Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2017, 20:33   #531
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -10

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
это ремонты или обслуживание?
я на данной калине 63 ткм заменил (то что вышло из строя): блок управления стеклопакетом (900р), замок зажигания, гидрокомпенсаторы (навернулись 8 но заменил все 16) - 2400 р, радиатор печки 600р, штук 5 катушек зажигания по 700р, птф бош - 1400 р, два передних ступичных подшипника 1500р, кронштейн рычага кпп (рублев 700 где то), зеркала обогрева (600 р), полку багажника вместе с боковинами 2000 р. это не считая расходников
За 72 тыс.км заменим: ММР отопителя,задние пружины, термовставку, ремень ГРМ и ролик,ремень гены и ролик, АКБ,шаровые и рулевые наконечники, передние и задние колодки,упоры пятой двери, летнюю резину... и все....Т.е. за 4,5 года не более 15 тыс.рублей....Масла и фильтра сюда не считаю,т.к. их надо менять на любой машине, впрочем как и резину.
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 08:19   #532
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,402
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -10

Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
Меня больше угнетает, что французы превращают Калину в копромобиль - авто с программируемым ресурсом, одноразовым -по достижению этого ресурса авто проще и дешевле утилизировать, чем ремонтировать и эксплуатировать дальше.
Дык это задача номер один для всех производителей. Иначе никакой прибыли.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 09:37   #533
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -10

Цитата:
Сообщение от pmb Посмотреть сообщение
калина до 3-4 лет и пробегом до 100 т.км вполне адекватная машина
Костян, она адекватна только ценой обслуживания и усе

Добавлено через 4 минуты
al08, ну из того что ты перечислил можно сказать что 80% это расходники, мелочевка. это неплохой результат. я пока такой статистикой ни на одной калине похвастаться не могу. да она едет, да она не подводила, но с определенной постоянностью она преподносит сюрпризы))) вот гидрики на моей померли из за плохого масла, возможно я где то упустил этот момент, возможно предыдущий хозяин, но проблема вылезла у меня после заливки лукойла
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 10:36   #534
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -10

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
она адекватна только ценой обслуживания и усе
ищо один БОЛЬШОЙ +, поведение на наших дорогах, на калине особо парится не приходится пробьёт/не пробьёт, на бюджетках, окромя логана, глаз да глаз....)
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 10:55   #535
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -10

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
поведение на наших дорогах, на калине особо парится не приходится пробьёт/не пробьёт, на бюджетках, окромя логана, глаз да глаз....)
это точно. ползущие иномарочники раздражают))))))
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 10:57   #536
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -10

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
лучше по принципу "что смогу обслужить"))


к ней еще куча прилагается мелких, средних и тп косяков и недоработок)
Когда долго выбираешь автомобиль , все эти моменты в подсознании накапливаются и обрабатываются.
Ну если накопитель и обрабатыватель есть.

Средних и мелких косяков я и у тойоты кучу знаю.
Тем более что у К2 почти все врожденные косяки К1 порешали.
А вот вой нерешаем никак.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 11:15   #537
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -10

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Средних и мелких косяков я и у тойоты кучу знаю.
пусть так, но в салоне тойоты тишина. в калине я пока этого добиться не могу. один скрип (стук) вылечишь, вылазиет другой.. ходовку, рулевую угомонил, теперь салон начал греметь, несмотря на то что ШВИ обработан....и вообще интересно, садишься в фолькс или ниссан к примеру года 98го - тихо в салоне.. садишься в калину 12 года грохот...
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 15:27   #538
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -10

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
al08, ну из того что ты перечислил можно сказать что 80% это расходники, мелочевка. это неплохой результат. я пока такой статистикой ни на одной калине похвастаться не могу. да она едет, да она не подводила, но с определенной постоянностью она преподносит сюрпризы))) вот гидрики на моей померли из за плохого масла, возможно я где то упустил этот момент, возможно предыдущий хозяин, но проблема вылезла у меня после заливки лукойла
Видно мне повезло с автомобилем............
На прошлой 21114 за 5 лет и 80 тыс.пробега(с 90 до 170тыс.) потратил на все з\части и расходники(включая масло,фильтра и резину) около 80 тыс.руб.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
пусть так, но в салоне тойоты тишина. в калине я пока этого добиться не могу. один скрип (стук) вылечишь, вылазиет другой.. ходовку, рулевую угомонил, теперь салон начал греметь, несмотря на то что ШВИ обработан....и вообще интересно, садишься в фолькс или ниссан к примеру года 98го - тихо в салоне.. садишься в калину 12 года грохот...
Сел я в СангЕнг Ставик 2016г.в. за 2 ляма - на кочках дребезжит хуже моей Калины. При пробеге меньше 5 тыс.км одна передняя стойка вытекла,а вторая обломилась,повредив при этом колесом крыло.Через неделю крыло начало ржаветь.
__________________

Последний раз редактировалось al08; 22.03.2017 в 17:09..
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 16:37   #539
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -10

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
Сел я в СангЕнг Ставик 2016г.в. за 2 ляма - на кочках дребезжит хуже моей Калины
хз езжу периодически на тайгере - шумов меньше гораздо
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 17:11   #540
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -10

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
хз езжу периодически на тайгере - шумов меньше гораздо
Пластмасса в багажнике жесткая,гремит. Подушки сидений короткие и стоят горизонтально - постоянно с них соскальзываешь вперед.
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.