Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2013, 14:22   #51
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 универсвл
Сообщений: 16
Вес репутации: 348 Олег З имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег З имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег З имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег З имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег З имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег З имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег З имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег З имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег З имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег З имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег З имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Магнитола для калина-2 норма

Цитата:
Сообщение от иНокс
большой экран навигация и камера это как три симки в кетайском айфоне-вроде все здорово но по факту унылое гавно...
Поясните пожалуйста, что плохого в камере заднего вида на нормальном экране?
Олег З вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 14:30   #52
Освоившийся
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Куйск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 180
Вес репутации: 24 иНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Магнитола для калина-2 норма

Цитата:
Сообщение от Олег З Посмотреть сообщение
Поясните пожалуйста, что плохого в камере заднего вида на нормальном экране?
на нормальном ничего плохого, а на китайском устройстве без гарантии да еще и "нонейм" думаю и ничего хорошего...я не против всех этих функций но на нормальном устройстве...
иНокс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 18:33   #53
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Магнитола для калина-2 норма

Цитата:
Сообщение от иНокс Посмотреть сообщение
на нормальном ничего плохого, а на китайском устройстве без гарантии да еще и "нонейм" думаю и ничего хорошего...я не против всех этих функций но на нормальном устройстве...
Вы наверное сильно удивитесь, но все "нормальные устройства" делают в Китае, на тех же заводах, что и нонейм. Времена сборки на коленке у китайцев прошли. И кстати жк матрицы выпускают несколько общеизвестных фирм.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 22:45   #54
Освоившийся
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Куйск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 180
Вес репутации: 24 иНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Магнитола для калина-2 норма

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Вы наверное сильно удивитесь, но все "нормальные устройства" делают в Китае, на тех же заводах, что и нонейм. Времена сборки на коленке у китайцев прошли. И кстати жк матрицы выпускают несколько общеизвестных фирм.
вы наверное удивитесь но то что все это делают в одной стране (кстати далеко не все делают в китае, особенно когда это стоит денег) не значит что все это одинакового качества...одно дело производитель разместивший производство в китае со строгим контролем качества и обязательствами в виде гарантии перед потребителем а другое невнятная лепнина неизвестно кем собраная...
иНокс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 07:34   #55
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Магнитола для калина-2 норма

Цитата:
Сообщение от иНокс Посмотреть сообщение
одно дело производитель разместивший производство в китае со строгим контролем качества и обязательствами в виде гарантии перед потребителем а другое невнятная лепнина неизвестно кем собраная...
Сейчас все настолько высокотехнологично, что спаять паяльником, как это делалось раньше, нет возможности. Все платы паяются на одних и тех же заводах, в Китае, возможен тайвань, Япония к нам приходит только в виде прулей, да и то последнее время скорее платы будут все равно Китайские. С завода выходят платы отмаркированные разными производителями, часть вообще нонейм Там скорее всего будет экономия на кондерах, контактах и прочей мелкой "рассыпухе" но микросхемы будут те-же. Дальше досборка может быть где угодно. Если Вам три шурупа при досборке вкрутят в Лондоне (к примеру) и ляпнут крутой лэйбл, то цена автоматом поднимется раза в два.
Это что касается гаджетов за вменяемые деньги. У премиума немнорго по другому.
Гарантию дает продавец.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 08:00   #56
Освоившийся
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Куйск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 180
Вес репутации: 24 иНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Магнитола для калина-2 норма

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Сейчас все настолько высокотехнологично, что спаять паяльником, как это делалось раньше, нет возможности. Все платы паяются на одних и тех же заводах, в Китае, возможен тайвань, Япония к нам приходит только в виде прулей, да и то последнее время скорее платы будут все равно Китайские. С завода выходят платы отмаркированные разными производителями, часть вообще нонейм Там скорее всего будет экономия на кондерах, контактах и прочей мелкой "рассыпухе" но микросхемы будут те-же. Дальше досборка может быть где угодно. Если Вам три шурупа при досборке вкрутят в Лондоне (к примеру) и ляпнут крутой лэйбл, то цена автоматом поднимется раза в два.
Это что касается гаджетов за вменяемые деньги. У премиума немнорго по другому.
Гарантию дает продавец.
нет не на одних и тех же...давайте оттолкнемся с другой стороны-вы были в китае?)))) зачем тогда свои домыслы выдавать за факты...а по поводу суперсложности процесса так вобще порадовало))) я много лет таскаю всякое барахло (правда не авто а мото) из китая и не по наслышке знаю что китай бывает разный...
иНокс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 09:04   #57
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Магнитола для калина-2 норма

Цитата:
Сообщение от иНокс Посмотреть сообщение
нет не на одних и тех же...давайте оттолкнемся с другой стороны-вы были в китае?
Да я был в Китае. Нет я не возил электронику на продажу. Я занимался ее эксплуатацией и ремонтом начиная от первых кассетных магнитофонов, заканчивая современными компьютерами. Поэтому я в курсе о технологиях по которым это все создается. Засим флуд заканчиваю.
По теме. Мультимедиа в К2 спаяна на одном из китайских заводов, причем в целях экономии далеко не самом лучшем. Дособрана и оснащена ПО (как оказывается довольно кривым) на Ителме. Посему дооснащение Нормы любым китайским гаджетом за вменяемые деньги будет нисколько не худшим вариантом. Если совсем уж не экономить, взять что-то среднее будет совсем неплохо.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 09:58   #58
Завсегдатай
 
Аватар для Opium_S
 
Регистрация: 06.03.2010
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была Калина 1118
Сообщений: 447
Вес репутации: 15 Opium_S находится на правильном путиOpium_S находится на правильном путиOpium_S находится на правильном пути
Re: Магнитола для калина-2 норма

Если честно, то я тоже "немного" шокирован подходом Автоваза к люксовой мультимедиа. Очень напоминает китайский внешний винт с двумя огромными гайками внутри. Ну вот всунуть 7-ми дюймовый экран и не настроить там навигатор и камеру заднего вида - полный идиотизм. Если этого нет, то и экран такой нафиг не нужен... Фотки на нем можно типа смотреть и кино, какое то слабое утешение. Я не хочу обидеть тех кто купил люкс (сам скоро буду в их числе, наверное) но мультимедиа в ЛК2 убивает. Вот интересно, а в Ренодастере, Логане и Сандеро такое же ... мультимедиа будет? Или буржуи спецательно урезали мультимедийку в ЛК2, чтобы свои машины были более конкурентными?
__________________
Отставной гусар бронетанковой кавалерии
Opium_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 10:35   #59
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Магнитола для калина-2 норма

Цитата:
Сообщение от Opium_S Посмотреть сообщение
Если честно, то я тоже "немного" шокирован подходом Автоваза к люксовой мультимедиа. Очень напоминает китайский внешний винт с двумя огромными гайками внутри. Ну вот всунуть 7-ми дюймовый экран и не настроить там навигатор и камеру заднего вида - полный идиотизм. Если этого нет, то и экран такой нафиг не нужен... Фотки на нем можно типа смотреть и кино, какое то слабое утешение. Я не хочу обидеть тех кто купил люкс (сам скоро буду в их числе, наверное) но мультимедиа в ЛК2 убивает. Вот интересно, а в Ренодастере, Логане и Сандеро такое же ... мультимедиа будет? Или буржуи спецательно урезали мультимедийку в ЛК2, чтобы свои машины были более конкурентными?
Логика нам вряд ли будет понятна, т.к. мы не знаем всей их внутренней поднаготной!
Я вот прикинул - в 1дин засунуть свой альп, а экран заменить на навигатор/планшет. Кино смотреть не собираюсь, экран был бы интересен именно в качестве навигации, но т.к. другоого полезного не выведешь в случае "кастома", то скорее навигатор. Посмотрел навики - от 2 т.р. с функционалом уже большим чем есть в стоке..
Одно смущает - штатные кнопульки с подсветкой гармонично смотрятся, альп на их месте будет, вероятно, некой бородавкой.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 12:47   #60
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 универсвл
Сообщений: 16
Вес репутации: 348 Олег З имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег З имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег З имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег З имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег З имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег З имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег З имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег З имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег З имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег З имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег З имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Магнитола для калина-2 норма

Цитата:
Сообщение от Opium_S Посмотреть сообщение
Если честно, то я тоже "немного" шокирован подходом Автоваза к люксовой мультимедиа. Очень напоминает китайский внешний винт с двумя огромными гайками внутри. Ну вот всунуть 7-ми дюймовый экран и не настроить там навигатор и камеру заднего вида - полный идиотизм. Если этого нет, то и экран такой нафиг не нужен... Фотки на нем можно типа смотреть и кино, какое то слабое утешение. Я не хочу обидеть тех кто купил люкс (сам скоро буду в их числе, наверное) но мультимедиа в ЛК2 убивает.
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Одно смущает - штатные кнопульки с подсветкой гармонично смотрятся, альп на их месте будет, вероятно, некой бородавкой.
Подписываюсь. Сам планировал брать однозначно люкс (универсал) на ручке но теперь из-за этой мегафункциональной ММС посматриваю на норму (комплектация 21941-41-013 за 379тыр): точно такая же климатическая система, те же подушки и попогрейка есть. Обламывает 8-и клапанный двигатель. Остальные отличия не принципиальны (имхо). Туда, как я надеюсь, будет реальней поставить приличную двухдиновую систему с камерой заднего вида (если на этот счет я заблуждаюсь - прошу, просветите). Если же всетаки чтото городить в люксе, то тоже не пойму что делать со штатными кнопками. Выкидывать жалко - нравится как выглядат, а могут ли они подойти для другой магнитолы (может какой стандарт по интерфейсу) информации пока нет. А если выкидывать, то чем заменять?
В общем в разъдумьях.
Олег З вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.