Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2009, 16:56   #1
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Francis не успел проявить себя
Покупка Калинки

Доброго времени суток дамы и господа. Не так давно стал я присматриваться к "Лада Калине" и не зря, чуть позже обнаружил этот замечательный форум, полный таких замечательных людей, необычно сближенных и вообще на форуме царит, я бы сказал, очень "тёплая обстановка" и вообще приятно читать комменты, мысли разных людей, в общем я попал туда,куда надо. И вообще скажу за ранее большое спасибо, всем замечательным людям с данного форума и членам этого клуба, за тот довольно большой информации, который я получил от вас. Ну с лирикой я пожалуй закончу, а начну по делу.
В данный момент, подошло время о покупке моего можно сказать 1ого авто, поэтому скажу я сразу, почти ничего не понимаю в разных тонкостях, но это придёт со временем, прошу отнестить с пониманием и серьёзностью. Вам могут показаться смешные мои вопросы, но для кого-то это пустяк, а для кого-то (например для меня) - довольно важная информация и к тому же от знающих людей. До этого можно сказать отъездил 1.5 месяца на старой маминой 10-ке, после тяжёлой травмы ноги на 1.5 года забыл про вождение, после было несколько попыток ездить на семейной хонде ср-в, всё это конечно хорошо, но вопрос о покупке л/а, встал ребром и щас всерьёз приглянулся к Калине и очень даже нравится она, читал все ваши отзывы в разных темах, плюсы и минусы, на самом деле не ожидал такого от русского авто, после 10-ки, в данный момент прибываю в восторге.
Я вас конечно понимаю, особенно опытных водителей, но прошу, как говорят: "Не пиннать ногами, не слать в поиск и прочее". Все вопросы, которые я напишу, будут строго по делу, конструктивными и на которые, мне бы очень хотелось получить, прежде всего от вас, дамы и господа, какие-то ответы, советы, реккомендации в общем - дать совет "абсолютному новичку". За ранее ещё раз благодарю вас.
А теперь по делу!
Интересуют такие вопросы:
1) На самом деле определился с выбором цвета - это чёрный. Далее впринципе нравится, как седан, так и хэч. Но Такой вопрос, на сколько я понял на седан "пока" не ставят двиг. 1.6 16v... А 98л, очень даже резвая машина будет,с учётом небольшой массы. Так суть вопроса, хотел бы услышать от обладателей ХЭЧ'ов, с двигами 1.6 16v, их комменты по работе данного агрегата, а так же владельцев седанов с двигами 1.4 16v, комплектацию брать буду люкс. Тем было много, но суть такова, сильна ли будет разница, если взять хэч. Есть ли вероятность того, что автоваз со временем начнёт ставить такие же 1.6 16v на седаны. + Интересуют всё таки РЕАЛЬНЫЕ расходны этих двигателей.
2)Вопрос далее такой,какие кто советы даст,что надо сделать с калиной сразу после покупки,что докупить, поставить и прочее.
3)Минимальная цена КАСКО на данную модель, примерно интересует,видел цены на форуме от 12 до 30к.руб.
4)Сколько стоит затонировать Калину в довольно хорошем центре.
5)Цена ресничек на фары,хромированной задней накладки на багажник,радиаторной решетки (не шипко дорогой) и ветровиков. (Ну мы так сказать уже слегка определились с переделкой экстерьера).
И цена покраски решетки и ресничек, или же можно найти крашенные.
6)Реально стоит ли прошивать калину в "Самаре", увеличит ли это расход и уменьшит ли это ресурт агрегата, сильно ли? И цена сего вопроса... По отзывам я понял,что машина становится более резвой особенно для двигателей 1.4 16v.
7)Стоимость: огнетушителя,аварийки,поликов и корыта в багажник,осаго,регистрации в ГИБДД, и прочей послепродажной лабуды для прохода тех. осмотра. И во что это обойдётся.
8)Стоит ли ставить ксенон в ближний свет и противотуманки, сколько будет примерно стоить такая работа, в регионах или же в Самаре, если есть инфа.
9)Есть некая сумма, на музыку, так как я не особый меломан и впринципе не загоняюсь по этому,то рассматриваю вариант такой,чтоб потратить на музыку примерно 10-12-15 тыс. руб.
Требования просты, приятный дизайн, мр3, возможность проигрывания с Flash'ки...
Посоветуйте,какую покупать голову и динамики. в принципе могу обойтись без саба и усилителя. Загромождать багажник коробами от саба - категорически против, поэтому если есть у кого варианты бюджетной акустики без сего - пожалуйста предлогайте, буду оч рад.
10) Очень мало нашёл фоток салона Люкса,я ещё немного не понял, у калины люксовой идёт черненные стойки дверей? Просто смутило это,встретил фразу где-то на форуме.
11)Реально ли двери закрываются мягко и не злопают, просто знакомый сказал,что после покупки отвозил калину на регулировку замков "За 200р" за всё. Двери стали закрываться ну совсем мягко,сам проверял.
В дальнейшем,если будут возникать какие-то вопросы,обязательно допишу,а так всем большое спасибо,заранее за оказанную помощь, очень надеюсь в скором времени стать членом вашего клуба. Правда очень молодым
Благодарю...
Francis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 17:09   #2
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,872
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прошу вашей помощи с выбором

Как сог, ответил
Цитата:
Сообщение от Francis Посмотреть сообщение
1) На самом деле определился с выбором цвета - это чёрный. Далее впринципе нравится, как седан, так и хэч. Но Такой вопрос, на сколько я понял на седан "пока" не ставят двиг. 1.6 16v...
После НГ в планах начать выпуск седанов в люксе с 1,6, 16V
Цитата:
Сообщение от Francis Посмотреть сообщение
6)Реально стоит ли прошивать калину в "Самаре"
Решай сам, я не прошит, устраивает.
Цитата:
Сообщение от Francis Посмотреть сообщение
7)Стоимость: огнетушителя,аварийки,поликов и корыта в багажник,осаго,регистрации в ГИБДД, и прочей послепродажной лабуды для прохода тех. осмотра. И во что это обойдётся.
Тышь пять за всё римерно
Цитата:
Сообщение от Francis Посмотреть сообщение
8)Стоит ли ставить ксенон в ближний свет и противотуманки
Я противник ксенона, извини, другие ответят
Цитата:
Сообщение от Francis Посмотреть сообщение
)Есть некая сумма, на музыку
Про начинку решай сам, в люксе есть аудиоподготовка (на хетчах нет проводов на задние динамики)
Цитата:
Сообщение от Francis Посмотреть сообщение
10) Очень мало нашёл фоток салона Люкса,я ещё немного не понял, у калины люксовой идёт черненные стойки дверей?
У всех люксов чернёные
Цитата:
Сообщение от Francis Посмотреть сообщение
11)Реально ли двери закрываются мягко и не злопают, просто знакомый сказал,что после покупки отвозил калину на регулировку замков "За 200р" за всё. Двери стали закрываться ну совсем мягко,сам проверял.
Двери закрываются сразу мягко, никуда не ездил, всё с завода
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 17:12   #3
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Francis не успел проявить себя
Re: Прошу вашей помощи с выбором

Большое спасибо за ответы,благодарю, будем вести свой Чек лист
На счёт седанов порадовал, если не секрет почему противник ксенона?
Такс, проводов нет, уже плоховато.
Вопрос ещё возник такой, я понимаю что штатной сигналкой обходятся, что советуют добавить для безопасности ещё, Гарант? Вычитал,ещё ставят замки на капот, надо ли это? Прокомментируйте данный вопрос ещё пожалуйста...
__________________
Новичёк, пока что... :)
Francis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 17:27   #4
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,872
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прошу вашей помощи с выбором

Francis, ксенон слепит. У Калины прекрасный ближний свет, поверь.
Замок на капот не помешает, как и Гарант. Можно в салоне поставить датчик удара, за 300-400 руб.
Есть тема как открыть капот снаружи, на этом форуме.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 17:29   #5
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Francis не успел проявить себя
Re: Прошу вашей помощи с выбором

Ещё раз благодарю - дельные советы,обязательно возьму на заметку...
__________________
Новичёк, пока что... :)
Francis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 17:30   #6
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,872
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прошу вашей помощи с выбором

Francis, пожалуйста, обращайся.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 18:23   #7
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Francis не успел проявить себя
Re: Прошу вашей помощи с выбором

Неужели старожилам форума и водителям со стажем нечего добавить? :(
Вопрос такой, в сервисах можно ли будет приопустить калину немного? и сколько это обойдётся...
__________________
Новичёк, пока что... :)
Francis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 20:00   #8
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 43
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прошу вашей помощи с выбором

Цитата:
Сообщение от Francis Посмотреть сообщение
Неужели старожилам форума и водителям со стажем нечего добавить? :(
Вопрос такой, в сервисах можно ли будет приопустить калину немного? и сколько это обойдётся...
Нах?
ты же:
Цитата:
Сообщение от Francis Посмотреть сообщение
В данный момент, подошло время о покупке моего можно сказать 1ого авто, поэтому скажу я сразу, почти ничего не понимаю в разных тонкостях,
Поездий так, присмотрись что к чему. И поймешь, что хочешь большей спортивности и управляемости - то надо сразу брать Калину-Спорт (она как раз занижена) или еще какую из ино. А занижать серийный авто - это устраивать себе геморрой на ровном месте. Клиренс потеряешь, реального улучшения управляемости не получишь, а шансы на ускоренное посещение ремонтных мастерских увеличишь.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 20:04   #9
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Прошу вашей помощи с выбором

Цитата:
Сообщение от Francis Посмотреть сообщение
Неужели старожилам форума и водителям со стажем нечего добавить? :(
Вопрос такой, в сервисах можно ли будет приопустить калину немного? и сколько это обойдётся...
Отвечу с юмором. Твою машину не приопустят, а опустят по полной программе. На то есть в нашей стране множество "грамотных" сервисменов.
Можно поставить пружины с занижением. Но, если на авто стоят стоковые бочкообразные, то найти их уменьшенные аналоги весьма трудно. Сколько стоит - спроси, чего полегче.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 20:05   #10
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Francis не успел проявить себя
Re: Прошу вашей помощи с выбором

Хм... спасибо за дельный совет... А остальные вопросы ты не мог бы прокомментировать?
__________________
Новичёк, пока что... :)
Francis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.