Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2012, 13:32   #111
Модератор Нижнекамска и Набережных Челнов
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри Урал 2014,2016,2018
 
Аватар для Dark Mechanik
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173-41-040 "Умка"
Сообщений: 1,218
Записей в дневнике: 1
Изображений: 25
Вес репутации: 5580 Dark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dark Mechanik с помощью ICQ
Re: Трёп про шум в коробке передач. Часть 4.

Цитата:
Сообщение от ruslan-life@mail.ru Посмотреть сообщение
там же все за бабки, а не по гарантии
Не спорю, но и такие ответы не прокатывают. А особенно когда авто далеко не ВАЗ, и стоимость запчасти не 6 тыр, а 60 тыр., десять раз подумаешь: "а в ней ли дело?", а иначе в лучшем случае останешься с этой дорогой железякой, которая кому и когда хз понадобится. Как-то так. Но это уже другая тема.
Dark Mechanik вне форума   Вверх
Старый 22.11.2012, 15:26   #112
Знаток
 
Аватар для flanker
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 3695 flanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трёп про шум в коробке передач. Часть 4.

Перелопатил ветку все о задней передаче случаев таких много даже на новых машинах вот пару постов уважаемых форумчан который думаю немного проясняет осталось выяснить, что за брак первичного вала.
Цитата:
Сообщение от Mace
у меня такая же беда. на сервисе сказали скол зуба шестерни. не гарантийный случай. замена 5 т.р. никто не знает, так ли это? могу я требовать замену по гаратии? (машине 1,5 мес, пробег 1500 км)
ilan: Не слушайте сервисменов - это гарантия. Никаких сколов на шестерне ЗП скорее всего нет - это брак вала. требуйте замены КП. Я свою первую КП так поменял. Вторая оказалась не лучше - свистит пятая, но в гарантию с этим ехать уже бесполезно...
кака: как у всех в теме. заменили по гарантии первичный вал и шестерню заднего хода. треск пропал. теперь постукивания в кпп на холостом ходу, и часто не включается задний ход с первого раза, помогает повторный выжим сцепления. пробег 15000.
Все таки великое дело форум
flanker вне форума   Вверх
Старый 22.11.2012, 15:58   #113
Уфимская ячейка
 
Аватар для ruslan-life@mail.ru
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,977
Записей в дневнике: 45
Вес репутации: 5268 ruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ruslan-life@mail.ru с помощью ICQ
Re: Трёп про шум в коробке передач. Часть 4.

да информация-сила
__________________
21053, 2112,11173
Что сделано
пробег 17300км,движка mobil-1 new life 0w40, карабас mobilube 1 shc 75w90,Тонировка задний полукруг+полоска лоб suncontrol 5%, поставлена пружинка на заслонку тепло-холод стало гораздо теплее!укорочена стяжка и отрезаны резинки на чехле КПП.пробег 3289 заменены все тормозные колодки на финвал!,обесшумлена борода, музыка PIONEER 6310SD: фронт-DLS B6A,тыл-DLS 960,ВСМПО Альфа лето пришло
Заменено по гарантии:
15000км-накладка задней двери
16985км-корзина сцепления
20384км-термостат и шнурки задней полки
22000км-обновление прошивки с I444CE06 на I444CE08
23500км-замена заднего правого фонаря в сборе с жгутом и лампочками
35146км-термостат
39176км-стартер
Замена сам:
28000км-датчик температуры в термостате
44000км-обе лампы освещения номерного знака

обожаю свой маленький туарегхочу SKODA Octavia А5
Меры для устранения неисправности по гарантии:
1) Ипг отказывает: требуем запись в сервисную книгу например с формулировкой:Претензия владельца "затрудненное включение передач, хруст при включении задней скорости". Отказано в устранении по гарантии на основании ...
2)Поговорить с руководителем ПССС,
Потому, что девушка на ГЛ сразу спросит "а, с руководителем ПССС Вы разговаривали?".
Написать претензию на имя директора автосалона с полной выкладкой проблемы
3)Звонок в горячую линию оставление претензии с указанием фамилии ИПГ.
4) Запись в жалобную книгу описание всей проблемы с оставлением адреса и вашего номера телефона( обратите внимание что страницы жалобной книги должны быть пронумерованы чтобы не вырвали страницу с вашей записью).
5) Если письменный ответ в течении месяца не последует, то можно дополнительно пожаловаться в роспотребнадзор.
6) Претензия заказным письмом директору автоваза Комарову.
ruslan-life@mail.ru вне форума   Вверх
Старый 23.11.2012, 20:11   #114
Московская ячейка
 
Аватар для kazackov.ig
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва ЮЗАО
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Вес репутации: 347 kazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для kazackov.ig с помощью ICQ
Re: Трёп про шум в коробке передач. Часть 4.

Ну вот мне поменяли подшипники, кот. стали сильно выть уже сразу после пуска двигателя. Заодно синхроны 1,2,3 передачи. Масло мастер сказал оставить старое(Castrol синь ок. 30 т.км). Проехал 3т.км, в основном по Москве. Посторонних звуков нет, передачи стали включаться с усилием(как на новой машине). Подшипники вологодские.
__________________
kazackov.ig вне форума   Вверх
Старый 24.11.2012, 09:39   #115
Постоялец
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: бузулук
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196 люкс
Сообщений: 304
Вес репутации: 14 шрек зеленый находится на правильном путишрек зеленый находится на правильном путишрек зеленый находится на правильном пути
Re: Трёп про шум в коробке передач. Часть 4.

после долгих поисков у себя в городе спеца по коробкам,нашел старичка который делает кпп,описав ему проблему кпп,тот сразу сказал,что к нему пригоняют новые машины у которых пробег 1000-15000км,у которых тоже самое что и у меня,проблема как он сказал в первичном валу,незнай почему.как он говорит первичный вал может быть кривым! сильно быть изношенным,что даже шестерни сильно изношены,и т.д.мне он сразу сказал что скорее он выкинет сразу мой первичный вал на помойку,и запчисти будет покупать у какого то там своего знакомого,и даст гарантию на всю работу,по подшипникам я его спросил:может купим в фирменном магазине-этот магазин продает любые подшипники,и только подшипники,на что он мне ответил,не***й там покупать!
я так подумал ,да ну ладно раз гарантию на работу дает-спорить не буду!
вот теперь ща жду зарплату и к нему погоню машину.
шрек зеленый вне форума   Вверх
Старый 24.11.2012, 11:45   #116
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трёп про шум в коробке передач. Часть 4.

шрек зеленый,Сразу видно хороший мастер, особенно по подшипникам понимает ситуацию в магазинах. А не "что привезёшь - то поставим".

Добавлено через 1 минуту
шрек зеленый,сколько стоить будет работа, запчасти?
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 24.11.2012, 11:53   #117
Модератор Нижнекамска и Набережных Челнов
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри Урал 2014,2016,2018
 
Аватар для Dark Mechanik
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173-41-040 "Умка"
Сообщений: 1,218
Записей в дневнике: 1
Изображений: 25
Вес репутации: 5580 Dark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dark Mechanik с помощью ICQ
Re: Трёп про шум в коробке передач. Часть 4.

Цитата:
Сообщение от шрек зеленый Посмотреть сообщение
он выкинет сразу мой первичный вал на помойку
Может прежде чем выкидывать, узнать где дефект, и если он видимый, то может сделать фото и выложить здесь. Я думаю полезно будет для общего развития.
Dark Mechanik вне форума   Вверх
Старый 24.11.2012, 12:10   #118
Уфимская ячейка
 
Аватар для ruslan-life@mail.ru
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,977
Записей в дневнике: 45
Вес репутации: 5268 ruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ruslan-life@mail.ru с помощью ICQ
Re: Трёп про шум в коробке передач. Часть 4.

Цитата:
Сообщение от Dark Mechanik Посмотреть сообщение
Может прежде чем выкидывать, узнать где дефект, и если он видимый, то может сделать фото и выложить здесь. Я думаю полезно будет для общего развития.
Поддерживаю!!!
__________________
21053, 2112,11173
Что сделано
пробег 17300км,движка mobil-1 new life 0w40, карабас mobilube 1 shc 75w90,Тонировка задний полукруг+полоска лоб suncontrol 5%, поставлена пружинка на заслонку тепло-холод стало гораздо теплее!укорочена стяжка и отрезаны резинки на чехле КПП.пробег 3289 заменены все тормозные колодки на финвал!,обесшумлена борода, музыка PIONEER 6310SD: фронт-DLS B6A,тыл-DLS 960,ВСМПО Альфа лето пришло
Заменено по гарантии:
15000км-накладка задней двери
16985км-корзина сцепления
20384км-термостат и шнурки задней полки
22000км-обновление прошивки с I444CE06 на I444CE08
23500км-замена заднего правого фонаря в сборе с жгутом и лампочками
35146км-термостат
39176км-стартер
Замена сам:
28000км-датчик температуры в термостате
44000км-обе лампы освещения номерного знака

обожаю свой маленький туарегхочу SKODA Octavia А5
Меры для устранения неисправности по гарантии:
1) Ипг отказывает: требуем запись в сервисную книгу например с формулировкой:Претензия владельца "затрудненное включение передач, хруст при включении задней скорости". Отказано в устранении по гарантии на основании ...
2)Поговорить с руководителем ПССС,
Потому, что девушка на ГЛ сразу спросит "а, с руководителем ПССС Вы разговаривали?".
Написать претензию на имя директора автосалона с полной выкладкой проблемы
3)Звонок в горячую линию оставление претензии с указанием фамилии ИПГ.
4) Запись в жалобную книгу описание всей проблемы с оставлением адреса и вашего номера телефона( обратите внимание что страницы жалобной книги должны быть пронумерованы чтобы не вырвали страницу с вашей записью).
5) Если письменный ответ в течении месяца не последует, то можно дополнительно пожаловаться в роспотребнадзор.
6) Претензия заказным письмом директору автоваза Комарову.
ruslan-life@mail.ru вне форума   Вверх
Старый 24.11.2012, 15:19   #119
Постоялец
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: бузулук
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196 люкс
Сообщений: 304
Вес репутации: 14 шрек зеленый находится на правильном путишрек зеленый находится на правильном путишрек зеленый находится на правильном пути
Re: Трёп про шум в коробке передач. Часть 4.

насчет скоко работа будет стоить не знаю,я его спрашивал,:говорит как разберу видно будет,я его если честно не пойму....,все железо обязательно сфотаю,выложу здесь,на следущей недели делать будут мне кпп,в выходные,после сразу выложу фото.и отпишусь как стало после ремонта кпп.

Добавлено через 1 минуту
еще такой вопрос,шестерни в кпп притираются со временем?и ведомые?
шрек зеленый вне форума   Вверх
Старый 25.11.2012, 18:37   #120
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трёп про шум в коробке передач. Часть 4.

Цитата:
Сообщение от шрек зеленый Посмотреть сообщение
еще такой вопрос,шестерни в кпп притираются со временем?
За 3-5 лет могут притерется, а могут и нет.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.