Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тула

Тула Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Tуле и Тульской области.

Результаты опроса: Каким Вы считаете двигатель 1,4 16кл.?
Модернизированный 1,6 16кл десятого семейства (21124)? 22 40.00%
По сути это новый двигатель 33 60.00%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2009, 14:06   #41
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Поломки

если честно, мне надоел этот разговор покругу. топчемся на одном месте и вобщем-то никуда не сдвигаемся. это будет мой последний пост по данной теме. будем считать, что я сдаюсь
Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
А если вернуться на землю, то оказывается, что в аналогичных импортных авто, их замечательные инженеры оказываются чаще тупее наших тупых. Я конечно, утрирую, просто то, что ранее было хорошим двигателем, сегодня является мусором, поставляемым для стран третьего мира.
вот-вот. для третьего мира устаревшее. а у себя-то сами понимаете, что они держат передовые технологии. за бОльшие деньги безусловно, но всё же более совершенные. пусть даже у них тоже идет повальная модернизация без создания нового, но признать, что передовые двигатели более современны всё же стоит
Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Вы считаете, что "там" всегда создают новый двигатель с нуля?
так я и не отрицаю, что они модернизируют. много идет рестайлингов и т.п. соответственно и двигатели просто обновляют, дорабатывают, модернизируют
Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Пока вы не назвали ниодного критерия, по которым новый двигатель считается действительно новым.
из последних новостей, прочитанных мной, могу сказать про бмв. пусть там конечно другие цены уже, но собираются сделать три цилиндра с наддувом. не новое? наверно решили цилиндр рубануть. повотряю, что это просто то, о чем сейчас помню. денег вкладывают они ОЧЕНЬ много. и тот же Б класс прогрессирует очень сильно
и вы, кстати, не ответили так про классический двигатель с инжектором. сравнить карбюратор и впрыск. так же газовские 405 и 406 двигатель. это модернизация или по сути новый двигатель?
Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
О-о!!! Если разработка, постановка на поток и изготовление более прогрессивного двигателя не влияет на конечную цену, то вопросов более к Вам не имею.
разработка стоит огромных денег. но это не значит, что их не надо вкладывать. а цену я не имел ввиду в смысле сравнивания нашего пердового и их. их передовое не сильно дорожает с появлением новых поколений
Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
ps Да и голосовалку подправьте, а то получается два моих варианта. Глубоко модернизированный двигатель - это и есть по сути новый.
Пишите как вы заявляли изначально: 1.4 - это десяточный с некоторыми изменениями. Так будет корректнее.
к сожалению не могу изменить ничего. прочитавшие сию тему, поймут чья точка зрения к чему относится
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Вверх
Старый 29.05.2009, 16:07   #42
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Поломки

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
это будет мой последний пост по данной теме. будем считать, что я сдаюсь
Зря, я уже увидел нотки консенсуса

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
вот-вот. для третьего мира устаревшее.
Подводим итоги:
1. нынешние ВАЗовские моторы все больше превосходят своих импортных собратьев в данной ценовой нише. Т.е. двигатели на ВАЗиках ща лучше (ну или не хуже). Таки наши умеют двигатели делать.
2. что там делается "у них" в других ценовых диапазонах - неинтересно (хотя все очевидно), поскольку наших моторов там нет, по причине отсутствия отечественных аналогов вообще среди авто.

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
так я и не отрицаю, что они модернизируют.
Когда они модернизируют (а новые разработки всегда делаются на основе старых), у них всегда получается тот же самый двигатель, а не новый?

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
из последних новостей, прочитанных мной, могу сказать про бмв. пусть там конечно другие цены уже, но собираются сделать три цилиндра с наддувом.
Пример хороший, но по вопросу - не понятный. Три цилиндра в моторе матиза. Что это показывает?
Вы ведь не хотели сказать, что только когда у всех будет только три цилиндра с наддувом - то это новый двигатель.
Я даже больше скажу - при жонглировании лишь количеством цилиндров, двигатели остаются все в том же семействе.
Жаждю я перечисления основных параметров, по которым вы сразу отнесете двигатель к чисто новым. Но не дождусь все никак.
Не надо примеров конкретных, просто списочек показателей.

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
и вы, кстати, не ответили так про классический двигатель с инжектором. сравнить карбюратор и впрыск.
Вроде отвечал. При незначительных изменениях - двигатель новым не становится. Маловато этого.

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
так же газовские 405 и 406 двигатель. это модернизация или по сути новый двигатель?
Тут, извините, не специалист. У меня догнивает волга с 402 движком

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
разработка стоит огромных денег. но это не значит, что их не надо вкладывать. а цену я не имел ввиду в смысле сравнивания нашего пердового и их.
У нас нет передового. Есть только авто для нищих. Сравнивать нечего вообще.

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
прочитавшие сию тему, поймут чья точка зрения к чему относится
...уже после того, как ответят на некорректно поставленный вопрос.
face_ltd вне форума   Вверх
Старый 29.05.2009, 22:48   #43
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Тульская флудильня

face_ltd, я смотрю вы не только меня просвещаете о новизне этого двигателя ))) видел тут в теме какой то тоже самое рассуждание. у меня есть единомышленники )) шучу конечно. на досуге продолжим?!
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Вверх
Старый 29.05.2009, 22:58   #44
Тульская ячейка
 
Аватар для third
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тула
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 557
Вес репутации: 17 third станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для third с помощью ICQ
Ответ: Тульская флудильня

face_ltd, Bassss Вам ругаться не надоело?
Вы вот мне, глупому ответьте на один вопрос:
Что в вашем случае есть разработка с нуля и модернизация?
На АВТОВАЗе все еще широко применяется принцип унификации. Если вы откроете каталог запчастей на любой ВАЗовский двигатель - вы наверняка найдете там запчасти от ВАЗ-2101. Пусть это будут какие-нить хитрые шайбы, пружинки и т.п., но они будут. Так что по наличию деталей от предшественника не возможно судить о том, разрабатывался ли двигатель с нуля.

Еще мне очень интересно, а кто-нить в автоиндустрии проектирует сейчас движки с нуля?
Имхо, это равносильно попытке изобретения велосипеда. Мое мнение, что спроектировав 1.4l 16v и проведя унификацию с остальными авто, что доведя существующего двигателя до требуемых параметров - вы получите примерно одно и тоже. ИМХО, разница будет очень мала, если вообще будет. В любом случае, инженеры одни и теже, так что инженерные решения и при разработке с нуля и при доведении будут одинаковыми, имхо.

Отсюда последний вопрос, так зачем платить больше за разработку с 0? Как вы не ругайте ВАЗовские движки - они работают, и они свои деньги отрабатывают с лихвой. А если их еще и собирать так, как придумали проектировщики, тогда может вообще замечательный моторчик выйдет.
__________________
third вне форума   Вверх
Старый 29.05.2009, 23:17   #45
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Тульская флудильня

Цитата:
Сообщение от third Посмотреть сообщение
Вы вот мне, глупому ответьте на один вопрос:
Что в вашем случае есть разработка с нуля и модернизация?
вот именно об этом мы и спорили всё время. тут у каждого свой взгляд на это ))
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Вверх
Старый 30.05.2009, 09:22   #46
Тульская ячейка
 
Аватар для Sealer
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Тула
Возраст: 35
Автомобиль: 11193
Сообщений: 453
Вес репутации: 16 Sealer не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sealer с помощью ICQ
Ответ: Тульская флудильня

жалко нету варианта " без понятия" я бы выбрал.
Sealer вне форума   Вверх
Старый 30.05.2009, 13:36   #47
Тульская ячейка
 
Аватар для third
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тула
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 557
Вес репутации: 17 third станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для third с помощью ICQ
Ответ: Тульская флудильня

Цитата:
Сообщение от Sealer Посмотреть сообщение
жалко нету варианта " без понятия" я бы выбрал.
+1
__________________
third вне форума   Вверх
Старый 30.05.2009, 22:10   #48
Тульская ячейка
 
Аватар для day177
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Tula-village
Пол: Мужской
Автомобиль: Гоша хороший
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 19 day177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Тульская флудильня

Bassss
Цитата:
здесь говорим о чем попало: ругаемся, спорим, ведем светские беседы и т.д. посты выше из темы Поломки, которую вычистил от оффтопа
а я вот сегодня задолбался на даче. Сижу пью пиво, отдыхаю...... Всем желаю всего наилучшего
__________________
day177 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2009, 22:34   #49
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Тульская флудильня

day177, так это святое дело отдыхать-то )) я тоже целыми днями почти батрачу. стройка - очень изнурительное дело. слава Богу от огорода хоть избавлен. а вечерами кайф (особенном с пивом)
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Вверх
Старый 30.05.2009, 22:47   #50
Тульская ячейка
 
Аватар для day177
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Tula-village
Пол: Мужской
Автомобиль: Гоша хороший
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 19 day177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Тульская флудильня

Цитата:
слава Богу от огорода хоть избавлен
завидую тебе ээээх....
__________________
day177 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.