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт 1.6
Сообщений: 858
Вес репутации: 14 scl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скоро
Re: Радиостанция MegaJet MJ-300

купил вчера такую,но еще не установил,не знаю пока куда установить
антенну взял пока магнитную мидланд 145
с антенной тоже пока не определился как протащить,,откуда просунуть провод
кстати,сейчас как,воруют антенный или нет?
может кто нибудь подскажет,куда лучше ее установить? хотел снизу бардачка,но вот засада у меня там эбу уже прикручен ...
есть мысль в полку присобачить,скорее всего туда и придется...
тогда еще остается точно вопрос с антенной...
и еще по поводу ксв, в этом я совсем не разбираюсь:( в москве может кто нибудь может подсказать,или еще лучше настроить? обитаю в ясенево
на новый год хочу поехать в хибины,вот и купил рацию ,давно уже мечтал он ней...
__________________
С уважением, Слава...
scl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2012, 16:12   #170
Свой человек
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1117-30
Сообщений: 625
Вес репутации: 19 blackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всем
Re: Радиостанция MegaJet MJ-300

scl,ну если уже взял магнитную антену то и ставь ее на магните по средине крышы, а провод просто через заднюю дверку он прижмется через уплотнитель.А как по другому.У меня стоит на рейлинге в районе задней левой двери короткая антена, а провод заведен через правый верний угол этой же двери , в месте где одевается уплотнитель на кузов я просверлил отвертсие плотно под кабель, но чтоб можно было продернуть конечно, ну и если убрать то дыры не видно она под уплотнителем. Однако это имхо конечно
blackforge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.