Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2008, 15:20   #11
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Ответ: Реальное качество?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
А вот я знаю людей, которые на Лохане за 200 т.к. в год накатывают
Включаем калькулятор и делим 200 тык на кол. дней в году, затем на кол. часов в сутках и получаем среднегодовую скорость - 22.8 км/ч. При этом водитель должен поесть, поспать, заправиться, отремонтироваться и т. д. Таксист точно столько не накатает, разве что у него междугороднее такси на самом востребованом маршруте.
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 15:42   #12
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 46
Сообщений: 1,703
Вес репутации: 0 afr afr afr afr afr afr afr afr afr afr afr
Ответ: Реальное качество?

Цитата:
Сообщение от Sergey_SLS Посмотреть сообщение
Включаем калькулятор и делим 200 тык на кол. дней в году, затем на кол. часов в сутках и получаем среднегодовую скорость - 22.8 км/ч. При этом водитель должен поесть, поспать, заправиться, отремонтироваться и т. д. Таксист точно столько не накатает, разве что у него междугороднее такси на самом востребованом маршруте.
одна машина - два/три таксиста посменно ее эксплуатируют
если только так
afr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 16:42   #13
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: Реальное качество?

Цитата:
Сообщение от Sanych Посмотреть сообщение
а что в сервисе говорят?
какой сервис , дружище ) не смеши ) Даже те сервисы, которые рекламируются форумом посылают нафиг сразу же! У них одна отмазка - это же Ваз.
У другана Аккорд новый, так вот у него там какая-то деталька загремела, он приехал в сервис. Без всяких разговоров все сделали.
Я на сервис вазовский клал с большой горы. У меня у родственника ТО стоят дешевле чем у Ваза и ездит он на них раз в 20 000 ) Это так про сервис.
Сам делаю. Благо на форуме есть не фанатики, а нормальные люди, которые вместо фразы "руки растут не из того места " могут еще подсказать. Уже оббивку снимал, пробовал посадить по другому - толку нет.
Гремят еще отверстия из которых воздух дует, гремит в них какая-то фигня.
Чичюндрик на форуме подробно писал про полную шумоизоляцию Калины, он разобрал весь салон и собрал его заново + проклеил сам шумкой ! Так вот он в той ветке писал, что еслиб на вазе ставили резиночки на скобы, то звука дребезга в панели не было. Вообщем я просто физически не смогу (потому что не умею) разобрать салон и собрать его заново при всем своем желании. Поэтому вывод для себя уже сделал!
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 17:01   #14
Совсем как дома
 
Аватар для DamnCynic
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Fit 2
Сообщений: 795
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 DamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном пути
Отправить сообщение для DamnCynic с помощью ICQ
Ответ: Реальное качество?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Если удастся найти таксиста на Калине...
Они, редиски, ездят, но я то на машине, то без денег, то никуда не надо :((
__________________
Documentation is like sex; when it's good, it's very, very good, and when it's bad, it's better than nothing. © Dick Brandon
DamnCynic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 14:42   #15
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 60
Вес репутации: 17 Adam не успел проявить себя
Ответ: Реальное качество?

В ауди немного по другому делается обивка. У ВАЗа она пустая, а у ауди она сама является шумоизоляцией. Там больше 35 кг. шумоизоляции. Поэтому даже 10-летняя не гремиит. Я думаю при наличии денег все сделают такой же выбор. Я бы тоже хотел ауди кватро 1,8. Но имею жигули, потому что нет возможности иметь ауди. :-). Хотя если сильно захотеть, то можно и поднапрячься, но лень...
А аккорд вообще-то под 30000 баксов стоит. Даже б/ушный дешевле 15 000 не найдешь нормальный. Там одна таможня под 5 000 баксов выходит.
Adam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 21:30   #16
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: i30
Сообщений: 528
Вес репутации: 18 Uncle Bob не успел проявить себя
Отправить сообщение для Uncle Bob с помощью ICQ
Ответ: Реальное качество?

Цитата:
Сообщение от Artem150rus Посмотреть сообщение
вчера ехал с барыгой в 10-и летней Ауди, она почти не гремит, но моя годовалая Калина гремит вся внутри. Это качество сборки, по надежности нареканий пока не возникало.
Увы, я такого же мнения, ох как хочется тишины в салоне....
Uncle Bob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 00:41   #17
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Реальное качество?

Ну вы сравнили калину с ауди... Нужно понимать что у везде разные стандарты, в том числе и по шумности. Для ауди это одно, для калины, логана, ланоса совсем другое.
Вообще вопрос шумности мне кажется это не то на чем сечас пытаются экономить производители, если дело доходит уже и до того что даже на мазде 6 рекомендуют проклеивать шумку...
Sergey. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 09:46   #18
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Ответ: Реальное качество?

техника есть техника, как к ней относишься, так и она будет служить. считаю, что инженерный потенциал в калине очень большой. качество сборки устраивает - я не лексус покупал. а за эти деньги...
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 09:47   #19
Втянувшийся
 
Аватар для Сергей S
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Мытищи & Москва.
Возраст: 54
Сообщений: 236
Вес репутации: 18 Сергей S не успел проявить себя
Отправить сообщение для Сергей S с помощью ICQ
Ответ: Реальное качество?

Цитата:
Сообщение от Sergey. Посмотреть сообщение
Ну вы сравнили калину с ауди... Нужно понимать что у везде разные стандарты, в том числе и по шумности. Для ауди это одно, для калины, логана, ланоса совсем другое.
Вообще вопрос шумности мне кажется это не то на чем сечас пытаются экономить производители, если дело доходит уже и до того что даже на мазде 6 рекомендуют проклеивать шумку...
А как 7ка с подвеской ? не беспокоит ? По затратам на качество как ?
__________________
Сергей S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2008, 07:47   #20
Гость
 
Регистрация: 17.06.2008
Возраст: 40
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 qazws83 не успел проявить себя
Ответ: Реальное качество?

А сколько стоит чтобы проклеить калину,у меня резинки где двери шумят.
qazws83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.