Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 18:15   #1041
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Dмитрий
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Волгоград, Красноармейский
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 315
Вес репутации: 16 Dмитрий находится на правильном путиDмитрий находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dмитрий с помощью ICQ
Re: Стойки KYB (Каяба) - 2

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
на такую гайку нужно ложить "колпачек" для отбойника такого плана http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=876, дело не только в сальнике, у гайки острые грани, они могут покоцать отбойник, да и дерьмо будет копиться в углублениях под ключ. Поэтому и точат самоделки....
Кстати, возможно колпаки от калиновской стойки снятой подойдут
Dмитрий вне форума   Вверх
Старый 02.04.2013, 19:29   #1042
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Балаково
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 84
Вес репутации: 13 rezinshik не успел проявить себя
Re: Стойки KYB (Каяба) - 2

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
на такую гайку нужно ложить "колпачек" для отбойника такого плана [url]http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3874086&postcount=876
на фото от какой стойки колпачек?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dмитрий Посмотреть сообщение
Кстати, возможно колпаки от калиновской стойки снятой подойдут
я про это тоже подумал, только не знаю как он крепится(первый раз имею дело со стойками)
rezinshik вне форума   Вверх
Старый 02.04.2013, 21:06   #1043
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Dмитрий
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Волгоград, Красноармейский
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 315
Вес репутации: 16 Dмитрий находится на правильном путиDмитрий находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dмитрий с помощью ICQ
Re: Стойки KYB (Каяба) - 2

Цитата:
Сообщение от rezinshik Посмотреть сообщение
на фото от какой стойки колпачек?

Добавлено через 2 минуты


я про это тоже подумал, только не знаю как он крепится(первый раз имею дело со стойками)
на вид он такой же как на фото, крепиться просто с силой одевается, снимаешь стойку переворачиваешь, один удар молотком и колпачок слетает со стойки....
Dмитрий вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 05:45   #1044
Интересующийся
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 143
Вес репутации: 15 Vado находится на правильном путиVado находится на правильном пути
Re: Стойки KYB (Каяба) - 2

Колпачки подходят с родных стоек. Сбиваются молотком на раз, затем рихтуются так, чтобы их надеть на новый сапог с натягом.
Vado вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 11:32   #1045
Гений форума
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: 445350
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 16,243
Изображений: 4
Вес репутации: 10450 Koss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Koss с помощью Skype™
Re: Стойки KYB (Каяба) - 2

Цитата:
Сообщение от Vado Посмотреть сообщение
Колпачки подходят с родных стоек. Сбиваются молотком на раз, затем рихтуются так, чтобы их надеть на новый сапог с натягом.
Да, так тоже делал.Ещё гайки ША ,подтотить напильником,снять острые грани,чтоб не коцать сальник!!!! как нибудь выложу фотку подпилиной гайки и сток.
__________________
Всему свое время ....

Последний раз редактировалось Koss; 03.04.2013 в 12:04..
Koss вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 14:01   #1046
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки KYB (Каяба) - 2

Цитата:
Сообщение от Vado Посмотреть сообщение
Колпачки подходят с родных стоек. Сбиваются молотком на раз, затем рихтуются так, чтобы их надеть на новый сапог с натягом.
сделать можно что угодно, но колпачек на разборную стойку отличается от родного размерами(родная труба 52, а сапог около 55), можно посмотреть от старых стоек СААЗ, они раньше разборные были, в магазинах таких не видел, нашел в сервисе, стащили со старых стоек.
Semen43 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 16:15   #1047
Гений форума
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: 445350
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 16,243
Изображений: 4
Вес репутации: 10450 Koss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Koss с помощью Skype™
Re: Стойки KYB (Каяба) - 2

я с десятой разборной стойки снял колпаки. подходят на ура,сами видели на фотке.
__________________
Всему свое время ....
Koss вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 16:32   #1048
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки KYB (Каяба) - 2

Цитата:
Сообщение от Koss Посмотреть сообщение
я с десятой разборной стойки снял колпаки. подходят на ура,сами видели на фотке.
по моему на 10 разборной стойке горловина вверху "дутая" как на сапогах покупных или я ошибаюсь?
Semen43 вне форума   Вверх
Старый 04.04.2013, 12:02   #1049
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: С-Петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 22
Вес репутации: 17 Денис заз не успел проявить себя
Re: Стойки KYB (Каяба) - 2

Подскажите правильно я конфигурацию подобрал?седан 8v,без эура,пружина бочка.

-сапог приора
-патрон KYB
-грантоопора анвис смещение 6мм -00
-пыльник 10-й
-отбойник свой или 10-й
-ограничитель хода сжатия приора 4шт.
-чашка с резинкой приора
-усилитель стаканов техномастер

Если не найду в СПб сапоги шток-авто можно ведь собрать на демфи?
Надо ли чего делать с кастером:шайбы убирать или еще чего?
Денис заз вне форума   Вверх
Старый 04.04.2013, 12:19   #1050
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Стойки KYB (Каяба) - 2

Вроде все верно. Отбойник только все советуют 10й сс. Я примерно тоже самое хочу. Я так понял единственная проблема - это не ясно что делать с гайкой. Вроде все прочитал, но в одной и тойже комбинации у одного есть проблемы у другого нет.
По кастору - на развале думаю все посмотрят и скажут в пределах допуска или нет. 6мм я так понял это примерно столько же сколько с родными опорниками, поэтому кастор останется на том же уровне у тебя после замены. Если шайбы есть - можно убрать - подвытянешь чуть побольше
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.