Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2013, 21:50   #71
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Иваново
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173+2190
Сообщений: 59
Вес репутации: 12 Venedikt не успел проявить себя
Re: Lada Kalina - Универсал!-2

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
sibold, на Калине 2 универсал аналогично Фьюжину.
Подтверждаю, сам видел.
__________________



Sapienti sat!
Venedikt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 22:12   #72
Московская ячейка
 
Аватар для Elenge
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Мытищи
Возраст: 48
Пол: Женский
Автомобиль: Калина Cross
Сообщений: 288
Вес репутации: 2362 Elenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina - Универсал!-2

Отмечусь в этой теме)) Встала в очередь на покупку Калины универсал 2. Пока идут только "норма" или люкс с автоматом, а нам нужен люкс с механикой. Будем ждать, обещали недели через три.
Уже чуть не купила хетч, но в последний момент передумала, мало места в багажнике.
__________________
Калина CROSS, 8кл. с МКПП
На продукции Автоваза с 1998 года
Elenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 22:43   #73
Рязанская ячейка
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста 1.6 МТ
Сообщений: 605
Изображений: 1
Вес репутации: 28 Wise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina - Универсал!-2

Я свой выставил на продажу. Как продам, буду брать снова Калиныча - новый универсал норму с климатом. Хочется верить что за 5 лет Калина эволюционировала и стала более надежной и комфортной.
__________________
11173(08-13г.) => 21941-41-013(13-16г.) => Веста 1.6МТ комфорт/мультимедиа
Wise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 05:09   #74
Знаток
 
Аватар для Оригинал
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Вес репутации: 22 Оригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущее
Re: Lada Kalina - Универсал!-2

Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Хочется верить что за 5 лет Калина эволюционировала и стала более надежной и комфортной.
То что эволюционировала и стала более комфортной - это верно. Судя по отзывам на 10-15 %. На счёт надёжности, откуда ей шибко взяться то? Пишут, что и уплотнители дверей такие же кривоватые как на К-1 и скрипы в салоне у некоторых обладателей К-2 появились через 2 тыс пробега и двери задние и багажник открываются с трудом каждая с разным усилием. Хорошо бы было ежель бы качество ремней ГРМ подтянули, помпы, различных датчиков (скорости, бензина, фаз) - это было бы да. Мультимедийная система не доведена до ума. Подвеска, как я понял идёт до сих пор недоработанная. На АКПП расход горючки печалит многих счастливых обладателей. Крышки бардачков клинят... Ну а так всё прекрасно, можно брать
Оригинал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 21:40   #75
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina - Универсал!-2

Цитата:
Сообщение от Оригинал Посмотреть сообщение
Пишут, что и уплотнители дверей такие же кривоватые как на К-1 и скрипы в салоне у некоторых обладателей К-2 появились через 2 тыс пробега и двери задние и багажник открываются с трудом каждая с разным усилием. Хорошо бы было ежель бы качество ремней ГРМ подтянули, помпы, различных датчиков (скорости, бензина, фаз) - это было бы да. Мультимедийная система не доведена до ума. Подвеска, как я понял идёт до сих пор недоработанная. На АКПП расход горючки печалит многих счастливых обладателей. Крышки бардачков клинят... Ну а так всё прекрасно, можно брать
Так это вы все жалобы в одну собрали. Не настолько все печально, подозреваю. Похоже стабильности качества, правда, так и нет. А что там с подвеской? В смысле, не все улучшения внедрены? Так это же АвтоВАЗ, запрягают долго.
Универсал пока что, в связи с увеличившимся клиренсом и появлением рейлингов, еще больше кроссовер напоминать стал.
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 23:07   #76
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina - Универсал!-2

Цитата:
Сообщение от sibold Посмотреть сообщение
А на фьюже похож на капроновый шнурок от ботинка.
несколько лет назад увидел шнурок на ГОЛЬФЕ, думал совсем немцы заэкономились, а теперь понял - вот она передовая инженерная мысль;-)))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Elenge Посмотреть сообщение
Уже чуть не купила хетч, но в последний момент передумала, мало места в багажнике.
Неа, кто попробовал универсал, тому хэтч не вариант... без обид! Наши уники и так небольшие, а хэтч получается вообще машина для одиночек:-(
В универсале что я только не возил и цемент и пазогребневые блоки и бытовую технику самовывозом... и то мало было, иногда диван раскладывал! А в хэтче мне пришлось бы всегда с разложенным диваном ездить! Для меня авто - это верный помощник в хозяйственных нуждах и делах жизнеобеспечения, вот!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 10:02   #77
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina - Универсал!-2

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
несколько лет назад увидел шнурок на ГОЛЬФЕ, думал совсем немцы заэкономились, а теперь понял - вот она передовая инженерная мысль;-)))
если возьму К2, поменяю стандартные шнурки, на один обувной я его оценил, после поломки штатных. Именно объединенный - удобен. надо полку опустить, взял одно ушко скинул и готово.
Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
Неа, кто попробовал универсал
ну как сказать... 4 своих же колеса без поднятия полки не влазят в багажник, это что универсал? так, хетч какой то. а хотелось бы еще и органайзер под фальшполом - чтоб хоть как-то оправдывал. длина маловата, хотел велик перевезти... ну ладно переднее колесо скинуть пришлось, так еще и заднее надо.. слишком мало универсала в калине.
при этом по прежнему (первые машинки не в счет) в калине нет места под огнетушитель, и прочие вещи. высокая погрузочная высота, ступенька... (ну сравните с тем же фьюжином, он вообще красавец в этом плане, даже фары сделаны идеально, не мешаются). переднее сиденье как всегда в раскоряку, ни в перед ни назад не убрать. Надо слово универсал убрать в названии, ну поймите честно, не тянет калина на него. На мой взгляд ФФ3 хетч, более универсальный, чем наша калина.

Все ИМХО, конечно, я не вожу особо ничего, но как понадобилось перевезти: колеса - мало, велосипед - мало, небольшую встраиваемую духовку (samsung str159, если кто то хочет посмотреть на размеры) - опять мало (пришлось заднее раскладывать). небольшой инструмент не убрать никуда, все лежит в органайзере в багажнике.

Последний раз редактировалось icemanss; 25.10.2013 в 10:31..
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 12:49   #78
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina - Универсал!-2

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
ну сравните с тем же фьюжином
В фьюжен 4 колеса вообще никак, хоть с полкой, хоть без полки, только в салон. Хотя длина у него теже 4 метра. У девятоса и то 4 колеса влазят.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 13:01   #79
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina - Универсал!-2

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
В фьюжен 4 колеса вообще никак, хоть с полкой, хоть без полки, только в салон. Хотя длина у него теже 4 метра.
как во фьюжине колеса возить я не знаю, про фьюжин говорил, что у него нет порога, низкая погрузочная высота, ну и фары фонари, б-ь, фонари! не мешаются, обратите внимание: "он вообще красавец в этом плане", + забыл сказать переднее кресло у него хорошее, по трансформации.
Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
У девятоса и то 4 колеса влазят.
а какой диаметр? 13? я вел речь про 14 в калине, а во фьюжине так вообще могут быть 15-16 (хотя нет, от 14). но это уже проблемы фьюжиноводов.
всё хочу посмотреть на фабию комби, по бумажкам у нее багажник хороший, но цена имхо не в адеквате, потому и собраться посмотреть не могу.
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 19:46   #80
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina - Универсал!-2

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
как во фьюжине колеса возить я не знаю, про фьюжин говорил, что у него нет порога, низкая погрузочная высота, ну и фары фонари, б-ь, фонари! не мешаются, обратите внимание: "он вообще красавец в этом плане", + забыл сказать переднее кресло у него хорошее, по трансформации.
а какой диаметр? 13? я вел речь про 14 в калине, а во фьюжине так вообще могут быть 15-16 (хотя нет, от 14). но это уже проблемы фьюжиноводов.
всё хочу посмотреть на фабию комби, по бумажкам у нее багажник хороший, но цена имхо не в адеквате, потому и собраться посмотреть не могу.
Да порог этот - это плюс, не так из багажника хлам всякий высыпаться будет. А в девятос хоть от джипа войдут 4 колеса, там запас и вверх и взад и по ширине есть приличный. А на 13 туда штук 6 запихать можно, стоймя естественно.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.