Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2013, 18:00   #581
Самарская ячейка
 
Аватар для pomka88
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ада Калина)
Сообщений: 643
Вес репутации: 17 pomka88 находится на правильном путиpomka88 находится на правильном пути
Отправить сообщение для pomka88 с помощью ICQ
Re: Распредвалы 1,4 16V

Цитата:
Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
У меня с МРВ всё выглядит достаточно скромно - 242..244 до, и 260..262 сейчас, примерно 6000 об. На выхлопе - "паук", впуск - сток. Находил на Drive отчет одного парня - у него такие же цифры. Логи пишу собственной программой с Боша. Результаты чтения моей программы и OpenDiag совпадают.
что-то маловато.(
__________________
1.6 8кл тюнинх.
pomka88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 13:05   #582
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 69
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Re: Распредвалы 1,4 16V

Цитата:
Сообщение от pomka88 Посмотреть сообщение
что-то маловато.(
Та да, вроде немного. Но я, хоть и провожу много времени на воде - но рыбу не ловлю. В общем, не рыбак, и говорю, то что есть . Меня удивляют рассказы о разгоне на 1,6 16кл. до сотни за 7 сек. просто после чиповки. Я как-то больше верю другим цифрам. Атмо Фиеста СТ 2,0, 150л.с., 190н*м разгоняется до 100 за 8,4. Турбо Фиеста СТ 1,6 174л.с., 244 н.м. (в диапазоне 1600..5000 !!!) - за 6,5 сек...
Вроде как на стенде эти валы на 1,6 показали МРВ 330, но не знаю на каких оборотах, какие там были впуск/выпуск. Источнику информации полностью доверяю. И как бы очень хорошо по оценкам людей, которые всерьёз занимаются этими проблемами. Хотя в инете для 1,6 можно найти и цифры 550-580... Может люди просто говорят о разных вещах?
А если сравнить изменения подъёма клапанов и МРВ на моём двигателе - то вроде как всё в рамках ожидаемого. Субъективно поведение и динамика двигателя мне нравится. Правда, никак не могу научиться быстро трогаться - передавливаю "тапок", колёса срываются в букс и неохотно из него выходят. Пока получилось объективное сравнение только с короллой 1,6 с незнакомым парнем. Он от меня уехал, но не сильно. Частично из-за более короткой КПП - за время разгона я два раза начинал его как-бы догонять, но потом он уходил. Я потом посмотрел - у него 6-ти ступка, время разгона до 100 - 10,4 сек.
Пока ничего больше не делаю - шестрни на разрезные не меняю, ресивер не ставлю, не перепрошиваю. 20-21 будут покатушки, если выеду там из 5 мин. - то так всё и оставлю. Это времена профи-раллистов и продвинутых любителей на заточенных машинках 1,6 .

Единственно, что "напрягает" - лёгкий звонкий цокот "металлического цвета"в области ГБЦ. Слышно только на ХХ при поднятом капоте... По моим представлениям, правильно собранный двигатель так звучать не должен. Не справляются компенсаторы? Кто-то сталкивался с подобным?
__________________
Ветеран вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 14:30   #583
Знаток
 
Аватар для flanker
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 3696 flanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Распредвалы 1,4 16V

Цитата:
Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
Не справляются компенсаторы?
С такими валами они справятся, У меня так-же стоят 8,6 Перед тем как ставить мерил цикловое до и после установки на фото видно разницу.
Миниатюры
калина все стандарт прошивка Я-7.2 от Сергея.jpg   цикловой УСА-8,6 шестерни стандарт.jpg  
flanker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 14:50   #584
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 69
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Re: Распредвалы 1,4 16V

Цитата:
Сообщение от flanker Посмотреть сообщение
С такими валами они справятся, У меня так-же стоят 8,6 Перед тем как ставить мерил цикловое до и после установки на фото видно разницу.
Большое спасибо. Только цикловое я сам померять не могу - бош его не выдаёт, а пересчитывать не знаю как. Судя по графикам, относительный приход у тебя примерно такой же, чуть больше. И, похоже, когда люди пишут числа типа 500, - это цикловой, а не массовый
__________________
Ветеран вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 15:15   #585
Знаток
 
Аватар для flanker
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 3696 flanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Распредвалы 1,4 16V

Ветеран, Цикловой и массовый все это очень относительно, принято примерно считать что если массовый разделить на 3, то это примерно мощность в л.с. правда не пишут к примеру Ставрополь 600м над уровнем море и 30 градусов жары это как, но у тебя что то маловато, впрочем это все относительно, вот если на стенд сгонять это другое. Кстати с прокаром посмотри как у меня цикловое поменялось.
Миниатюры
цикловой УСА-8,6+прокар.jpg  
flanker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 16:03   #586
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 69
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Re: Распредвалы 1,4 16V

Цитата:
Сообщение от flanker Посмотреть сообщение
Ветеран, Цикловой и массовый все это очень относительно, принято примерно считать что если массовый разделить на 3, то это примерно мощность в л.с. правда не пишут к примеру Ставрополь 600м над уровнем море и 30 градусов жары это как, но у тебя что то маловато, впрочем это все относительно, вот если на стенд сгонять это другое. Кстати с прокаром посмотри как у меня цикловое поменялось.
Думаю, ключевое слово здесь -"на стенде". Я мерял при разгоне с тапком в пол. А это переходный, но никак не установившийся режим. Плюс к этому я сам "расколупывал" супер-засекреченный протокол Боша, и та команда, с которой удалось разобраться, выдает информацию с частотой порядка 2,5 Гц.
Но меня это особо не волнует - всё снимается в одних условиях, и относительные изменения достаточно точно отвечают на вопрос "хуже-лучше". Единственно, хотелось бы иметь опрос с частотой хотя бы 10 Гц. Но увы ... .
__________________
Ветеран вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 16:32   #587
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Распредвалы 1,4 16V

flanker, на 1.4 моторе циловое под 500 ???? что-то как-то крутовато...
или это на 1.6? все равно 500 много как-то...
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 17:05   #588
Знаток
 
Аватар для flanker
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 3696 flanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Распредвалы 1,4 16V

Barrera, Нет это у меня на 1,6 на Новороссийских поршнях сейчас, я хотел показать прирост циклового от валов, и смещение момента от прокара. Цикловое снято с прокаром на днях (7 числа) на 3-й передаче температура 31 в тени давление 719мм. рт.ст. Много мало сказать не могу, расход воздуха мало показала (340). Графики снимал АВТОАСОМ да и в режиме диагностики на инженернике так же, одно могу сказать на инженерном блоке идет лучше правда пока мозгов не хватает в онлайне полностью откатать. Почему такая разница по массовому и цикловому расходу пока сказать не могу, вот чутка подучусь тогда и сделаю вывод а пока наверное Гойка Митич прав "мертвый двигатель"
flanker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 19:25   #589
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Распредвалы 1,4 16V

flanker, валы 8.6 больше моментные, поэтому цикловое большое. На мощностных валах МРВ больше был бы. Как бы по мне так высокое цикловое лучше, чем большой МРВ.
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 20:45   #590
Знаток
 
Аватар для flanker
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 3696 flanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Распредвалы 1,4 16V

Barrera, Спорный вопрос, пока к дискуссии не готов, чуть позже. Сейчас ГБЦ чуть запилю, и другие поршня подкину, далее будем посмотреть.
flanker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.