Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2014, 01:29   #71
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,028
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Настраивался на одну машину, а купил Калину - 1

Rjavoe_Dnische, А почитать? http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=59562
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 19:26   #72
Новичок
 
Аватар для Orfon
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina хэтчбек
Сообщений: 31
Вес репутации: 13 Orfon не успел проявить себя
Re: Настраивался на одну машину, а купил Калину - 1

Изначально ехал в Формулу 91 за сильно подержанной японкой. И в них посидел, и в немцах. Про калину как-то и не думал. В итоге не жалею, что взял. Но следующая, надеюсь, все-таки иномарка будет.
Orfon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 17:26   #73
Новичок
 
Аватар для vitalik_ignatenko90
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 35
Вес репутации: 12 vitalik_ignatenko90 имеет великолепную ауру вокруг себяvitalik_ignatenko90 имеет великолепную ауру вокруг себяvitalik_ignatenko90 имеет великолепную ауру вокруг себяvitalik_ignatenko90 имеет великолепную ауру вокруг себяvitalik_ignatenko90 имеет великолепную ауру вокруг себяvitalik_ignatenko90 имеет великолепную ауру вокруг себяvitalik_ignatenko90 имеет великолепную ауру вокруг себяvitalik_ignatenko90 имеет великолепную ауру вокруг себяvitalik_ignatenko90 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Настраивался на одну машину, а купил Калину - 1

У меня дружище тоже ехал за иномаркой...бац... звонит и говорит что Калину взял. Я удивился!! Сказал, что сам не ожидал от себя. Но ничего, вот уже нормально так времени ездит и не жалуется. )
vitalik_ignatenko90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2014, 12:33   #74
Новичок
 
Аватар для vitalik_ignatenko90
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 35
Вес репутации: 12 vitalik_ignatenko90 имеет великолепную ауру вокруг себяvitalik_ignatenko90 имеет великолепную ауру вокруг себяvitalik_ignatenko90 имеет великолепную ауру вокруг себяvitalik_ignatenko90 имеет великолепную ауру вокруг себяvitalik_ignatenko90 имеет великолепную ауру вокруг себяvitalik_ignatenko90 имеет великолепную ауру вокруг себяvitalik_ignatenko90 имеет великолепную ауру вокруг себяvitalik_ignatenko90 имеет великолепную ауру вокруг себяvitalik_ignatenko90 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Настраивался на одну машину, а купил Калину - 1

У меня друган тоже говорил, что калину никогда не купит) поехал в салон и бац, через время вижу его на етой самой машинке..) Я у него спрашиваю, ты это чего? ты ж не собирался? А он мне в ответ "я пришел, она мне и подмигнула"))
vitalik_ignatenko90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2014, 15:29   #75
Интересующийся
 
Аватар для NickSS
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 102
Вес репутации: 16 NickSS находится на правильном путиNickSS находится на правильном путиNickSS находится на правильном пути
Отправить сообщение для NickSS с помощью ICQ
Re: Настраивался на одну машину, а купил Калину - 1

Когда я свою Калину покупал в далёком уже апреле 9-го года, над миром нехило так парил КРЫЗИС и потому ранее рассматриваемые Логан с Фьюженом ушли за грань "добра и зла" и я был великодушно принят ВАЗовским автосалоном...
После недолгих метаний между Приоро-хэтчбеком и Калиновым семейством выбор пал на привлекательный универсальчик в комплектации норма+ (с 1.4 и кондеем) 8-го года в сером цвете, названном почему-то "Совиньон", машинки же 9-го года в салоне были тёмных цветов "Слива" и "Баклажан", к-рые были отметены супругой (потомушта тёмные!). Настоящий шок мы испытали, когда начали обходить склад - так много новых машин в одном месте мы ещё не видывали! Уже на площадке я заглядывался на люксовый универсал белого цвета (1.6, кондей, АБС, диски и проч.прелести люкса), но демарш сей тоже был пресечён супругой. Она тоже шла на компромисс - мы изначально шли за небесным цветом "Боровница", но у ВАЗа тогда видно цистерна с энтим колёром кончилась... В результате я тогда пересел с Космича на "почти иномарку" за 264 тыщи и излучал в пространство восторг и гордость, что " у-них-получилось!" Чессслово!
NickSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2014, 07:10   #76
Завсегдатай
 
Аватар для doctor.01
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Казахская ССР. Родом из Детства.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Вес репутации: 15 doctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Настраивался на одну машину, а купил Калину - 1

Калину изначально вообще не рассматривал, и даже подшучивал над другом, который взял Гранту, еще из первых партий.
Мечтал и грезил больше года о Шниве. Прописался на шнивафоруме и изучил его весь.
И вот час Х настал. Пришли в салон, выбрали темно синюю (люблю синий) в комплектации L, подали заявку в банк на Шнюшку в рассрочку. Через день банк дал добро, приходите оформляйтесь.
Утро, солнце, радостное настроение, салон дилера, и тут блин я увидел её - белый, белый Калина универ. И в тот момент понял - хочу!
Оформили в банке отказ от кредита, и оформили за налик Калина универ космос, и начались мучительно длинные дни ожидания.
После месяца владения, могу сказать, что не жалею и с каждым днем Ягодка нравится всё больше.
doctor.01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2014, 14:33   #77
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2014
Адрес: Новокуйбышевск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 18
Вес репутации: 10 Vad3R находится на правильном путиVad3R находится на правильном путиVad3R находится на правильном пути
Re: Настраивался на одну машину, а купил Калину - 1

В апреле выбирал себе машину. Год ездил на отцовском логане после продажи своей 2112 2002 года. Приглядел 2112 купе 8 года, по кузову в более чем приличном состоянии, а вот в салоне как будто бригада гастарбайтеров жила. Но тем не менее, цена была довольно сладкой, и я оставил задаток, оформлять договорились через 3 дня. В течении этих трех дней мне позвонил товарищ и сообщил, что срочно нужно продать калину хетчбэк белого цвета, т.к. машина, заказанная им ранее, пришла раньше и срочно нужны деньги. Раздумав буквально 20 минут, пригласил его к себе, осмотрели и ударили по рукам. Разница в цене между калиной и 2112 составила 40 т.р., которые договорились выплачивать рассрочкой. О выборе не пожалел ни сколько, для себя поменял радиатор печки, маслА, свечи, фильтра, антифриз. Пробег на калине в день покупки был 88 тыс., машина десятого года. на 91 тысяче случилась неприятность-диск родного сцепления размолотило в крошки. Я не расстроился, ему уже срок. Девушка моя была сначала против, ей сильно нравилась 2112, а сейчас за уши не оттащишь. В планах на будущий год-замена подвески в круг, новая резина. Салон без дополнительной шумоизоляции и скажу сразу-между шумованной 2112 и калиной-пропасть, калина несравненно лучше.
Vad3R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2014, 09:33   #78
Интересующийся
 
Аватар для Chirk
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Omsk
Пол: Женский
Сообщений: 101
Вес репутации: 11 Chirk не успел проявить себя
Re: Настраивался на одну машину, а купил Калину - 1

Требования к машине были: новая, небольшая, подушки, АКПП. Средств было в обрез, 400 свои и не больше 100 тыс. еще кредита.
Гранта не нравилась вообще никак, поэтому выбирала между малюсенькой КИА Пиканто за 509 тыс и страшненьким китайцем Черри Индис за 450 тыс.
И тут муж говорит посмотреть на Калину, Калину-2. Я к своему стыду даже не слышала, про нее. Отмахиваюсь, что Калина мне нравится еще меньше Гранты, но едем к дилеру, а там на постаменте стоит она. Это разве привычная Калина?! Я как увидела, так сразу влюбилась. А тут еще и подушки и АКПП, да еще обогрев лобового, от которого мы были в восторге на Шаране, и попогрейки и главный бонус, только что начала действовать скидка Автоваза на люксы.
Итого, авто моей мечты за 408 тыс. Даже и не мечтала о таком ) На радостях еще поставила парктроник и теперь все спрашивают, где я добыла Калину-2 в полном фарше, та которая с ESP, парктроником и датчиком дождя.
Chirk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2014, 22:56   #79
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra
Сообщений: 19
Вес репутации: 11 jd8615 имеет великолепную ауру вокруг себяjd8615 имеет великолепную ауру вокруг себяjd8615 имеет великолепную ауру вокруг себяjd8615 имеет великолепную ауру вокруг себяjd8615 имеет великолепную ауру вокруг себяjd8615 имеет великолепную ауру вокруг себяjd8615 имеет великолепную ауру вокруг себяjd8615 имеет великолепную ауру вокруг себяjd8615 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Настраивался на одну машину, а купил Калину - 1

Искал логан, подвернулась на Авто.ру калина свежая.
jd8615 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2014, 18:15   #80
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 1,567
Вес репутации: 54 pavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Настраивался на одну машину, а купил Калину - 1

У меня самого калина 11173, полностью устраивает. А сейчас сыну думаем, что взять, ему хочется приору, может кто что посоветует, выбираем между калиной1, грантой, приорой, (все б/у), в пределах ~220000р.
pavel67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.