Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2006, 16:34   #101
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Цитата:
Не понимаю, каким образом 3,14здеж обладателя ланоса подтверждает твои рассказы про 180 с грузом.
мои? я что-то не помню таких рассказов в своем исполнении... я всего лишь "верю", что в хороших условиях она возмет 180

а вообще имхо условия должны быть подходящие, пасмурно но до дождя, чтоб давление низкое, бензин 95, только не тот что из 92 присадками получается, а "настоящий" (чел на рено клио рассказывал - в дальнюю поездку куда то гонял, бензин нашел на рубль дороже, зато машина "запрыгала") , чуть перекачанные шины и идеально ровная дорога

а я на 92м езжу, плюс чайник с 3 мес. стажем, то бишь страшно бы стало если б в стороны мотало, и несмотря на это и далекую от идеальности дорогу тем не менее ехал таки 140 с тремя пусть и слегка пьяными свидетелями. И вопреки байкам о плохой управляемости и чуть ли вообще никудышности калины, в авторстве людей прокатившихся 1 раз или совсем сказочников, машина шла ровно, не кидало ее из стороны в сторону(не считая случаев от неровности дороги) не выносило из поворотов и вообще впечатления только положительные.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2006, 16:35   #102
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 225
Вес репутации: 19 ron не успел проявить себя
Отправить сообщение для ron с помощью ICQ
я представляю как сжав зубы, выпучив глаза гнал от вас этот Калиновод, которого вы так на мерсе напугали

Ланос 210-?? да вы что смеетесь...там подшипники украинские повылетают сразу. Меня эти сказки про максималку просто умиляют.
ron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2006, 16:39   #103
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 225
Вес репутации: 19 ron не успел проявить себя
Отправить сообщение для ron с помощью ICQ
мда..... вот такие вот с 3 мес стажем с отвлекающими от дороги пьянями и лежат в кюветах в лучшем случае, а то и заберут за собой пару тройку ни в чем не повинных людей.

дык неровности дорог и есть основная причина аварий, подбрасывает на волне и в кювет или на встречку....тут от машины и ее узлов зависит как она пройдет эти волны.
ron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2006, 16:45   #104
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от BOBAH
Цитата:
Не понимаю, каким образом 3,14здеж обладателя ланоса подтверждает твои рассказы про 180 с грузом.
мои? я что-то не помню таких рассказов в своем исполнении... я всего лишь "верю", что в хороших условиях она возмет 180

а вообще имхо условия должны быть подходящие, пасмурно но до дождя, чтоб давление низкое, бензин 95, только не тот что из 92 присадками получается, а "настоящий" (чел на рено клио рассказывал - в дальнюю поездку куда то гонял, бензин нашел на рубль дороже, зато машина "запрыгала") , чуть перекачанные шины и идеально ровная дорога
Ветер.... Ветер забыл.... Что б папутный... Метров 20 в секунду..... И горочка.... Отличнейшие условия.....
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2006, 16:49   #105
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Цитата:
Ветер.... Ветер забыл.... Что б папутный... Метров 20 в секунду..... И горочка.... Отличнейшие условия.....
ну тогда уж и ланос догонит с его 210
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2006, 16:52   #106
Знаток
 
Аватар для Pink_Floyd
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Москва-Запад
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion
Сообщений: 1,117
Вес репутации: 21 Pink_Floyd не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pink_Floyd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ron
мда..... вот такие вот с 3 мес стажем с отвлекающими от дороги пьянями и лежат в кюветах в лучшем случае, а то и заберут за собой пару тройку ни в чем не повинных людей.

дык неровности дорог и есть основная причина аварий, подбрасывает на волне и в кювет или на встречку....тут от машины и ее узлов зависит как она пройдет эти волны.
Кстати, безотносительно к личностям -

Цитата:
То бишь шла она где-то так 160 на шипованных шинах.
160 кмч на шипах - дурь, не оправдываемая никакими обстоятельствами.
__________________
А вдруг, всё то, что ищем, обретается при вскрытии телесного родного дорогого себя?
Пью-курю-2
Pink_Floyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2006, 17:15   #107
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Pink_Floyd
Цитата:
Сообщение от ron
мда..... вот такие вот с 3 мес стажем с отвлекающими от дороги пьянями и лежат в кюветах в лучшем случае, а то и заберут за собой пару тройку ни в чем не повинных людей.

дык неровности дорог и есть основная причина аварий, подбрасывает на волне и в кювет или на встречку....тут от машины и ее узлов зависит как она пройдет эти волны.
Кстати, безотносительно к личностям -

Цитата:
То бишь шла она где-то так 160 на шипованных шинах.
160 кмч на шипах - дурь, не оправдываемая никакими обстоятельствами.
Не. Ну может это Себастьян Лоэб тестил машинку.....
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2006, 17:22   #108
Знаток
 
Аватар для Pink_Floyd
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Москва-Запад
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion
Сообщений: 1,117
Вес репутации: 21 Pink_Floyd не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pink_Floyd с помощью ICQ
Цитата:
Не. Ну может это Себастьян Лоэб тестил машинку.....
Даже если сам Себастьян... На полигон, жывотное!!!
__________________
А вдруг, всё то, что ищем, обретается при вскрытии телесного родного дорогого себя?
Пью-курю-2
Pink_Floyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2006, 18:37   #109
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 AlexEkaterinburg не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от AlexEkaterinburg
народ вы чего загоняетесь??
опозиция сегодня активна как не когда видимо жаба давит по полной во всех ветках слюни до пола.
Калина едет положеные ей по паспорту вне зависимости от попутного ветра и влажности.
и тюнинг спидометра сдесь не причем(оставте для вашего гольфа такие ухишрения)
перед тем как купить калину расказал товарищу о сових желаниях и что выдумаете он ответил? (что калина говно) я его спрашиваю а ты что на ней ездил? он да..я говорю и где? он в ступор.. он даже в ней не сидел.. а ПИ-ПИ-ПИ все горазды.. сегодня женьшина подходит и спрашивает как машина мол? говорю нормально на свои деньги а она.. муж говорит что она не доделаная. встречный вопрос у вас она есть? ответ НЕТ, ездили? ответ НЕТ. а с чего взяли тогда что недоделаная? тишина..
в качестве отступления (отец говорит что 412 вот это машина, на ней за 15 лет эксплотации даже балансировку не делал )
И ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ВСЕЙ ОПОЗИЦИИ не кто не говорит что калина край совершенства были 20т.енотов не кто бы не купил калину.
но у людей их нет поэтому они выбирают КАЛИНУ и не ждут от машины чудес, а получают удовольствие от езды.
Исправил Pepelac
AlexEkaterinburg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2006, 19:04   #110
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
AlexEkaterinburg, Просьба без мата , пожалуйста ... ОСТАЛЬНЫЕ ... НЕ УХОДИМ ОТ ТЕМЫ
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.