Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2020, 08:53   #861
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,213
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

1ddr, не встречал в сети упоминания о развалившейся Пиленге. Меняют ее на 40-50-60!даже тыщь!!! Так то не проще ее за +-600р. менять раз в год,допустим мне,при пробеге в 30 тыщ годовом? Или купить ТЗА за +1500 и прислушиваться и как тут еще советуют-молиться))). Нет,я пока против ТЗА ничего не имею абсолютно! Но альтернатива должна быть?! Мне вот допустим Лузар вообще никак не заходит,на астральном уровне)))),ни за что никогда не поставлю!
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2020, 11:19   #862
Знаток
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: р.п. Кольцово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,104
Вес репутации: 22670 1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Лузар не ставил и врятли буду.
Ну а пиленга не редко отзывы скрипит и текет. А ещё надо примерять и работать напильником (в прямом смысле слова, либо пассатижами либо ещё чем-то). На 16кл ну не так уж и легко поменять помпу, чтобы делать это каждый год...
Я сужу о пиленге по собственному опыту(подшипники КПП) и отзывам на: рейки рулевые, колодки, подшипники КПП, ролики ГРМ, подшипники ступичные. Вердикт - все низкосортный хлам уровня брака и сыромятины, цель: "поставил и на авторынок". Ходимости хватает только чтобы продать машину.
Пока остановился на тза -20, -30. Дальше посмотрим.
1ddr вне форума   Вверх
Старый 20.08.2020, 12:35   #863
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

1ddr, лузар пошла я писал вот где-то..около 45 что ли..начала писки издавать, как только обороты добавляешь так сразу писк..ну поставил такую же..иные что предлагали, я не знаю что это..
Gromozzeka вне форума   Вверх
Старый 20.08.2020, 16:14   #864
Свой человек
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 720
Вес репутации: 35157 Базовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
какого ваза?
калину же.. универсальчик.. 8 клопа и скажу, мне она нравится.. там перебрал, все поменял.. то настроил - ездит.. бодро так и удобно, а за бесовщиной, типа прохождения поворота на обратном обкате, я уже лет 20 как не гоняюсь.. а жене думаю вовсе не до того, ей бы на дороге поменьше людей напужать..
Базовой вне форума   Вверх
Старый 20.08.2020, 20:16   #865
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,935
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Базовой, а догадайся почему я спросил?

Тема то про 16 кл
oapv вне форума   Вверх
Старый 20.08.2020, 21:01   #866
Свой человек
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 720
Вес репутации: 35157 Базовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
Базовой, а догадайся почему я спросил?

Тема то про 16 кл
и ? разница в конструктиве? или потому, что у меня калины 16 нет? Бренды будут помпы делать для ваз однотипно, что на 8 , что на 16 да и просто мне интересно. первый 16 от ваза у меня был в далеком уже 1999г.. будет ли еще ? вря дли.. просто не успею искатать имеющиеся авто.
Базовой вне форума   Вверх
Старый 20.08.2020, 21:12   #867
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,399
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Базовой Посмотреть сообщение
разница в конструктиве?
В конструктиве принципиальной разницы нет и быть особо не может имхо, но помпы разные. Ремни разные и, соответственно, шкивы помп тоже.
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2020, 21:40   #868
Свой человек
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 720
Вес репутации: 35157 Базовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
В конструктиве принципиальной разницы нет и быть особо не может имхо, но помпы разные. Ремни разные и, соответственно, шкивы помп тоже.
да что ж я парни, на дереве вырос?? это я знаю, как и то, что каждый производитель не напрягается особо с разными
1.фибрами, валами подшипников, материалом корпуса и крыльчатки и многим многим.. началось с того, что я написал - пиленга - шлак производитель, з.ч. их на свою машину ставить не гоже, только от безысходности.. ну и попутно мне интересно, кто и что их брендов делает гожее нонче на ваз ( и на 8 ( и легкие итяжелые ШПГ) и на 16ри)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
кстати Понедельник начинается в... это конечно ВЕЩЬ!! Но и продолжение - вдвойне!!!
Базовой вне форума   Вверх
Старый 22.08.2020, 14:57   #869
Интересующийся
 
Аватар для Василь2442
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: КМВ
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 21947-51-23E
Сообщений: 142
Вес репутации: 3455 Василь2442 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасиль2442 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасиль2442 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасиль2442 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасиль2442 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасиль2442 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасиль2442 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасиль2442 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасиль2442 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасиль2442 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасиль2442 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Всем доброго дня. В прошлом году на моей калинке при пробеге чуть более 15 000 км, начала подтекать "родная" помпа (на фото). Текла она не ручьём. Постоянно висела капелька ОЖ снизу. Обратился по гарантии. Со второго раза поменяли. Первый раз отказали, так как потёков особо не было. Каплю на корпусе, приняли за косметические следы ОЖ, что не является гарантийным случаем. Ссылались на предписание от марта 2019г. (взял себе копию) в котором указывалось что на конвейере начали ставить новые помпы, про те самые косметические следы и т.д. Когда приехал второй раз, подтекание всё-таки увидели и поменяли. Поменяли на помпу с индексом -82, т.е. УММ. На все мои уговоры, доводы об установке ТЗА -10 (такой же как и стояла), говорилось что по гарантии ставят только такие -82. Вчера при замене масла заглянул под помпу и увидел следы ОЖ на её корпусе. (Три раз матерное слово) Правда, почти высохшие. Кожух ГРМ под помпой жирный, не мокрый. Пробег сейчас 38000 км. Помню слова oapv, что помпа -82 это коммерция на 30-40 тыс. Буду наблюдать, как она себя дальше поведёт.
Если что, дальше опять к ОД. Либо плюнуть заказать с ТЗА POWERFULL LUX -20 и поменять самому. Кстати, есть ли точная информация: конвейерные помпы -30 и с сайта ТЗА ПФЛ -20 это одно и тоже, или нет?
Или конвейерная -30 это -75 с сайта ТЗА.
У кого купить? С оф.сайта ТЗА ПФЛ -20, или искать по оф.дилерам гораздо дороже конвейерную -30.
Миниатюры
WP_20190627_09_39_56_Pro_LI.jpg  

Последний раз редактировалось Василь2442; 22.08.2020 в 19:37..
Василь2442 вне форума   Вверх
Старый 22.08.2020, 15:24   #870
Знаток
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: р.п. Кольцово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,104
Вес репутации: 22670 1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

30-40 для Умм это очень оптимистично)))) больше поверю в 10-20 и дальше собирать лопасти по СОД))) проверено))
Есть возможность купит у дилера, берите -30 у дилера. Если нету, то заказывайте с сайта -20.
-75 шлак.
1ddr вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.