Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2006, 18:40   #21
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
по поводу бликов- есть такое........
работа стеклоподъёмников- можно поставить доводчик- стёкла будут закрываться при постановке на охрану+ работать при выключенном зажигании....
по поводу дизеления- послушаем после первого ТО...
по поводу расположения дудки- по мне лучше на газели.
но если трогать рычажки(что я люблю делать) то они корявые с заусенцами какие- то......
переключалка- надоела постоянно крутящаяся крышка- забываю подложить что- нибудь.... надо другую купить.....
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2006, 13:54   #22
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 19
Вес репутации: 19 Хочу калину не успел проявить себя
А я вот во многом соглашусь с Chibis:
1. Переключение передач однозначно тугое, но это я думаю пройдет.
2. Торпеда у меня не отсвечивает, а вот панель приборов при определенном положени солнца не видно, но это с этим прийдеться мириться или тонировать на любой машине.
3. Переключатель компа, проблем не вызывал, хотя на руле может было бы и удобней, хотя не так часто его надо переключать если учесть следующий пункт.
4. Информация высвечиваемая бортовым компьютером должна быть одна и та же когда я выключаю зажигание и включаю ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!!! Но это наверно дорого
5. Неработающие стеклоподъемники при выключенном зажигании, глупость, они должны не работать при постановке на охрану, а что касается детей которым прищемляет голову, то они с таким же успехом могут снять, машину с передачи или с ручника.
6. Кнопка руля хоть и во весь руль, но нажимается туго но это наверно еще не привык.
7. Передние стойки у меня не то чтоб стучат, а слышно какое -то бухтение, как будто, что то не пекручено(я не спец это наверное и называется стойки стучат)
8. Сверчки в салоне присутствуют, слева в двери, справа в торпеде, щелкало водительское сиденье.
9. Гаек у меня не сыпется, а вот разъемчик от тормоза отсоеденился и стопарики не работали.
Все это конечно мелочи, но из таких мелочей как правильно было сказано складывается комфорт и приятные впечатления, вот например зеркало в козырьке мелочь, а очень приятно.
А вообще машина хорошая, и на такие мелочи обращаешь внимание когда все остальное в порядке.
Что действитльно не хорошо так это отсутствие обратной связи с ВАЗом!!!!
Хочу калину вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2006, 16:30   #23
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Добавлю свои пять копеек.
1. Передачи у меня сейчас переключаются "одним пальцем" , если коробка холодная. На горячей переключение становится тугим, а ЗХ только с хрустом и перевыжимом сцепления. Надо бы на ТО маслице в коробке поменять, может поможет... Еще рукоятка КПП достаточно скользкая, у меня рука если вспотела, то соскальзывает при переключении.
2. Панель приборов неконтрастная, при ярком солнце в тени плохо видно (наверное светлая торпеда тоже играет здесь роль). Выход - включить габариты, при этом включится подсветка панели приборов и все станет замечательно видно.
3,4. Управление компом по мне весьма удобно. Хотя тоже хотелось бы, чтобы он показывал тот параметр, на котором его выключили.
5. Стеклоподъемники работают 30с после выключения зажигания. Иногда неприятно, но особо не напрягает.
6. Сигналом почти не пользуюсь, но тугой он, точно.
8. Скрипит заднее сиденье на кочках, иногда дребезг в районе бардачка. Ну и хруст сцепления. Других посторонних звуков нет.
9. Гаек тоже не сыплется, а вот тормозные колодки хреновые и хреновость их прогрессирует. Пора менять, блин.
Dove вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2006, 18:35   #24
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 21 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
интересно "самоподнимающееся" окно может отрезать пальцы маленькому малышу ?
опасная эта фича... лучше уж вручную.
Автобус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2006, 09:53   #25
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Автобус
интересно "самоподнимающееся" окно может отрезать пальцы маленькому малышу ?
опасная эта фича... лучше уж вручную.
В современных авто стоит устройство, предохраняющее от таких случаев...
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2006, 17:48   #26
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 21 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
ну так калина это-же "современеное авто", или нет ?
Автобус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2006, 18:00   #27
Знаток
 
Аватар для Pink_Floyd
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Москва-Запад
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion
Сообщений: 1,117
Вес репутации: 21 Pink_Floyd не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pink_Floyd с помощью ICQ
Под "вручную" что имеется ввиду? Я на А4 совал карандашик под стекло - оно отъезжает обратно, на карандаше - никаких следов (по прочности он примерно костяшке пальца соответствует). А на зубилке у меня стеклоподъемник тупой отечественный - дури до фига, можно взрослому мужику кисть оттяпать и не заметить.
__________________
А вдруг, всё то, что ищем, обретается при вскрытии телесного родного дорогого себя?
Пью-курю-2
Pink_Floyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2006, 19:38   #28
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Pink_Floyd
Под "вручную" что имеется ввиду? Я на А4 совал карандашик под стекло - оно отъезжает обратно, на карандаше - никаких следов (по прочности он примерно костяшке пальца соответствует). А на зубилке у меня стеклоподъемник тупой отечественный - дури до фига, можно взрослому мужику кисть оттяпать и не заметить.
А нектороые ыкземпляры истчо падымаюццо вверх сос скоростью падающей гильотины.....
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2006, 17:56   #29
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Харьковъ/Грейфсвальд
Сообщений: 21
Вес репутации: 18 Chibis не успел проявить себя
Отправить сообщение для Chibis с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Pink_Floyd
Под "вручную" что имеется ввиду? Я на А4 совал карандашик под стекло - оно отъезжает обратно, на карандаше - никаких следов ...
а ктонибудь эксперимент с карандашем производил на калине?
Chibis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2006, 19:11   #30
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
у меня не карандаш а сухую веточку с палец толщиной на даче с хрустом перекусило
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.