Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2008, 22:27   #31
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Реальное качество?

>А как 7ка с подвеской ? не беспокоит ?

Нормально все, у бмв достаточно крепкая подвеска, не в пример вазу, но не сыпится через 10к как некоторые считают.

>По затратам на качество как ?

По затратам заметно дороже жигулей, качество зависит от комплектухи. Оригинал \ неоригинал. Если последнее то нужно выбирать нормальных производителей или упаковщиков, так как брак тоже бывает

> мы сравнили 10-и летнюю Ауди с Калиной

С какой ауди ? А8 ? А6 , А4 , А3 ?
Если с А8, то ессно сравнение не коректно, но извините А3 -А4 с тряпичным салоном показывают свою поюзанность в каждом уголке салона. Может она и будет ездить, но это не новая машина, поскрипывать тоже будет . Нужно так же понимать, что 300 к для А8 и для А4 это две разные ситуации.
Sergey. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 22:44   #32
Старожил
 
Аватар для Руслан48
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Липецк- Тамбов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: GEELY EMGRAND X 7
Сообщений: 1,600
Изображений: 4
Вес репутации: 25 Руслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Руслан48 с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан48 с помощью Skype™
Ответ: Реальное качество?

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
техника есть техника, как к ней относишься, так и она будет служить. считаю, что инженерный потенциал в калине очень большой. качество сборки устраивает - я не лексус покупал. а за эти деньги...
полностью согласен.
Руслан48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2008, 09:41   #33
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Реальное качество?

Ничего не гремит. (кроме магнитолы Alpine,- Вставили бумажку, чтобы не бренчала)
35 тык, однако...
И вот уже год как ничего не ломается.
ПО первости были мелкие проблемки.
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2008, 20:41   #34
Забанен
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: йошкар-ола
Сообщений: 111
Вес репутации: 0 военный не успел проявить себя
Ответ: Реальное качество?

господа калиноводы я два дня на форуме не могу понять форум реальность или нет такое ощущение что все работает само по себе. о себе стаж 15 лет машин за эти годы было может даже больше. сейчас КАЛИНА УНИВЕРСАЛ комплектация люкс цвет "савиньен" на сегодня пробег 3100км беспокоят только стуки в подвеске спереди но только на плохой дороге типа шеденке. КТО ПРОЧИТАЕТ ИЗ ОПЫТНЫХ ПО ФОРУМУ ПОМОГИТЕ,
военный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2008, 22:51   #35
Старожил
 
Аватар для Руслан48
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Липецк- Тамбов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: GEELY EMGRAND X 7
Сообщений: 1,600
Изображений: 4
Вес репутации: 25 Руслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Руслан48 с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан48 с помощью Skype™
Ответ: Реальное качество?

Воспользуйся поиском.где-то это уже на форуме обсуждалось.
Руслан48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 00:57   #36
Свой человек
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW 1.6AT FL
Сообщений: 584
Изображений: 25
Вес репутации: 18 Rusty находится на правильном путиRusty находится на правильном путиRusty находится на правильном пути
Ответ: Реальное качество?

Цитата:
Сообщение от военный Посмотреть сообщение
беспокоят только стуки в подвеске спереди но только на плохой дороге типа шеденке. КТО ПРОЧИТАЕТ ИЗ ОПЫТНЫХ ПО ФОРУМУ ПОМОГИТЕ,
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=11167
Rusty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 23:03   #37
Забанен
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: йошкар-ола
Сообщений: 111
Вес репутации: 0 военный не успел проявить себя
Ответ: Реальное качество?

Цитата:
Сообщение от Rusty Посмотреть сообщение
спасибо пробовал не мой случай к сожелению или нет время покажет. Мне кажется что шаровые щелкают или что-то типа этогго, не у кого не було подобного?
военный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 20:01   #38
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: восточное Подмосковье
Сообщений: 46
Вес репутации: 16 spv2 не успел проявить себя
Ответ: Реальное качество?

Ну некрасиво сравнивать б/у машинки в 2 строчки... Б/у бывают разные. Я и на 15-шке с пробегом 260 тыс. за 3 года ездил, в которой вообще ничего не гремит и вообще возникает стойкое ощущение, что сидишь в новенькой машинке... Просто хозяин её (таксист) каждые пол года её всю протягивал (за пол дня по его словам)...
И на приоре полугодовалой ездил, в которой гремит всё - т.к. хозяин в половине случаев трогается с пробуксовками и так же тормозит, ну и гоняет по ямам и колдобинам...

За любой машиной нужен уход и штатная эксплуатация, и тогда она будет долго Вам служить... А пресловутая "лотерея"... Вот у одной дамы знакомой заклинил движок на 1,5 тыс. км... КИА Спектра... Билась с автосалоном два месяца, дошло до суда...

Касательно "гремит"- у меня при работающем вентиляторе/печке на ужасно кривой и исполосованной трещинами и мелкими камнями дороге что-то еле слышно дребезжит в воздуховодах (кроме меня никто не слышит ). Когда вентилятор выключен- всё нормально. На такой же дороге еле слышно попискивает пассажирская дверь- тут косяки эксплуатации- баппки очень любят греметь дверьми (когда закрывают, то аж замахиваются и бьют наотмашь), вот и разбили за пол года... ПМСМ, подтянуть нужно...

А так за 8 месяцев эксплуатации абсолютно никаких замечаний по машине... Хотя... Один раз забилась грязью форсунка омывателя Вот и всё.
spv2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2008, 20:41   #39
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Вес репутации: 16 Dimgorb не успел проявить себя
Ответ: Реальное качество?

Цитата:
Сообщение от yoki Посмотреть сообщение
ГЫ....а меня прикалывали всегда люди, которые своей машины никогда не имели, понятия не имеют ни о чем в авто, а еще советуют что мне делать, что покупать, и грят эта ломается, а эта нет .....уссаться можно
Причем такими весь интенет забит
Dimgorb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 23:54   #40
Продвинутый новичок
 
Аватар для OjiL
 
Регистрация: 25.11.2008
Возраст: 47
Сообщений: 87
Вес репутации: 16 OjiL не успел проявить себя
Ответ: Реальное качество?

Цитата:
Сообщение от военный Посмотреть сообщение
спасибо пробовал не мой случай к сожелению или нет время покажет. Мне кажется что шаровые щелкают или что-то типа этогго, не у кого не було подобного?
А случай там думаю простой там стучат пластмасовые колпаки с гофрами на стойках я свои уже вычислил хочу заменить, но на какие пока не знаю!
OjiL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.