Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Йошкар-Ола и Марий Эл

Йошкар-Ола и Марий Эл Обсуждение локальных вопросов, встречи Йошкар-Ола и Марий Эл.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2008, 11:01   #31
Завсегдатай
 
Аватар для ЛЁка
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Йошкар-Ола
Пол: Женский
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 466
Изображений: 5
Вес репутации: 18 ЛЁка находится на правильном путиЛЁка находится на правильном путиЛЁка находится на правильном путиЛЁка находится на правильном пути
Ответ: Проблемы, трудности и прочие недоразумения

Цитата:
Сообщение от Hoper Посмотреть сообщение
ЛЁка, удачно тебе затонироваться
Делай 85% - самый нормуль
У мну даже на передних стеклах такая была, пока соседские гайцы 3 раза за день не оштрафовали
Спасибо за пожелания. Отогнала свою Ягоду драгоценную. Сижу, волнуюсь, жду звонка... Щас ее там намоют, затонируют и... дожик пойдет
__________________
[/url]
ЛЁка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 11:08   #32
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Аватар для Hoper
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: HYUNDAI
Сообщений: 323
Вес репутации: 18 Hoper находится на правильном путиHoper находится на правильном пути
Отправить сообщение для Hoper с помощью ICQ Отправить сообщение для Hoper с помощью Skype™
Ответ: Проблемы, трудности и прочие недоразумения

Только "попу" тонируешь? )))
Hoper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 11:10   #33
Завсегдатай
 
Аватар для ЛЁка
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Йошкар-Ола
Пол: Женский
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 466
Изображений: 5
Вес репутации: 18 ЛЁка находится на правильном путиЛЁка находится на правильном путиЛЁка находится на правильном путиЛЁка находится на правильном пути
Ответ: Проблемы, трудности и прочие недоразумения

Цитата:
Сообщение от Hoper Посмотреть сообщение
Только "попу" тонируешь? )))
Ыгы... Ее родимую. потом возможно храбрости наберусь и продолжу процесс. Делаю это больше из-за собаки, чем по какой-то другой причине. Катается на заднем сидении и смотрит в окно, а народ у нас, аки обезъяны из зоопарка сбежавшие. Начинают умиляться, ручками махать. БусЁна волнуется и скачет чуть не по всему салону. А так ее никто не увидит. Вот
__________________
[/url]

Последний раз редактировалось ЛЁка; 01.11.2008 в 11:25..
ЛЁка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 11:57   #34
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: респ. Марий-Эл, г. Йошкар-Ола
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 452
Вес репутации: 17 Deus lo Volt находится на правильном путиDeus lo Volt находится на правильном пути
Отправить сообщение для Deus lo Volt с помощью ICQ
Ответ: Проблемы, трудности и прочие недоразумения

ЛЁка,
Тонировка и собака не всегда совместимы.... у отца тонировка превратилась в хлам уже через 3 месяца... хотя если Бусена воспитанная девочка, то... все может быть хорошо.
Deus lo Volt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 12:02   #35
Завсегдатай
 
Аватар для ЛЁка
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Йошкар-Ола
Пол: Женский
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 466
Изображений: 5
Вес репутации: 18 ЛЁка находится на правильном путиЛЁка находится на правильном путиЛЁка находится на правильном путиЛЁка находится на правильном пути
Ответ: Проблемы, трудности и прочие недоразумения

Цитата:
Сообщение от Deus lo Volt Посмотреть сообщение
ЛЁка,
Тонировка и собака не всегда совместимы.... у отца тонировка превратилась в хлам уже через 3 месяца... хотя если Бусена воспитанная девочка, то... все может быть хорошо.
Не-а, моя молодец. Сидит спокойно, если ее не нервировать, конечно. Пока - за два года - в салоне ничего не пострадало из-за собаки. Пылесосить только часто приходится
__________________
[/url]
ЛЁка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 13:48   #36
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Аватар для Hoper
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: HYUNDAI
Сообщений: 323
Вес репутации: 18 Hoper находится на правильном путиHoper находится на правильном пути
Отправить сообщение для Hoper с помощью ICQ Отправить сообщение для Hoper с помощью Skype™
Ответ: Проблемы, трудности и прочие недоразумения

Вот и ко мне пришла Беда, а зовут ее ИММОБИЛАЙЗЕР
Утром наотрез авто отказалось заводиться.
При включении зажигания были слышны щелчки в районе ЭБУ (электронный блок управления, в простонародии МОЗГИ) и появлялась индикация в виде "маленькой машинки с ключиком" на панели приборов.
ПИПЕЦ!!!
Только на лямке (у кого финансы позволяют - на эвакуаторе) и только к хорошему мастеру!!!
Был в Марий Эл-Ладе хороший электрик Валерий.
К нему мы на лямке и направлялись, пока не я не совершил контрольный звонок и не узнал, что мастер этот трудится в другом месте, так сказать на вольных хлебах...
Берем новый курс и вот мы у него.

Чем нравятся старые проверенные мастера, так это тем, что с ходу определяют неисправность и сразу же начинают колдовать над ней.
Думаю, что в другом "непроверенном", хорошо прорекламированном "типо сервисе" часа 1.5 бы изучали автомобиль со всех сторон (а каждый час работы электрика 500-1000 руб !!!) а потом бы вдруг обнаружили поломку, очень бы этому порадовались, но вида не показали - они ж Мастера и начали работать...итого 2,5-3 часа и выливается это все в 2-3 килорубля

Здесь же постановка диагноза заняла минут 5-10, устранение минут 15, благо блок я предварительно уже вытащил, и О, ЧУДО, мой автомобиль работает....

Причина - глюк иммобилазера
Случается рано или поздно почти у всех, кто его активирует (я это знал изначально, но решил проверить).
Активируют почти на всех Калинах, чтобы работал родной ключ с кнопками...
Кто сразу в салоне ставит НОРМАЛЬНУЮ сигнализацию, то необходимости в активации этого монстра нет...
Следствие - сняли ЭБУ и "прогнали" иммобилайзер прочь
Д/у центрозамком (в Калине это громко зовется штатной сигнализацией) работает, так как было активировано изначально, теперь тока нет необходимости в чипе, который стоит в ключе и отсутствует блокировка зажигания этим самым иммобилайзером.

Цена счастья - 800 руб

И еще, может это теперь у меня глюк, но ачучения появились, что машина едет по другому теперь - вроде не должна была данная процедура на это повлиять...
У водителя моего тож подозрения появились, что "лечге пошла"

Так что, всё может быть - с ума-то поодиночке сходят

Координаты Электрика (с большой буквы)

МАТВЕЕВ ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
тел. 999-240
Миниатюры
Photograph.jpg  
Hoper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 13:59   #37
Завсегдатай
 
Аватар для ЛЁка
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Йошкар-Ола
Пол: Женский
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 466
Изображений: 5
Вес репутации: 18 ЛЁка находится на правильном путиЛЁка находится на правильном путиЛЁка находится на правильном путиЛЁка находится на правильном пути
Ответ: Проблемы, трудности и прочие недоразумения

За координаты, огромное пасиба. По электрике тоже были проблемы.
А так у меня Шер Хан. Без нареканий. УсЁ работает )))
__________________
[/url]

Последний раз редактировалось ЛЁка; 06.11.2008 в 21:54..
ЛЁка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 21:00   #38
Забанен
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: йошкар-ола
Сообщений: 111
Вес репутации: 0 военный не успел проявить себя
Ответ: Проблемы, трудности и прочие недоразумения

[quote=Hoper;492050]Вот и ко мне пришла Беда, а зовут ее ИММОБИЛАЙЗЕР
И еще, может это теперь у меня глюк, но ачучения появились, что машина едет по другому теперь - вроде не должна была данная процедура на это повлиять...
У водителя моего тож подозрения появились, что "лечге пошла"

Так что, всё может быть - с ума-то поодиночке сходят

Мыть воще машину не пробовал?! Тоже лучше едет говорят!
А про мастера с №телефона на халявная рекламка?
военный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 21:09   #39
Забанен
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: йошкар-ола
Сообщений: 111
Вес репутации: 0 военный не успел проявить себя
Ответ: Проблемы, трудности и прочие недоразумения

Этот диагноз первокласник так может починить вот причину то он не устранил-просто вырубил имобилайзер и еще денег взял 800рэ ха-ха давайте все туда поедем пусть нам тоже поотключает все что хочет да еще и скрытую копию чип-ключа себе сделает.
Я думаю из всех вас ни кто не менял настроики АПС6 (это охранная система а не ЦЗ как кое кто оговорился выше) так вот она к всеобщему удивлению может помнить в памяти более 3х чип-ключей и владелец даже знать не будет.
Кому интерестно спрашивайте раскажу!
военный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 21:55   #40
Завсегдатай
 
Аватар для ЛЁка
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Йошкар-Ола
Пол: Женский
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 466
Изображений: 5
Вес репутации: 18 ЛЁка находится на правильном путиЛЁка находится на правильном путиЛЁка находится на правильном путиЛЁка находится на правильном пути
Ответ: Проблемы, трудности и прочие недоразумения

[quote=военный;492349]
Цитата:
Сообщение от Hoper Посмотреть сообщение
Мыть воще машину не пробовал?! Тоже лучше едет говорят!
А про мастера с №телефона на халявная рекламка?
Аха, у нас тут в каждой теме - халявная реклама. Че-т ты меня утомил уже, господин военный
Машину видели (и слышали) - ничего, красотка, А кто внутри, за рулем, до сих пор не знаем...Ждем на следующей встрече (суббота, 8 ноября, 14.00, тарелка) Неужели опять не приедешь, партизан
__________________
[/url]

Последний раз редактировалось ЛЁка; 06.11.2008 в 22:28..
ЛЁка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.