Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 18:12   #41
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 23
Вес репутации: 16 DarK не успел проявить себя
Ответ: Объективно-субъективное мнение :)

Leo_87 Чего за два года ни разу не видел и не слышал от сервисменов, так это спирали подогрева, просвечивающие из сидения. Дворники, кстати, как раз с валео у друга был скрип. Поставил как у меня, Герцог, все ништяк, так что изгибать ничего не надо. Проблемы со светом и гудком, как вариант, масса. А что значит трещит сцепление?! Это как вообще?! Треск там, вообще в любом сцеплении, только один - саморегулировка иногда щелкает! Коробка не лучше и не хуже чем на любом другом ВАЗе. А вот то, что плохо заводиться, вообщбольшая редкость.

Вообще, не касаемо темы. Замечена менеджерами одна интересная до смешного закономерность. Именно у тех людей, которые заклебут менеджера и осмотрят 10 машин, в итоге что-нибудь ломается. Человек подходит, не заморачиваяь выбирает, и у него все отлично. Закон подлости или еще чего?

fenix Чет товарищ замечания у вас однообразны. И ничего по-существу

P.S. Теперь начинаю понимать из-за чего темы ЗАКРЫВАЮТ
DarK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 11:43   #42
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Объективно-субъективное мнение :)

Цитата:
Сообщение от DarK Посмотреть сообщение
Вообще, не касаемо темы. Замечена менеджерами одна интересная до смешного закономерность. Именно у тех людей, которые заклебут менеджера и осмотрят 10 машин, в итоге что-нибудь ломается. Человек подходит, не заморачиваяь выбирает, и у него все отлично. Закон подлости или еще чего?
Внимательность и нежелание мириться с неисправностью. Другой может тоже с неисправностью ездит, но не обращает внимания.

Я так замучал до полусмерти начальство (оно же главные мастера) сервиса, куда обычно езжу, с постоянными претензиями, что что-то не доделано после ремонта.
Но они же сами и признали, что эта мнительность бывает очень оправдана, когда после одного ремонта (со снятием бензобака) забыли прикрутить шланг вентиляции бензобака. В результате бензин немного (совсем немного, ровно достаточно чтобы загореться от умело брошенной сигареты) подтекал, а проявлялось лишь в слабом запахе...
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2008, 11:38   #43
Гость
 
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Marat121 не успел проявить себя
Ответ: Объективно-субъективное мнение :)

На калине проездил 1 год и 2 мес и 97000 км или весь ЮФО в том числе домбай и серпантин на Агойском и Шаумянском перевале, поломки
1. Сальник (Пробег 2км)
2. Аммо передние (Пробег 92000 км)
3. Ещё раз АММО правый, передний, въехал в яму убил диск и резину.
Вот и всё. По поводу запчастей на тот момент было жёпа, ненайдёшь!
Короче менял масло и фильтра, ну и свечи... Вот и все проблемы.

Сейчас приобрёл себе иномарку, чуть подороже чем калина, ну вроде должна была быть получше, и с кондёром. Но оказалось не тут то было сплошной геморой, ремонт, совершенно не приспособлена к России, кондёр не ахти...

Потом взял жене иномарку уже более дорогую(500руб) и тут я вообще разочаровался, 4 месяца сплошного ремонта и нервов с ОД, подал в суд и выйграл, отремонтировали, и ломается не мелоч а по крупному(АММО 4шт с нуля, ЭУР 50 км)

По поводу качества сборки и производства машин, на мой взгляд ухудшилось, друзья покупали машины в этом году
1. Шкода Октавиа
2. Шевик лач хэч
3. Пыжик 206
4. Хонда Цивик
5. Тайота Аурис
6. Тайота Корола
7. Тайота японская, название хрен выговоришь
Блин и у всех без исключения в первые 15 000 км возникали такие проблемы с авто, что думаешь боже в какой подворотни их собирали, или ВАЗ перешол на сборку иномарок, и только одна крошка с непроизносимым название и правым рулём и с начинкой как у лексуса и стоимостью всего 290 000руб показала себя с наилучшей японской стороны!

И ещё маленький отчётик, все представленые машины были лично опробованы мною, машины моих друзей, все куплены с 2007-2008 годах...

Оцениваю ходовые качества, динамику, чёткость в управлении и т.д

Разгон до 180

Калина 1.6 (80л) 95АИ
1. Легко разогнался.
2. Поведение машины отличное, не бросает из стороны в сторону из 5\5 супер.
3. При торможении машина устойчива

Пежо 206S 1.4 (75) 92АИ
1. Ели ели разогнался, и то 170
2. Дорогу держит по 5 бальной шкале 4-(на скорости свыше 110) даже наверно 3, это при том что подвеска жёская и низкая.
3. При торможении машина устойчива

Верна 1.4 (97) 92АИ АКПП
1. Разгон в лёгую
2. Поведение ужасное(оказалось 4 АММО неработали) на такой скорости, машину не чуствую(заменил ЭУР теперь ok), зато на меньшей скорости комфортно, мягкая подвеска.
3. При торможении машина не устойчива(Резина дерьмовоя, поставил Ёкохама 185\65\14 теперь всё ok).

KIA CEED хэтч 95 АИ
1. 5 из 5
2. 5 из 5
3. 5 из 5

Шкода Актавиа 95 АИ
1. 4\5
2. 5\5
3. 5\5

Шевроле Лачетти 95 АИ
1. отстой
2. 2\5
3. 3\5

Итого: на фоне всех иномарок как не странно очень хорошо показала себя LADA Kalina(234 000руб всего) и некоторые недочёты(обшивка салона, сидения и т.д) которые были у неё просто простил т.к цена у неё гораздо меньше чем у остальных, хуже всех показала Шевроле Лачетти я бы даже сказал ужасно показала я даже коментировать не хочу, дабы не обидеть моего друга и его выбор, хотя он сам матится на неё и хочет продавать, ну а на первое место на мой взгляд опять же, я поставил Kia Ceed(630 000руб), 2е Шкода Актавиа(524 000руб), 3е Верна(Accent III 450 000руб), 4е Lada Kalina(234 000руб), 5е Пежо 206(363 000руб), 6е Шевроле Лачетти(424 000руб)
Так и что у нас получилось практически все занимают своё место по ценовой категории, калина вырвалась и обошла 206 и Лачетти(цена очень завышена max 300 000 руб)
Marat121 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2008, 23:35   #44
Постоялец
 
Аватар для Eddy_1
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194-16
Сообщений: 302
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Eddy_1 не успел проявить себя
Ответ: Объективно-субъективное мнение :)

Цитата:
Сообщение от fenix Посмотреть сообщение
Нормальное состояние нормальной КАЛины. Еще, можно сказать, повезло. Проблем по электрике, двигателю почти нет.
Тазы так не ломаются, если им не помочь в этом. Проблема со сцеплением - это часто от стиля вождения.
Eddy_1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 16:45   #45
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2008
Возраст: 59
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Vitalchok не успел проявить себя
Ответ: Объективно-субъективное мнение :)

fenix,хамство!

Последний раз редактировалось Путин!ка; 28.12.2008 в 18:33..
Vitalchok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 18:07   #46
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Объективно-субъективное мнение :)

объективно - собственно говоря .......гм....в общем и целом поддерживаю......он такой один. но всетаки таких много. их жалеть надо......бедных......
пардон - это субъективно....
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 20:50   #47
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Объективно-субъективное мнение :)

Калина нормальная машина за нормальные деньги.Кому ненравиться есть много других машин.Правда все они дороже ,когда сосед прогнал Шкоду актавию посмотрел проехался понравилась но за ее цену можно взять 3 моих Калины.(805000руб.)Машина должна покупаться по средствам ,что бы неожиданная поломка не расматривалась как трагедия вселенского маштаба.Как и знакомого который на Амулет коробку 6 месяцев искал и купил в Москве за 55000.Или у другово на японку насос новый под заказ 40000 б.у 20000.Лично я не готов отдавать такие деньги за ремонт.Единственно на что возможно поменяю Калину это Шевроле Нива.Сейчас есть еще 21213 для души(рыбалка).Хотя Калинка тоже неплохо себя показала по буеракам.Каждый выбирает по деньгам и по уму.Не надо хаять машины они не виноваты ни в плохоы сборке ни в плохих водителях.Они стараються ,нас возят несмотря на плохой бензин плохие дороги.,
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.