Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2008, 13:45   #11
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Лада Калина - пластилиновая машина?!

О, фотки загрузились.
Я-то по тексту думал, там вообще остался от Калны только салон и то не весь , а там повреждений-то - помяло капот, крыло, да бампер пробило (ну про фару не говорим). Так у того же авенимса бампер "треснул" ненамного слабее.

У меня был случай (ВАЗ 21099). Стоял на перекрестке. Впереди метра 3-4 Ford Fusion. И тут в меня на скорости влетела Ford Fiesta. Я тоже сразу вжимаю тормоз, но все же докатываюсь и тукаюсь во Fusion.

У Fusion - Трещина по центру бампера (малая совсем, но трещина), у меня только номерной знак чуть согнулся. Вот это меня удивило - удар впереди был реально слабый

А вот сзади интересно. На первый взгляд у меня просто немного вмяло бампер и разбило заднюю фару. У фиесты закатало капот куда-то к основанию (она как бы "поднырнула" под меня"), разбит радиатор, фары ессно, в общем выглядит совершенно плачевно. Но все целы здоровы.

Что было на второй взляд с Фиестой я не знаю. А вот у меня в сервисе уже было диагностировано 9помимо кронштейна бампера на списание) - изменение геометрии кузова и искривление лонжерона(!), даже замок на задней двери стал плохо захлопываться.

Так что не все так очевидно, как выглядит на первый взгляд.
И лучше если мнутся внешние детали, чем если гнутся лонжероны и каркас. И лучше если гнется каркас, чем идет лишняя нагрузка на водителя
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2008, 21:44   #12
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 43
Вес репутации: 19 Diogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Лада Калина - пластилиновая машина?!

Да, живы все. Отделались легким испугом =)
Обидно просто, что слишком уж мягкая машинка получается =(

Ладно, уважаемы знатоки, теперь внимание - вопрос! =)
Что делать с машиной? Как лучше поступить: 1. Восстановить и продать? 2. Продать как есть и взять деньги со страховой?
Что выгодней? И за сколько можно продать то, что есть сейчас?
__________________
http://ruler.autoserv.ru/rg.gif
Diogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2008, 23:09   #13
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Лада Калина - пластилиновая машина?!

Для Совета нужно прояснить одно неизвестное:

Размер страховой выплаты при Разных вариантах.

Что-то мне подсказывает, что вы в любом случае останетесь в проигрыше.
Слышал, что страховые компании не всегда выплачивают страховое возмещение.
Или сильно его урезают.
Например, в моём случае Страховая Виновника не выплатила (обанкротилась). Скорее всего нужно выбирать между большими потерями и меньшими.
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 20:28   #14
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Ответ: Лада Калина - пластилиновая машина?!

Diogen, на то и продумывают безопасность, чтобы все разлеталось, а салон и пассажиры живые оставались...

У тебя не такие уж и повреждения, чтобы машину продавать... чини по КАСКО - самый выгодный вариант...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 21:54   #15
Свой человек
 
Аватар для -LEON-
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Чебоксары
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 623
Изображений: 104
Вес репутации: 18 -LEON- находится на правильном пути-LEON- находится на правильном пути-LEON- находится на правильном пути
Ответ: Лада Калина - пластилиновая машина?!

Основной всеже удар пришелся на Калину от 2111, поэтому сзади Калины такие повреждения, а судя по передним повреждениям Калины Авенсису тоже не хило досталось, сняв бампер можно увидеть сложившийся лонжерон, повреждена панель задка и возможно ниша запасного колеса. Так что Калина по безопасности очень даже не плоха.
__________________
-LEON- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2008, 00:09   #16
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Лада Калина - пластилиновая машина?!

у меня приятель 4 раза Калину свою бил, после одной аварии аж страшно сомтреть было, но ничего, восстановили, уже 3 года ездиет и радуется.
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2008, 09:02   #17
Самарская ячейка
 
Аватар для VaRGaR
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196T
Сообщений: 304
Вес репутации: 17 VaRGaR находится на правильном путиVaRGaR находится на правильном пути
Отправить сообщение для VaRGaR с помощью ICQ
Ответ: Лада Калина - пластилиновая машина?!

Цитата:
Сообщение от Mazaika Посмотреть сообщение
Например, в моём случае Страховая Виновника не выплатила (обанкротилась). Скорее всего нужно выбирать между большими потерями и меньшими.
По закону Вы могли бы вернуть деньги через гос. страховой фонд (пополняется процентом от платежей ОСАГО), он как раз создан для этого. Даже если у человека нет ОСАГО, можно получить деньги через этот фонд :-)
__________________
VaRGaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.