Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2010, 14:21   #31
Саратовская ячейка
 
Аватар для Сотник
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940
Сообщений: 46
Вес репутации: 14 Сотник не успел проявить себя
Re: Утилизация или ЧТО МОЖНО безболезненно СНЯТЬ?

У меня на приемке номера даже не смотрели. Загнал - зашел в контору, отдал ключи и получил документы. В МРЭО при снятии с учета машину даже не показывал - сказаличто не надо. То есть теоретически мог сдать любую самодвигающуюся рухлядь темно-красного цвета, похожую на ВАЗ 2108 ))))

С машины снял музыку, аккумулятор. Была идея скрутить стартер (совсем новый был) но решил, что это жлобство )))) Даже запаску на месте оставил.
Сотник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2010, 22:17   #32
Интересующийся
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: СПб
Пол: Женский
Сообщений: 130
Вес репутации: 15 Absent находится на правильном путиAbsent находится на правильном пути
Re: Утилизация или ЧТО МОЖНО безболезненно СНЯТЬ?

Была ВАЗ 2106 битая после ДТП, лобовое разбито, помято левое переднее крыло, разбита левая фара. Для того, чтобы не стащили, пока машина стояла во дворе, мы сняли трамблер (практически новый). Сама а/м не двигалась, да и на эвакуатор с трудом заехала - колесо левое переднее зажато. Я боялась, что будут проблемы при сдаче. Никаких проблем не было, спросили только, стоит ли аккумулятор (старенький стоял). Дядечка сходил, проверил - насколько тщательно - не знаю, не видела, принес бумажку, в которой отмечено, что всё на месте. говорю -трамблер возьмите, а они рукой махнули и не взяли (обратно домой увезла).
Ни запаску, ни домкрат, ни того, чтобы а/м двигалась самостоятельно, требовать не имеют права, зайдите на сайт Минпромторга, там есть требования к комплектности.
А когда нашу машинку погрузили, и уже слегка помяли этой большой круглой штукой (к сожалению, не знаю, как она называется), водитель утилизационного хламовоза залез в кузов и что-то долго откручивал с моей машинки отверткой. Видимо, колонки (они были старые, но, возможно, хорошие - ставила не я).
__________________
Absent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2010, 01:18   #33
Чебоксарский координатор
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
 
Аватар для Г Р И Г О
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: г. Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 1,468
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 26682 Г Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Г Р И Г О с помощью ICQ
Re: Утилизация или ЧТО МОЖНО безболезненно СНЯТЬ?

Сдал ВАЗ 2106-5. Снял Чехлы, музыку, сигналку, задние ремни безопасности новые, запаску, обшивку багажного отделения, подголовники, эл.вентилятор радиатора (пр-во Италия), часы салонные новые, коврики, колёса новые - поставил рухлядь. Теперь думаю маловато снял. А ещё думаю иногда может зря сдал 1997 года машинку в хорошем состоянии у которой я был 2-й хозяин а пробег у неё 155 тыс.км. Знакомые говорят за наличку тысячь за 55 продыл бы, а я только колёса летние и ремни задние продал за 5.8тыс.руб. Но хоть новая машина лучше - жалко мне её старую с которой я много времени в гараже провёл ухаживая и ремонтируя понемножку.
Г Р И Г О вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2010, 23:40   #34
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Утилизация или ЧТО МОЖНО безболезненно СНЯТЬ?

Со своей 20 летней шестерки сниму: магнитолу, 4 колонки, сигнализацию с 3мя сиренами и замками, провода, лампочки передние-задние, чехлы, коврики, ремни, годовалый аккумулятор, колеса почти новые, предложу ручки дверей коллеге на его новую 7ку т.к. они у них теперь пластмассовые и часто ломаются и обшивку в багажнике, предложу комунить заднее стекло с обогревом. Концевики дополнительные на дверях..., или продать её за 50т.р..................?.......... :/
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2011, 12:21   #35
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 42
Вес репутации: 14 Kaplan не успел проявить себя
Re: Утилизация или ЧТО МОЖНО безболезненно СНЯТЬ?

Перед утилизацией со своей 21053 1994 г/в снял и раздал нуждающимся друзьям и знакомым :
1. Задний бампер алюминиевый, передний гнутый никто не взял.
2. Стартер очень старый, купил как то на авторынке у деда, советский с копейки, ниразу меня не подвел.
3. Траблер с высоковольтными проводами.
4. Все коврики, и чехлы.
5. Передние сиденья поменяли на сломанные от 2106.
6. Руль, поменяли на тоненький от копейки.
7. Все лампочки.
8. Обивки дверей, цельные 05.
9. Бачки омывателя и ОЖ, никому не понадобились-выкинул.
10. Аккумулятор, поменял на мертвый.
11. Генератор был плохой, но все равно забрали.
Что-то еще, но уже не помню. Короче перед смертью стала моя ласточка донором для как минимум 5 авто.
На утиле приняли без проблем)
Kaplan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.