Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Результаты опроса: СКОЛЬКО ЛИТРОВ БАК НА ВАШЕЙ КАЛИНЕ?!
50 980 70.86%
43 120 8.68%
Не знаю. 253 18.29%
55 30 2.17%
Голосовавшие: 1383. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2011, 15:36   #1
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТОПЛИВНЫЙ БАК

Цитата:
Сообщение от кудесник Посмотреть сообщение
раньше такого не замечалось,да и после этого я поехал на заправку.заправился стрелка поднялась.вроде бы всё в норме.и падает она по мере убавления бензина
Можно слить длинным тонким шлангом. Но не весь. Еще наружняя температура дает о себе знать.
Bari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 21:42   #2
Новичок
 
Аватар для sunderson
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 sunderson не успел проявить себя
Re: ТОПЛИВНЫЙ БАК

заправочный объём - 43 литра, это не есть бак - 43 литра. Это такая рекомендация по заправке, мол больше не советуют, чтобы до горловины немного запас был
sunderson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2011, 13:19   #3
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Белгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Vaz 11194
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 serg884 не успел проявить себя
Re: ТОПЛИВНЫЙ БАК

При горящей лампе (резерв) входит 40 литров и еще место есть, т.к. отсечка на пистолете не срабатывает. Проверялось сразу после покупки. Так что пластиковый бак точно 50-ти литровый. Машина куплена в сентябре 2010г.
serg884 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 22:41   #4
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: г.Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 28
Вес репутации: 14 peskado не успел проявить себя
Какой объем бака у "Калины"?

Прошу прощения за вопрос, который кому-то может показаться дурацким. Но я не знаю, сколько литров бензина у меня в баке помещается! В книжечке написано, что 50, а мне кажется, что 40. Машина 2006 года выпуска (у меня недавно), седан. Сейчас заправил до отметки "полный бак", обнулил счетчик истраченного бензина, но, может быть, есть и другой способ это узнать?
peskado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 22:44   #5
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой объем бака у "Калины"?

peskado,досуха выжмешь, будет тебе ровно полсотни.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 22:56   #6
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Какой объем бака у "Калины"?

peskado, Ну вообщем как зазвенит датчик можно смело на 1000р залить, это получается 37 и ещё там литров 8 болтается, значит где-то 45. Я это 100 раз проверял уже.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 17:17   #7
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 276
Вес репутации: 17 Ant находится на правильном путиAnt находится на правильном пути
Всё о бензобаке

Всем привет.
Так как поиск особо не помог, значит попробуем привлечь групповой разум и обмен опытом.

Итак, как мы знаем на калинах бензобак может быть как пластиковый так и металлический.
В принципе маленький нюанс касательно этих баков:
У металлического там где сидит бензонасос прокладка может быть кольцом с прямоугольным сечением или же круглым и одевается на бензонасос перед установкой, а вот у пластикового прокладка одевается на сам контур отверстия и в профиль выглядит как: ]--[

Собственно у меня проблема родилась постепенно из того что со временем на 4 год эксплуатации периодами стал замечать запах в салоне при открытых окнах автомобиля.

Исследование всех мест в итоге привело к следующему:
На пластиковом баке, рядом с бензонасосом, сидит некий пластиковый штуцер (обычно беловатый, относительно бензонасоса чуть ближе к багажнику и левой двери, в паре см от бензонасоса), из которого (похоже в сторону адсорбера, но не в сторону горловины заливной) уходит трубка. Так вот после всех итераций стало заметно что именно из стыка между этим пластиковым штуцером и пластиковым бензобаком проступает бензин.

Об этом я написал на завод после чего получил рекомендацию обратиться к авторизованым специалистам. После показа машины как официальному сервису так и знакомому механику, получил от обоих мысли:
1. Штуцер впаян в бак. Без резьбы или защёлк, просто впаян.
2. Ремонт либо методом замены бака, а это около 7 тысяч за просто голый бак без всего в нашей местности, либо же снимать бак и пытаться либо после промывки прогревать как-то это место чтобы восстановить качество пайки, либо же применить нечто бензостойкое типа какойто замазки или эпоксидки.

Собственно, быть может кто-то имеет опыт и может что-то посоветовать:
Точно ли оно туда впаяно?
Что есть хорошего бензостойкого для заделки этого места?

Последний раз редактировалось Ant; 20.07.2012 в 18:02..
Ant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 21:14   #8
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Всё о бензобаке

Ant, Лично я бы попытался восстановить шов горячим паяльником. Осторожно и постепенно, без фанатизма...
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2012, 12:07   #9
Оратор
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,970
Вес репутации: 359 denisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для denisl56 с помощью ICQ
Re: Всё о бензобаке

Чегой-то я пойму, все 50 стр. про объём бака ???
Цитата:
Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
Что есть хорошего бензостойкого для заделки этого места?
Хозяйственное мыло, я серьёзно.
А я вот не могу нормально заправиться до полного бака, бензин из бака выплёскивается, а потом только пистолет срабатывает. Если по БК сжег 30л. , то после 25л. на колонке начинаю цедить потихоньку, чтоб не пролить. Это нормально ?
denisl56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2012, 16:34   #10
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Re: Всё о бензобаке

Цитата:
Сообщение от denisl56 Посмотреть сообщение
на колонке начинаю цедить потихоньку, чтоб не пролить
Это нормально.Я тоже так себе заправляю до полного.
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бак, бензобак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.