Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 16:47   #101
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: Срочно нужна помощь!!! Блок управления светотехникой!

Verlibr, Неугоняемая машина станет только если ее залить бетоном, угоняют и кайены. На штатной сиге стоит датчик обьема и удара, плюс простой пейджер. Все работает идеально ничего не сгорает.Штатный сигнал от сигналки вообше отключен, смысла тревожить людей ночью не вижу, меня извещает пейджер. Ну и для спокоиствия КАСКО в РЕССО, обошлась всего в 16тыс. Я не против стороних сигналок, но менять модули управления светом, желания нет.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 17:27   #102
Знаток
 
Аватар для Verlibr
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Углич
Возраст: 46
Автомобиль: LADA11183
Сообщений: 461
Вес репутации: 2164 Verlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Срочно нужна помощь!!! Блок управления светотехникой!

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Штатный сигнал от сигналки вообше отключен, смысла тревожить людей ночью не вижу, меня извещает пейджер. Ну и для спокоиствия КАСКО в РЕССО, обошлась всего в 16тыс. Я не против стороних сигналок, но менять модули управления светом, желания нет.
А ваш пейджер с контролем радиоэфира? Хотя КАСКО в данном случае конечно рулит. А зачем цеплять сигналку на габариты, можно запросто подцепить на повороты.
__________________
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity" Sigmund Freud
Verlibr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 17:32   #103
Знаток
 
Аватар для Verlibr
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Углич
Возраст: 46
Автомобиль: LADA11183
Сообщений: 461
Вес репутации: 2164 Verlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Срочно нужна помощь!!! Блок управления светотехникой!

Цитата:
Сообщение от Nessi Посмотреть сообщение
Если ставить отдельную сигнализацию, то кроме трудностей с установкой самого блока сигнализации придется всё равно ставить и колокол, и датчик удара.)) А так добавил к штатной датчик или два (разных), повесил дополнительный колокол, разделив два серых провода в МБ и всё. А по поводу концевика в замке, так это возможно, только если есть ключ. Без ключа этот номер не пройдёт. Ну, а если есть ключ, то и разговор отдельный.))
Датчик удара может быть встроенным, колокол повесить в общем то не проблема. Я честно говоря не понял кто и каким образом смог установить что сигналка сработает только в случае открытия замка родным ключом, тут как я понимаю нужны эксперименты с настоящими замками и различными отмычками, у кого то есть такая возможность? Я в этом сильно сомневаюсь, поэтому буду считать подобное не более чем просто необоснованным слухом.
__________________
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity" Sigmund Freud
Verlibr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 17:34   #104
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: Срочно нужна помощь!!! Блок управления светотехникой!

Цитата:
Сообщение от Verlibr Посмотреть сообщение
А зачем цеплять сигналку на габариты, можно запросто подцепить на повороты.
Так в том то и дело, в сервисах ставят как быстрее и проще, а не как правильно. Зачем заморачиваться с диодами, раз можно просто кинуть на габариты. А ставить сигналку в салоне где покупаешь машину вообще верх безумия.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 23:50   #105
Интересующийся
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Павловский Посад
Возраст: 45
Сообщений: 104
Вес репутации: 16 alex55498 не успел проявить себя
Как разобрать "блок управления светотехникой"

Коллеги, не подскажете как разобрать блок управления светотехникой?
У меня ни с того ни с сего он на 6 тык "разщелкнулся" и все детали провалились внутрь.

Разобрать, его на две половины не удалось. Не могу снять рукоятку включения габаритов и фар.
Как она снимается?
alex55498 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 12:56   #106
Бывалый
 
Аватар для Сергей-45
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184-33-016
Сообщений: 1,298
Изображений: 15
Вес репутации: 18 Сергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скоро
Ответ: Как разобрать "блок управления светотехникой"

Цитата:
Сообщение от alex55498 Посмотреть сообщение
Как она снимается?
Плоскогубцами через тряпочку, чтобы не попортить.
Сергей-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 12:24   #107
Воронежская ячейка
 
Аватар для ToJIuK
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Лиски
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 111940 Люкс
Сообщений: 38
Изображений: 3
Вес репутации: 16 ToJIuK не успел проявить себя
Отправить сообщение для ToJIuK с помощью ICQ
Модуль управления светом(МУС)

Доброго времени суток, уважаемые Калиноводы! Есть к вам вопрос: кто-нибудь разбирал МУС? Если да, то как. Я много пыжился но так и не разобрал... А вся проблема во включении противотуманок: На МУСе кнопки короткие под противотуманки и там стоят пластмассовые штуки( не знаю как назвать), которые и давят на кнопку, но почему т они имеют свойство вылетать... Мне нужно разобрать МУС и приклеить навечно ети хреновины...
Извините, за техническую безграмотность, надеюсь на содержательный ответ.
__________________
ToJIuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 14:09   #108
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Тула
Возраст: 38
Автомобиль: Lada Priora 217230-02-018
Сообщений: 28
Вес репутации: 15 Black Cat не успел проявить себя
Отправить сообщение для Black Cat с помощью ICQ
Ответ: Модуль управления светом(МУС)

Погляди вот тут, может это поможет http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=168
__________________
Электрик на все руки...
Black Cat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 14:30   #109
Воронежская ячейка
 
Аватар для ToJIuK
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Лиски
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 111940 Люкс
Сообщений: 38
Изображений: 3
Вес репутации: 16 ToJIuK не успел проявить себя
Отправить сообщение для ToJIuK с помощью ICQ
Ответ: Модуль управления светом(МУС)

Не обращали внимание что у калины и приоры несколько разные МУСы? У меня мешает раскрыть модуль сам переключатель вот етот круглый.
__________________
ToJIuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 14:50   #110
Совсем как дома
 
Аватар для Mikky
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Сергиев Посад Московской обл.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016, АЗЛК-214122
Сообщений: 963
Вес репутации: 72 Mikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Модуль управления светом(МУС)

Хм… разбирал весной, через месяц после покупки. Сложностев не встретил совершенно. И рассказать-то не о чем.
Извините за малоинформативный пост.
P.S.: разбирал для того, чтобы светодиоды индикаторов противотуманных фар и огней встроить непосредственно в кнопки, ибо свет имеющейся конструкции из SMD-светодиодов на плате и световодов в кнопке совершенно не заметен днём.
__________________
Москва - для «Москвичей»!
Mikky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.