Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2010, 12:37   #71
Освоившийся
 
Аватар для Sinister
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Автомобиль: Kalina 11183
Сообщений: 173
Изображений: 5
Вес репутации: 17 Sinister не успел проявить себя
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Ну что коллеги, я так понимаю что я в этой теме первый обладатель стоек Demfi Premium. В прошлую пятницу поставил КИТ -25/-20. Делали такой вариант на заказ, за него большое спасибо Леониду. Ставил специалист из "Лада Спорт Сервис" (Серега привет) поэтому качество установки сомнений не вызывает.
В процессе установки были заменены только опорные подшипники, опоры и все резинки были оставлены стандартные. Задние отбойники 2110. (стояли 2108)

До этого стояли Damp D3 по кругу. А до этого собственно родной СААЗ.
Дамп поставил осенью 2009. Отъездил зиму и решил менять.
Сейчас проехав на Демфи 5 дней и около 400км по городским колдобинам и трассе могу отметить следующее. Демфи гораздо тише и мягче, при этом устойчивее. Те швы и ямы на трассе М5 которые на предыдущих амортизаторах явно ощущались ударами по кузову, на Демфи практически не ощущаются. Мелкие перестали существовать. Пластик и задние сиденья которые раньше гремели, теперь греметь перестали. Устойчивость на трассе превосходная. и что самое приятное нет эффекта новых аммо. Машина упала ровно на столько на сколько было запланировано. На дампах убивало то, что перед машины поднялся сантиметра на 2 и так и не сел со временем, соответственно и большие крены в поворотах. Калина сама по себе машина не низкая.
В общем я доволен как паровоз. Цена вопроса с установкой 9600. +развал. Фотки выложу как помою машину а то позориться не охота.
Если есть вопросы отвечу.

П.С. пружины передние бочки. ничего не резали.
__________________
Free will is an illusion...
Sinister вне форума   Вверх
Старый 01.04.2010, 13:04   #72
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Sinister, поздравляю первооткрывателя!
Давай результаты поведения автомобиля периодически.
Будем отслеживать состояние стоек и замечания по ним по твоим отзывам.
Ничего не скрывай, что бы не вводить народ в заблуждение. :-)

Фото приветствуется.

А ты о них тут прочитал или в инете сам нашёл?
Как и где купил?


****************************
DemKal, а ОТДЕЛЬНО продающиеся стаканы (Корпус амортизатора "стакан" 2170) для Приоры аналогичны Калиновским?
Вы их сами производите?

Они расчитаны под патрон-вставку 2110?
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/

Последний раз редактировалось Гагаринец; 01.04.2010 в 14:03..
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 01.04.2010, 13:17   #73
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

DemKal, т.е. можно сделать КИТ на заказ?
К примеру, у меня спереди конусы, а я хочу бочки и что бы машина присела на 25-30мм, то сколько будет стоить это дело? Доставка по России?

Кстати, один из ваших дилеров сказал, что Премиум на Калину не делают.

Последний раз редактировалось DreamDriver; 01.04.2010 в 15:20..
DreamDriver вне форума   Вверх
Старый 01.04.2010, 13:33   #74
Сибирская группировка
 
Аватар для Валера 54 RUS
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 482
Изображений: 55
Вес репутации: 16 Валера 54 RUS не успел проявить себя
Отправить сообщение для Валера 54 RUS с помощью Skype™
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Sinister, я к серии Premier тоже приглядываюсь, даже задавал вопрос Demkal через сайт по отличию этих стоек от Стандарт или Спорт. Но, пока еще не решаюсь, т.к. и заводские вроде как еще пока живые, да и погода не располагает к ремонту. А вот когда высохнет.... может быть... хотя вокруг еще столько предложений от производителей....
__________________
Реальны лишь наши иллюзии...
Валера 54 RUS вне форума   Вверх
Старый 01.04.2010, 15:41   #75
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Цитата:
Сообщение от Валерка Посмотреть сообщение
Вы со мной согласны?
Абсолютно! Только когда брак остается без анализа и без выводов, это плохо (кстати, это моя професиональная обязаннасть - выявление и исключение в дальнейшем отклонений ...)
DemKal вне форума   Вверх
Старый 01.04.2010, 15:53   #76
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
DemKal, а ОТДЕЛЬНО продающиеся стаканы (Корпус амортизатора "стакан" 2170) для Приоры аналогичны Калиновским? Вы их сами производите? Они расчитаны под патрон-вставку 2110?
Производство корпусов у нас свое и по заказу рынка выпускаем корпуса аналоги СААзовским разборным под корпус 2108, 2110 и 2170 (длина 2110, чашка 2170) и 1119 со своей длиной корпуса. Т.е.. установить в корпус 2170 можно патрон 2110.
DemKal вне форума   Вверх
Старый 01.04.2010, 16:03   #77
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
Кстати, один из ваших дилеров сказал, что Премиум на Калину не делают.
Не совсем он прав дилер, есть. остальное в личку.
DemKal вне форума   Вверх
Старый 01.04.2010, 16:33   #78
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

DemKal, такой вопрос: не будут ли стойки Премиум с занижением в 30мм пробивать до ограничителей на сжатие? Вроде, как вы используете стандартную пружину от MUBEA для ВАЗ... или я неправ?
DreamDriver вне форума   Вверх
Старый 01.04.2010, 16:40   #79
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
Т.е.. установить в корпус 2170 можно патрон 2110.
а в корпус 1119 войдёт патрон 2110 ?

Vlad78 меня спустил с небес, разъяснив, что штоки у 2110 и Калины разные.

Т.Е. на патрон 2110 не поставить опору под пружину бочку (Мубеа).

Так зачем тогда корпус разборный Приора с чашкой под бочку продают, если патронов для Приоы/Калины нет?

Или, какую опору под пружину бочку поставить на десятый патрон?
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/

Последний раз редактировалось Гагаринец; 01.04.2010 в 17:00..
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 01.04.2010, 16:44   #80
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
такой вопрос: не будут ли стойки Премиум с занижением в 30мм пробивать до ограничителей на сжатие? Вроде, как вы используете стандартную пружину от MUBEA для ВАЗ... или я неправ?
Полнятие "пробивать", это совершение хода сжатия подвески до сжатия буфера сжатия (небольшой каламбур) на 2/3 его длины, после чего, происходит жеское ограничение на сжатие ... Во всем этом участвует и характеристика стойки, отвечая на Ваш вопрос, Вам достичь такое состояние подвески будет очень трудно, проверено на любительских ралли и ...
DemKal вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.