Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Красноярск

Красноярск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Красноярске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2011, 08:58   #121
Совсем как дома
 
Аватар для iii
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 827
Вес репутации: 16 iii находится на правильном путиiii находится на правильном путиiii находится на правильном пути
Re: Сервисы Красноярска

Цитата:
Сообщение от Борис Асташев Посмотреть сообщение
Так я и говорю, что как только до руководства сервисов дойдет простая мысль, что для них ценен каждый клиент (поскольку он несет им денюжку), и надо работать с ним так, чтобы клиент продолжал эту денюжку нести только им, и не помышлял о других сервисах, (в идеале им следует добиваться того, чтобы клиент, изнемогая от желания получить радость от посещения сервиса, сам регулярно чего-нибудь у себя в машине отламывал, а потом ехал чиниться - вот тогда они действительно будут ходить в золоте), так они найдут способ объяснить эту простую мысль и персоналу. А пока у них один подход: развести один раз клиента на бабки, а потом - хоть трава не расти!
ценен, то ценен, но посмотри на очередь в сервис. И это при том, что клиентов приходится отпугивать, а они всё равно прут.
Вот я сегодня был, но таких проблем с сервисом не было кроме предстоящего месячного ожидания з/пч и отсутствия ответов на некоторые вопросы
iii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 13:36   #122
Сибирская группировка
 
Аватар для Митрей
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 275
Вес репутации: 14 Митрей не успел проявить себя
Re: Сервисы Красноярска

Цитата:
Сообщение от iii Посмотреть сообщение
ценен, то ценен, но посмотри на очередь в сервис. И это при том, что клиентов приходится отпугивать, а они всё равно прут.
Однако на "допы" очередей нет в красноярск-ладе!А по гарантии футболят на месяц.
__________________
Митрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 13:39   #123
Совсем как дома
 
Аватар для iii
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 827
Вес репутации: 16 iii находится на правильном путиiii находится на правильном путиiii находится на правильном пути
Re: Сервисы Красноярска

Цитата:
Сообщение от dimOH Посмотреть сообщение
Однако на "допы" очередей нет в красноярск-ладе!А по гарантии футболят на месяц.
ну если на месяц футболят, значит там гарантийной клиентуры тьма
iii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 14:44   #124
Сибирская группировка
 
Аватар для 458
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: г.Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 922
Вес репутации: 16 458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сервисы Красноярска

Цитата:
Сообщение от iii Посмотреть сообщение
ну если на месяц футболят, значит там гарантийной клиентуры тьма
Может просто расчитывают что клиент сам сделает за месяц и им гемороя меньше, з.п. наверное не сдельная у них.
__________________
458 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 17:53   #125
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: Сервисы Красноярска

Цитата:
Сообщение от dimOH Посмотреть сообщение
Однако на "допы" очередей нет в красноярск-ладе!А по гарантии футболят на месяц.
Я, честно сказать, так и не понял, отчего у них очередь на гарантию. Уже после обеда поток машин иссяк. Так что часам к 3-м работа у них закончилась.
И это при том, что работали они с большими перекурами. Причем, помимо собственно гарантии, там еще и ТО гарантийных машин было. У меня есть подозрение, что эта очередь сродни дефициту горючего в нашей стране - и там, и там налицо искусственный характер.
__________________
Борис Асташев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 10:35   #126
Интересующийся
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-34-430
Сообщений: 140
Изображений: 1
Вес репутации: 14 дядя Андрей не успел проявить себя
Re: Сервисы Красноярска

Цитата:
Сообщение от Борис Асташев Посмотреть сообщение
Я, честно сказать, так и не понял, отчего у них очередь на гарантию. Уже после обеда поток машин иссяк. Так что часам к 3-м работа у них закончилась.
И это при том, что работали они с большими перекурами. Причем, помимо собственно гарантии, там еще и ТО гарантийных машин было. У меня есть подозрение, что эта очередь сродни дефициту горючего в нашей стране - и там, и там налицо искусственный характер.
Дело в том, что они - головное предприятие в Красноярске. У них максимальные дотации от завода, бонусы и прочее. Основная прибыль идёт за счет продаж по "утилизации". Им не выгодно морочиться с ремонтом, а уж тем более с гарантией, по скольку гарантия оплачивается заводом частично, Суперавто лишь на двигатель, а Ижевск вообще не оплачивает. Гарантия полностью на совести руководителя автосалона - если он более-менее человек, то обслуживание по гарантии на уровне, если урод, как большинство, то как в КрасЛаде.
дядя Андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 12:41   #127
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: Сервисы Красноярска

Цитата:
Сообщение от дядя Андрей Посмотреть сообщение
по скольку гарантия оплачивается заводом частично
Интересно, а почему гарантия оплачивается частично, а кое-кем и не оплачивается?
Как же тогда проводится гарантийное обслуживание? Ну не может же сервис работать себе в убыток!
__________________
Борис Асташев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 15:02   #128
Интересующийся
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-34-430
Сообщений: 140
Изображений: 1
Вес репутации: 14 дядя Андрей не успел проявить себя
Re: Сервисы Красноярска

Цитата:
Сообщение от Борис Асташев Посмотреть сообщение
Интересно, а почему гарантия оплачивается частично, а кое-кем и не оплачивается?
Как же тогда проводится гарантийное обслуживание? Ну не может же сервис работать себе в убыток!
Потому что не ту страну назвали Гандурасом.
дядя Андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 16:09   #129
Бывалый
 
Аватар для polkilo
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1,379
Вес репутации: 33 polkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисы Красноярска

Цитата:
Потому что не ту страну назвали Гандурасом.
вот только не надо ляля! разграничиваем понятия: страна и государство. мы как то все тут живём, учимся, работаем и т.п. раз такая плохая страна, то зачем тут жить? зачем покупать отечественные авто чтоп потом хаить что они такие сякие, что сервисмены тоже Г... как будто при покупке авто об этом никто не знал!?!!!!? такой гемор был есть и будет! всегда и везде. если раньше люди работали не только за зарплату, а для души и идеи, то щас преследуют техническую сторону прогресса, достижимую только деньгами, а где их много взять?! честно сложно, к примеру, заработать механиком, вот и начинаются "леваки" и поганое отношение потому что надо много работать чтоп чего то достичь. и виной тому не СТРАНА, а именно ГОСУДАРСТВО!
polkilo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 18:56   #130
Сибирская группировка
 
Аватар для Михаил Дьяков
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 152
Вес репутации: 15 Михаил Дьяков не успел проявить себя
Отправить сообщение для Михаил Дьяков с помощью ICQ
Re: Сервисы Красноярска

Что бы чего то достичь всегда нужно много работать. А у нас все нахаляву хотят.
Я раньше тоже таким был...потом открыл своё дело и понял что был не прав.

А по теме да Краслада это зло. У них еще фишка есть как с вас денег поиметь ничего не делая.
Как мне на горячей линии сказали, если я сдаю машину по утилю в том же салоне где покупаю авто, то я ничего платить сверх рекомендуемой стоимости не должен.
А они утверждают что должен за утиль 3к и 1,5к за ОФОРМЛЕНИЕ ДКП!!!!!! при этом они говорят что они оказывают услугу по оформлению договора и отказаться от неё низзяяя. (И даже Роспотреба не боятся, видимо пока никто заяву не написал)
В общем пока я не дошёл до ген дира и не написал претензию на завод пытались с меня поиметь 4,5к.
А ведь не все такие "зануды" как я многие просто рукой махнут и всё...по данным управляющего у них в очереди на утиль 800 человек стоит вот и посчитайте сколько они получают "левых" денег.

Кое как заставил их помыть мне машину и убрать клей после наклеек. И ведь сопротивлялись до последнего.
За их косяки получил себе бесплатное ТО1, но что-то не тянет меня ехать туда, да и далеко блин. В общем еще 1,5 тык впереди...время подумать есть.
Михаил Дьяков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.