Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2009, 10:17   #61
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Тёмный город на Неве
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Изображений: 22
Вес репутации: 18 Madest находится на правильном путиMadest находится на правильном путиMadest находится на правильном пути
Ответ: подтяжка ручника

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
Не может ручник держать на 1-2 щелчках и не тормозить колёса в опущенном сотоянии. Проверьте.
У меня может. Я видел как сервисмены на ТО его регулировали - машину на подъёмник подняли с отпущенным ручником и крутили внизу гайку до тех пор, пока колёса на зажало. Потом немного отпустили, приверяя, чтобы колёса свободно вращались. Вот и получился один щелчок. В итоге на одном щелчке держит нормально, машина катается совершенно свободно при отпущенном. И барабаны не греются, специально проверял! Чуть тёплые становятся при езде по городу из-за обычных торможений.
Madest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 22:15   #62
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: подтяжка ручника

Ручник отрегклировал довольно легко,контрогайка не сильно затянута была.Но к следующему разу надо высокую головку на 13 купить.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 20:22   #63
Новичок
 
Аватар для Tav
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: г. Королёв
Автомобиль: 11183
Сообщений: 11
Вес репутации: 16 Tav не успел проявить себя
Ответ: подтяжка ручника

german,Понял, спасибо
Tav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2009, 09:38   #64
Знаток
 
Аватар для Дмитрий584
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Псков (60)
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Fabia Combi 1.2
Сообщений: 1,226
Изображений: 36
Вес репутации: 20 Дмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Дмитрий584 с помощью ICQ
Ответ: Ручник это интересно

Цитата:
Сообщение от челентано Посмотреть сообщение
мне тут на очередном ТО подтянули ручник- на первом щелчке схватывает намертво.
Мне так же сделали(ТО-2), я думаю тем самым ускорили износ колодок. Надо было залупиться, но такому сервисмену все похеру - работает, не работает, как работает? - как он говорит это так и должно быть
__________________
Солнечный Скобаристан
Дмитрий584 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 17:17   #65
Гость
 
Аватар для Лубяной Александр
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11183, ВАЗ 11194
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Лубяной Александр не успел проявить себя
Отправить сообщение для Лубяной Александр с помощью ICQ
Ответ: Ручник это интересно

Цитата:
Сообщение от Дмитрий584 Посмотреть сообщение
Мне так же сделали(ТО-2), я думаю тем самым ускорили износ колодок. Надо было залупиться, но такому сервисмену все похеру - работает, не работает, как работает? - как он говорит это так и должно быть
Я смотрю, что у все севисы похожи, сервисмены делают абы ты от них отстал, в последнее время совсем не хочется ехать на гарантийное СТО.
Зачем? После них все равно все переделывать приходится. Извините, что не в тему.

По поводу ручника, лучше чтобы на 3-4 щелчке начинало схватывать.
Лубяной Александр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 10:33   #66
Тульская ячейка
 
Аватар для U22
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г. Тула
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Изображений: 3
Вес репутации: 16 U22 находится на правильном путиU22 находится на правильном путиU22 находится на правильном пути
Ответ: Ручник это интересно

Цитата:
Сообщение от Дмитрий584 Посмотреть сообщение
Мне так же сделали(ТО-2), я думаю тем самым ускорили износ колодок. Надо было залупиться, но такому сервисмену все похеру - работает, не работает, как работает? - как он говорит это так и должно быть
Раз приехал на сервис по мелкому гарантийному случаю, ну и до кучи попросил ручник отрегулировать. Первый ответ был он у тебя и так нормальный (это при том, что он не держал даже на последнем щелчке!!!). Стал им объяснять, что как-то не пойму их юмора, я же не прошу бесплатно, сделайте, и я все оплачу. Долгое совещание, потом подымают на подъемник, подтянули. Подымаю ручник, схватывает на первом щелчке, я им говорю, что мол сильновато затянут, в ответ - все отлично, так и должно быть. Брехать с ними уже времени не было, уехал. Потом поехал, уже в другой сервис менять масло в коробке, и на поднятой машине попытался прокрутить задние колеса, это пи...ц, вообще не крутятся. Потом просил ребят по нормальному отрегулировать. Вот теперь дикое желание поехать в первый сервис и сжечь его к чертовой бабушке.
__________________

Не важно сколько денег, лишь бы их было достаточно.
U22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 08:13   #67
Совсем как дома
 
Аватар для Саня_74
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Миасс
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 и 21703
Сообщений: 896
Изображений: 11
Вес репутации: 2164 Саня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Саня_74 с помощью ICQ
Ответ: подтяжка ручника

Так как длинной головки у меня нет, а есть накидной и рожковый ключи, то оценив неудобство подтяжки ручника не снимая резонатор у Калины по сравнению с предыд.моделями ВАЗа, снял быстренько его с петель и открутив от глушителя подвесил на проволоку, в итоге подтяжка заняла минуты 3-4, чем я 30 мин старался подлезть при просто отодвинутом щитке... с каждым прикосновением понимаю, что Калина лучше то лучше, а вот в плане ремонта и доступности к узлам - очень не лучше)))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13082009(005).jpg
Просмотров: 498
Размер:	128.9 Кб
ID:	52134
Саня_74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 16:08   #68
Уфимская ячейка
 
Аватар для dragon85
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: ЧИШМЫ-УФА
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 Калина-стелс
Сообщений: 150
Записей в дневнике: 1
Изображений: 11
Вес репутации: 17 dragon85 не успел проявить себя
Отправить сообщение для dragon85 с помощью ICQ Отправить сообщение для dragon85 с помощью Skype™
Re: Ответ: подтяжка ручника

Цитата:
Сообщение от Саня_74 Посмотреть сообщение
с каждым прикосновением понимаю, что Калина лучше то лучше, а вот в плане ремонта и доступности к узлам - очень не лучше)))
Полностью согласен с вышесказанным))))
dragon85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 16:39   #69
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8837 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: подтяжка ручника

Цитата:
Сообщение от Саня_74 Посмотреть сообщение
Так как длинной головки у меня нет, а есть накидной и рожковый ключи, то оценив неудобство подтяжки ручника не снимая резонатор у Калины по сравнению с предыд.моделями ВАЗа, снял быстренько его с петель и открутив от глушителя подвесил на проволоку, в итоге подтяжка заняла минуты 3-4, чем я 30 мин старался подлезть при просто отодвинутом щитке... с каждым прикосновением понимаю, что Калина лучше то лучше, а вот в плане ремонта и доступности к узлам - очень не лучше)))
Вложение 52134
А не будь защитного экрана на гайках была бы ржа.
Для сравнения попробуй поменять лампочку в левой противотуманке ПЕЖО 206, или самостоятельно на Карине замени ремень ГРМ. Потом будем говорить про доступности к узлам
Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 17:41   #70
Интересующийся
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: г. Киржач, Владимирская обл.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11196-42-036
Сообщений: 110
Вес репутации: 16 vnk57 находится на правильном путиvnk57 находится на правильном пути
Re: подтяжка ручника

Регулярно подтягиваю ручник. В конце концов, отломались шпильки крепления экрана. Хорошо, по диагонили. Никто не сталкивался?
__________________
Para pacem, para bellum!

vnk57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.