Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Почему я больше не куплю Калину
Наличие средств на машину по-лучше 9 9.28%
Категорически не согласны мириться с лотерейным качеством наших машин. 22 22.68%
Нужен другой тип авто- (больше размерами, проходимостью и т.п.) 11 11.34%
Кому-то попался крайне неудачный экземпляр Калины. 3 3.09%
Нет ни малейшего желания и времени допиливать и доделывать что-то в новой машине. 25 25.77%
Желание получить больший комфорт, даже при вполне сносном качестве Калины. 27 27.84%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2013, 04:53   #571
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Blood Brother, http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=684
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 05:15   #572
Старожил
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Стерлитамак, Башкирия
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,554
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 Смеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущее
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
Если не трудно, хотелось бы глянуть.
http://www.lkforum.ru/showthread.php...EB%F3%F7%F8%E5 "курите" на здоровье
Смеагорл вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 06:41   #573
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Сейчас все будут очень сильно смеяться. Сегодня забираю 11173 норма с климатом, КПП 2181, ПТС 2012 года со скидкой от дилера и антикором в подарок за 310 т.р. Будет второй машиной в семье. Купил, короче, в третий раз Калину.
skymaster вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 06:43   #574
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Русс 54
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: уехал
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Х-рей
Сообщений: 14,554
Вес репутации: 1320719 Русс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Я ни капли, даже рад был. Если вернуться к теме, то подписался под пунктом номер 5 в голосовалке, ибо допиливать и доделывать нужно практически все в этом автомобиле. Единственное, что хорошо работало это 8-клоп и по кузову претензий почти нет. Почти, потому что вздувшиеся чашки подпоганили впечатление ,на авось понадеялся и вовремя проставки не впилил)))
Моей машине уже более трех лет и пока ничего не переделывал и не подпиливал. И так я думаю у большинства.
У Вас предвзятое мнение о Калине.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Купил, короче, в третий раз Калину.
+ ! Поздравляю.
Русс 54 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 06:48   #575
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Русс 54 Посмотреть сообщение
! Поздравляю.
Спасибо!

Из того, что увидел, в новой машине, пока осматривал: нет резинок по низу дверей, рычаг КПП другой, задняя скорость не там, где раньше была, стартер перенесен, теперь слева перед блоком цилиндров стоит если смотреть на машину спереди, из-за стартера модуль зажигания перенесен вверх, снизу на жестяной пыльник двигателя наклеена виброизоляция, на всех пробках написано "Роснефть", резина - снова Кама-217 (мать её!), диски колесные не ВАЗ, серебристые, антенна в крыше стоит, но музыки нет, стоят проставки под чашками (!!!), натяжителя ремня генератора нет, но сам генератор Бошевский. Задние двери открываются плоховато, дверь багажника закрывается сильным хлопком (попросил отрегулировать). Больше ничего не рассмотрел, сейчас машинка на предпродажке, тонировке и антикоре.

Последний раз редактировалось skymaster; 14.06.2013 в 06:59..
skymaster вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 06:48   #576
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

vovk,
Смеагорл,
Ага, вижу, спс.

vovk, А антикор( при условии нормального, некриворукого нанесения) по сути же снижает ущерб от уменьшения оцинковки?

Кто знает % оцинковки Рио NEW и Полуседана?
Blood Brother вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 07:05   #577
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
А антикор (при условии нормального, некриворукого нанесения) по сути же снижает ущерб от уменьшения оцинковки?
При низком качестве металла не только не снижает, а даже увеличивает.
Стоит получить хоть один скол на днище (притерлись о землю), или на пороге/крыле/капоте, не заметить его пару дней и все - ржа по хреновому металлу пошла вглубь, под пленку краски/грунта/антикора. Даже если потом закрасить, ржавчина внутри будет только расти, внезапно потом появившись в виде вздутий, а то и дырок.
Все это уже проходили на жигулях и москвичах 90-х годов. (А вот железо 80-х годов вполне справляется росту ржи. На Ниве моей 1985 года сколы почти не ржавеют.)

От этого процесса спасает только оцинковка. Цинк разрушается сам и не дает ржавчине лезть по металлу вглубь.
Alexmax42 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 07:05   #578
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
Кто знает % оцинковки Рио NEW и Полуседана?
Полуседан полностью оцинкован с двух сторон. По крайней мере так пишут на их форуме.
skymaster вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 07:16   #579
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Русс 54 Посмотреть сообщение
Моей машине уже более трех лет и пока ничего не переделывал и не подпиливал.
В отношении к ВАЗу большую роль играет плацебо. Народ начинает лезть в машины и мешать работе механизма. В ино большинство лезть боится.
В моей Калине есть все, из допов чехлы, коврики, тонировка, музыка и сигналка с а/з, ну колодки( все равно расходник) и резина.
Единственное что хотелось бы "допилить" - сцепа, но в принципе и на стоке едет, и то желание появилось при пробеге 35тык.

Добавлено через 7 минут
Правда забыл про шланг омывателя заднего стекла)
Blood Brother вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 07:22   #580
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Русс 54 Посмотреть сообщение
Моей машине уже более трех лет и пока ничего не переделывал и не подпиливал.
Отлично! Есть образец чисто заводской Калины, без доработок. Фотоаппарат надеюсь тоже есть?

Сфотай и выложи на всеобщее обозрение:

1. Места где проходят тросы ручника у задних колес (где они в шатном исполнении трутся о днище). Заценим размер повреждений за три года.
2. Места где передние штатные брызговики прилегают к крыльям.
3. Состояние чашек стоек передней подвески (особенно интересует номерная).
4. Фото водительской двери в приоткрытом состоянии (когда замок еще не коснулся ответной части) - оценим провисание дверей. Ну и фото ответной части замка (который на стойке).
5. Фото чехла рычага КПП.
Alexmax42 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.