Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2009, 13:50   #11
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Рост продаж Калин стремительно растет.

Цитата:
Сообщение от peter Посмотреть сообщение
Если только мелитопольцы купят лицензию на производство этих двигателей - к примеру 1.4 16 кл.
Хрена себе к примеру.
Во-первых это ни разу не "восьмерочный" двигатель, во-вторых с какой стати ВАЗу отдавать свою самую прогрессивную технологию потенциальным конкурентам?

Вот лицензию на 1.5 8кл или там 1.6 8кл - это они, думаю, вполне могут выдать, или там попытаться организовать что-то типа совместного предприятия
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 13:57   #12
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Рост продаж Калин стремительно растет.

Цитата:
Сообщение от Олег Вещий Посмотреть сообщение
Про второй пункт сказать ничего не могу - не знаю, но:
1. Подушки и кондиционер есть и на Приоре.
3. в той же статье Авторевю
Ну вот для меня покупкой Калины в этом году (вообще-то оформлялся под конец января, но не успели привезти ПТС до праздников). Стала комбинация климата и подушек в Калине и наличие скидки.

Причем определяющим было именно появление кондишена/подушек, скидка просто простимулировала брать пока дают
И еще не менее определяющим был и кризис - если бы ситуация была как год назад я бы взял кредит и купил что-то из полноценного класса С, тысяч за 700 . А при текущей непонятной ситуации я решил пока ограничиться Калиной, а там посмотрим.

Приора мне просто нравится меньше Калины, и ее бы я вряд ли стал брать все равно.

Но, я уверен, наличие кондишена и подушек в Приоре тоже положительно влияет на продажи собственно Приоры
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 15:31   #13
Московская ячейка
 
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 39
Сообщений: 240
Вес репутации: 16 Сергей Артамонов не успел проявить себя
Ответ: Рост продаж Калин стремительно растет.

Цитата:
Сообщение от Олег Вещий Посмотреть сообщение
Какой-то, извините меня, замшелый аргумент. Продукция АвтоВАЗа почти вся находится в классе B, исключение - Нива (легкий внедорожник). Проще перечислить то, что он выпускает (и это естественно), а не то, что он выпустить не в состоянии. Меж тем, конкуренты выпускают не только седаны класса B. ТагАЗ кроме Акцента выпускает еще Hyundai Sonata (класс D+), Hyundai Santa Fe Classic, Tager, Road Partner (внедорожники), Porter (легкий грузовик). Почти вся продукция свежестроящихся автозаводов не пересекается своей продукцией по классу и ценовой нише с АвтоВАЗом. И все вместе они уверенно перекрывают как ассортимент кузовов, двигателей и пр., так и комплектации. Да это и не сложно: все разннобразие продукции ВАЗА это седан, хэтч и унивесал класса B плюс длиннобазный и короткобазный легкий внедорожник. Нет даже в планах пикапа, компактвэна, минивэна, нет в планах выхода из класса B.
Кроме Калин класса Б больше из ВАЗА не знаю!!!
Сергей Артамонов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 16:05   #14
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Ответ: Рост продаж Калин стремительно растет.

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
Вы лично открыли тему про 20%-ый рост продаж калины, так давайте обсуждать рост продаж калины, а не производственную гамму российских автозаводов.
Извинямс, просто вы немного отвлекли меня своим постом обо всем сразу.

Цитата:
Сообщение от Сергей Артамонов Посмотреть сообщение
Кроме Калин класса Б больше из ВАЗА не знаю!!!
Хозяинн - барин, конечно, а я не вижу особой разницы в габаритах изделий ВАЗа. На мой взгляд салоны и багажники всех изделий АвтоВАЗа не слишком то отличаются друг от друга по размерам (ну если сравнивать в тех же кузовах). И я согласен с Авторевю, когда они пишут:
Цитата:
Сообщение от Авторевю
В каждой стране с большим объемом авторынка (США, Япония, Великобритания, Германия, Франция) существует свое деление на классы. В России принято пользоваться общеевропейской системой 80—90-х годов, которая делит легковые автомобили на шесть основных классов — А, B, C, D, E и F — в зависимости от длины кузова. Но с тех пор многое изменилось: большинство машин увеличилось в размерах, появились новые типы автомобилей вроде компакт­вэнов или кроссоверов и т.д. Для того чтобы упорядочить классификацию и приблизить ее к реалиям российского авторынка, мы решили скорректировать габаритные границы «легковых» классов — об этом говорит добавка к литере в виде плюса (A+, B+, C+ и т.д.). Конечно, в каждом классе есть и будут «переростки» — именно поэтому даже в старой европейской системе существовала оговорка, допускающая трехпроцентный сдвиг в габаритных рамках.

Вдобавок мы ввели деление кроссоверов и внедорожников на три группы — компактные (Chevrolet Niva, Лада 4х4 Нива, Toyota RAV4), среднеразмерные (УАЗ Хантер и Патриот, Nissan Pathfinder) и полноразмерные (Toyota Land Cruiser и Prado, Mitsubishi Pajero). Конечно, такая классификация тоже не идеальна: например, в одной группе оказываются недорогие и люксовые автомобили, настоящие внедорожники с блокировками в трансмиссии и «паркетники»… Но — лиха беда начало.

Кстати, у российского и украинского рынков множество своих особенностей — например, вести классификацию в «малых» сегментах B и С по длине машин с кузовом хэтчбек, как это исстари делали в Европе, неверно. Ведь на нашем рынке доминируют седаны! Кроме того, у нас много автомобилей из Америки, которые часто не попадают в рамки европейских классов. Так что даешь российскую классификацию!
Авторевю 2007 №16 (386)
Олег Вещий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 17:24   #15
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Ответ: Рост продаж Калин стремительно растет.

уже много раз обсасывалось то, что у ваза есть оборудование для производства агрегатов для заднеприводных автомобилей, которое модернизировать дорого, а выкидывать жалко. то же самое и самарами, линию которых не закроешь и не модернизируешь. а теперь, после прихода французов классику, мне кажется не отдадут в утиль - имхо жигули лучше чем тата нано.
то есть заводу то выгодно производить автомобили разных поколений - покупают же. бизнес, ничего личного.
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 21:34   #16
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 46
Сообщений: 1,703
Вес репутации: 0 afr afr afr afr afr afr afr afr afr afr afr
Ответ: Рост продаж Калин стремительно растет.

вроде счас не растоянием от бампера к бамперу клас определяется? а всетаки совокупностью параметров, нет?
просто странно утверждать что авто с массой в менее 1,1 тонну и базой меньшей 2600 мм и невозможности заказать ее с АККП и бензиновым двигателем L4 2.0 относится к "классу С", да пусть оно будет хоть шесть метров
оспорте
afr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 21:37   #17
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 46
Сообщений: 1,703
Вес репутации: 0 afr afr afr afr afr afr afr afr afr afr afr
Ответ: Рост продаж Калин стремительно растет.

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
уже много раз обсасывалось то, что у ваза есть оборудование для производства агрегатов для заднеприводных автомобилей, которое модернизировать дорого, а выкидывать жалко. то же самое и самарами, линию которых не закроешь и не модернизируешь. а теперь, после прихода французов классику, мне кажется не отдадут в утиль - имхо жигули лучше чем тата нано.
то есть заводу то выгодно производить автомобили разных поколений - покупают же. бизнес, ничего личного.
у ваза есть три платфоры, фиат-124, переднеприводная, и 4х4 эволюционированая из фиат-124
вроде как рено склоняют оставить две последних
afr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 21:38   #18
Бывалый
 
Аватар для 1212-й
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Жуковка
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: лада
Сообщений: 61
Вес репутации: 16 1212-й станет известным достаточно скоро1212-й станет известным достаточно скоро1212-й станет известным достаточно скоро1212-й станет известным достаточно скоро1212-й станет известным достаточно скоро1212-й станет известным достаточно скоро1212-й станет известным достаточно скоро
Ответ: Рост продаж Калин стремительно растет.

afr, + платформа рено?
1212-й вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 21:40   #19
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 46
Сообщений: 1,703
Вес репутации: 0 afr afr afr afr afr afr afr afr afr afr afr
Ответ: Рост продаж Калин стремительно растет.

Цитата:
Сообщение от 1212-й Посмотреть сообщение
afr, + платформа рено?
под проект С ? да, общая рено-ниссан платформа
afr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 22:22   #20
Постоялец
 
Аватар для Eddy_1
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194-16
Сообщений: 302
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Eddy_1 не успел проявить себя
Ответ: Рост продаж Калин стремительно растет.

Цитата:
Сообщение от Олег Вещий Посмотреть сообщение
1. Подушки и кондиционер есть и на Приоре.
3. в той же статье Авторевю
1. Если только сравнивать с Приорой, на которую вроде скидок и не было. Но по-моему те, кто берут Приору на Калина мало смотрят и наоборот

3. А почему в октябре такой всплеск продаж имеено Калин?
__________________
Управляй мечтой ;)
Eddy_1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.