Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2011, 09:23   #51
Втянувшийся
 
Аватар для Wiktorych
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Россошь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 280
Вес репутации: 18 Wiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всем
Re: Отзывы знакомых о вашем авто -2

Многие мои знакомые сначала говорят что калина - г*вно машина, но после того как проедут со мной то у них аж дар речи отнимает. Потому как их приоры, самары, бюджетные и старые иномарки гремят сильней чем моя калина. Правда для такой тишины мне пришлось много чего сделать, правда затраты небольшие, большинство сверчков устранились изолентой и лейкопластырем. У брата приора и сколько он не пытался там всё обесшумить, все равно что-то тарохтит. Он делает музыку погромче и все. Просто в ней некоторые узлы такие что чтобы обесшумить их необходимы кардинальные переработки, как будто их специально сделали чтобы они тарохтели.
Wiktorych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 09:35   #52
Сибирская группировка
 
Аватар для MalosnejnoeLETO
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: г. Иркутск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 LUX
Сообщений: 118
Вес репутации: 16 MalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзывы знакомых о вашем авто -2

Цитата:
Сообщение от sidmik Посмотреть сообщение
Так как у нас большинство япошек, люди настроены агрессивно к любой инородной продукции, а к ВАЗу тем-более, то и отношение соответствующее.
Японоводы, в большинстве кого знаю лично, все как один говорят: "Лучше Правого руля нет". Вчера один родственник на Хонде Одиссее узнал 3 года калине и еще ездит?! Не ломалось ничего. Врешь и все тут. Я вообще никого стараюсь не переубеждать, но тут зацепил так он еще мне припомнил путина на калине, как он там по ДВ катался. типа обязательно 3 штуки еще в запас брать надо и тп. В общем итог: он при своем мнении остался, у меня осадок неприятный, что я Дурачок купил ВАЗ. Вот такое у нас в сибири отношение к калинам.
__________________
Unum facit – aliud vastat
MalosnejnoeLETO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 10:07   #53
Пензенская ячейка
 
Аватар для Hit Sheppans
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 342
Вес репутации: 15 Hit Sheppans находится на правильном путиHit Sheppans находится на правильном путиHit Sheppans находится на правильном путиHit Sheppans находится на правильном пути
Отправить сообщение для Hit Sheppans с помощью ICQ Отправить сообщение для Hit Sheppans с помощью Skype™
Re: Отзывы знакомых о вашем авто -2

Цитата:
Сообщение от Katana Посмотреть сообщение
А у меня друган, который в свои 48 лет ни разу не садился за руль отечественного автопрома, и который до сего момента ездит на Бэхе с объёмом 450 лошадей, который увидев меня после покупки Калины покрутил пальцем у виска, выдал тут свой крик души : Как я задолбался кормить эту немецкую лошадь, то запчасти, то бензин, за эти деньги уже давно бы дачу достроил бы. Короче Вован (это я) продаю я своего монстра. На вопрос, что будешь брать, был ответ: Ты не поверишь, калину либо приору. У меня аж дар речи пропал.
Как купит, пусть здесь отпишется)
__________________
Hit Sheppans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 10:09   #54
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы знакомых о вашем авто -2

Цитата:
Сообщение от MalosnejnoeLETO Посмотреть сообщение
Японоводы, в большинстве кого знаю лично, все как один говорят: "Лучше Правого руля нет". Вчера один родственник на Хонде Одиссее узнал 3 года калине и еще ездит?! Не ломалось ничего. Врешь и все тут. Я вообще никого стараюсь не переубеждать, но тут зацепил так он еще мне припомнил путина на калине, как он там по ДВ катался. типа обязательно 3 штуки еще в запас брать надо и тп. В общем итог: он при своем мнении остался, у меня осадок неприятный, что я Дурачок купил ВАЗ. Вот такое у нас в сибири отношение к калинам.
Да уж! Но переживать из за этого не надо, Калина очень достойная машина, а тем более люкс, а все эти сказки про не надежность Калин и надежность иномарок были специально выдуманы и в биты в головы покутателям именно продацами иномарок!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2011, 00:49   #55
Бывалый
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174 (v.6)
Сообщений: 1,350
Изображений: 154
Вес репутации: 0 Eddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Отзывы знакомых о вашем авто -2

Цитата:
Сообщение от MalosnejnoeLETO Посмотреть сообщение
ак он еще мне припомнил путина на калине, как он там по ДВ катался. типа обязательно 3 штуки еще в запас брать надо и тп.
а он не считал, сколько в той поездке Путин с собой Крузаков в запас брал? Ну, или про запасной пульмановский мерседес не вспомнил, в который Путин пересел, когда у основного такого же колесо на Ленинском лопнуло?
Eddy21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2011, 11:53   #56
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы знакомых о вашем авто -2

Развивать тему могу долго, но буду краток: Только благодаря заказным, "за рулевским статьям", КВНу, камеди клаб, и тому подобных у простого народа и сложилось мнение об этом автомобиле.
Здравомыслящий бывший советский человек, а ныне российский умеет читать между строк.
Даже неспроста Гранту не завели с первого раза, ну пусть не завели, а показывать то зачем на всю страну. Нормальный автомобиль. Мое мнение. Уход и регулярное обслуживание сделает его надежным.
Bari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 10:48   #57
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Город мечты
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-11176 / Suzuki SX4
Сообщений: 118
Вес репутации: 14 dimko22rus не успел проявить себя
Re: Отзывы знакомых о вашем авто -2

Я сам с Сибири, у нас тут действительно превалирует ПР. И ребята, так и есть, когда садишься в марк 2 99 года после калины 2009, последняя кажется тесной грубой неказистой погремушкой. Вот и задумаешься, стоит ли брать новое наше или взять хорошего породистого япа и горя не знать, вот так тут думаю многие и я их понимаю.
dimko22rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 11:30   #58
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы знакомых о вашем авто -2

Цитата:
Сообщение от dimko22rus Посмотреть сообщение
Я сам с Сибири, у нас тут действительно превалирует ПР. И ребята, так и есть, когда садишься в марк 2 99 года после калины 2009, последняя кажется тесной грубой неказистой погремушкой. Вот и задумаешься, стоит ли брать новое наше или взять хорошего породистого япа и горя не знать, вот так тут думаю многие и я их понимаю.
Оч. долго ржал. Я тож с Сибири. ПР сдает позиции, пополняя склады кузовов и деталей на разборках.
И когда после новой Калины садишься в 15-летний марк, который пропердело и в котором пере....балось с десяток чОтких пацанчегов до того (других владельцев марков похоже не бывает), думаешь - ну в чем породистость ипонца?
Или побываешь в магазине "Запчасти для Японок", в поисках качественной клипсы, в котором толпится народ, завывая "а сколько ждать?", "а под заказ есть?", "дорого".
Все эти бойаны про "беспроблемного японца" остались в 2006 году (практически пик прихода действительно беспроблемных аукционных машин). Щас таких уже нет и все это неактуально.
Купить нормальный авто из-под местных водятлов почти нереально (я пытался, потом плюнул и купил Калину).
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 17:28   #59
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: украина.донецкая обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183 знг
Сообщений: 3,249
Изображений: 64
Вес репутации: 0 grekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для grekus с помощью Skype™
Re: Отзывы знакомых о вашем авто -2

Прошу ,пожалуста, придерживатся темы.
grekus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 08:02   #60
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник Капри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2017,2018,2019
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,938
Изображений: 49
Вес репутации: 81570 osrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для osrsoft с помощью Skype™
Re: Отзывы знакомых о вашем авто -2

Тут как-то катал девчонок, так одна говорит:
- Какой джипик симпатичный! Как называется?
- Калина
- ?????? (долгая пауза с задумчивым выражением лица) :-)
osrsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.