Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Результаты опроса: Какой фирмы стойки и амортизаторы Вы установили бы на Калину?
СААЗ 204 19.77%
Plaza 28 2.71%
Damp 87 8.43%
SS20 217 21.03%
Асоми 116 11.24%
Demfi 39 3.78%
KAYABA 221 21.41%
BILSTEIN 71 6.88%
ZF (Sachs и Boge) 72 6.98%
KONI 84 8.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1032. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2011, 22:51   #31
Гигант мысли
 
Аватар для KGM
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Махачкала
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калинос
Сообщений: 4,398
Вес репутации: 27 KGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для KGM с помощью ICQ Отправить сообщение для KGM с помощью Skype™
Re: Голосование-опрос по производителям стоек и амо 2

1-11196\2008\54000
2-По настроению.Чаще агрессивно.
3-Сток сменил на 45т на Газмяс Plazu Sport sp-50
4-Пружины технорессор -70 бочки.
5-Кастор2,5\Развал 0,5 перед 2,0 зад.
6-SS-20 X2\ Треугольные рычаги\Распорка техномастер. Тормоза перед 15 зад 13 lucas ABS\Рейка 3,1.
7-Жёстко но спортивно,Управляемость отменное на серпантине.Тормоза отличные.
KGM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 08:32   #32
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,905
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Голосование-опрос по производителям стоек и амо 2

1. 11173, 2010 гв, 26000
2. смешанный по настроению
3. стойки сток сменил на 15 тыс на фенокс газ (2108)
4. пружины ваз 2108-2110
5. кастор 1,00
6. опоры сс-20 2110 классик
7. в меру жестко, управляемость лучше, стуков нет как на стоке
voy@ger на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 17:07   #33
Сибирская группировка
 
Аватар для risfek
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 175
Изображений: 1
Вес репутации: 16 risfek не успел проявить себя
Re: Голосование-опрос по производителям стоек и амо 2

1. 1117, 2008, ~80000
2. средний
3. в круг kyb 10 масло (стаканы шток-авто)
4. сток
производилось занижение клиренса (например: -25)
тут я хз. десятые вроде покороче получились, но на сколько не мерил.
5. сток
6. перед асоми. бублики сэви.
7. У меня не получится вот так прям сказать, что ваще класц.
стойки работают неплохо, нравятся не меньше чем дамп.
Но если задние дампы умерли также быстро как передние опоры сэви, каябы еще вроде живы.
кто то писал, что каябы жд пути бесшумно переезжают - не мой случай...
У меня похоже всем остальным деталькам концы приходят, все стучит бренчит... короче не нравится мне такая подвеска.

хочу попробовать ШТОК-АВТОвские стойки
risfek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 19:19   #34
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Голосование-опрос по производителям стоек и амо 2

Цитата:
Сообщение от risfek Посмотреть сообщение
хочу попробовать ШТОК-АВТОвские стойки
По моему опыту автовладельца, и 5 умершим аммортам(сааз и Херцог), Ниодин аморт не стучал, на 99 и калине бублики долбили, на калине родные опоры бубнили на просто смешных неровностях асфальта и стучали на ямках, на 2107 сааз свободно ходил-недемпфировал а Херцоги тупо клинило через 3 месяца НО не стучало ничего при этом.
Как может аммортизатор стучать я ниразу не слышал.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 21:55   #35
Гигант мысли
 
Аватар для KGM
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Махачкала
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калинос
Сообщений: 4,398
Вес репутации: 27 KGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для KGM с помощью ICQ Отправить сообщение для KGM с помощью Skype™
Re: Голосование-опрос по производителям стоек и амо 2

Стучат ещё как.Покрайней мере СААЗы.Была инфа что пружина внутри аморта толи сжимается толи ломается и клапана начинают стуки давать.Я сам двигал рукой шток родного аморта.стучит внутри однозначно!!!
KGM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2011, 12:11   #36
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Голосование-опрос по производителям стоек и амо 2

1. Калина-вагон, 2009, 75 тык
2. средний, иногда агрессивный
3. сток СААЗ не менял еще
4. все сток (передние бочки)
5. не менялся
6. по подвески все сток, но стоит растяжка ТЕХНОМАСТЕР с доп. опорой
7. Планирую менять на 80-100 тык, ибо на стыках асфальта уже есть не приятный удар на кузов, наверное опоры кончились. Да и поведение штатных аммов не очень... Хочется комфорта, смотрю в сторону KYB, Bilstein, KONI (правда не знаю, есть ли они под бочки?)
__________________
Уехала в Крым:

- Растяжка Техномастер с верхней доп. опорой
- Усилитель щитка передка
- КПП главная пара 4.1
- Прошивка Паулюс
- паук 4-1
- Подлокотник Армстронг =)
- Рулевая рейка от Калины Спорт 3.1 об. + ЭУР Калуга.
- приборка Flash X4
- ЗДТ Lucas-TRW ABS
- подвеска 2190
Мой тест-драйв ЛК2 АКПП: http://youtu.be/lEL0nuGaa54
u_peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 18:15   #37
Сибирская группировка
 
Аватар для risfek
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 175
Изображений: 1
Вес репутации: 16 risfek не успел проявить себя
Re: Голосование-опрос по производителям стоек и амо 2

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
По моему опыту автовладельца, и 5 умершим аммортам(сааз и Херцог), Ниодин аморт не стучал, на 99 и калине бублики долбили, на калине родные опоры бубнили на просто смешных неровностях асфальта и стучали на ямках, на 2107 сааз свободно ходил-недемпфировал а Херцоги тупо клинило через 3 месяца НО не стучало ничего при этом.
Как может аммортизатор стучать я ниразу не слышал.
Я имел в виду в целом. и бублики, и нижние резинки тоже деформировались. может что то еще. все это очень неприятно слушать на неровностях. по поводу стучащих амортизаторов. у меня на дампах полувытянутый шток можно было относительно оси покачать и слышен стук.

ps
может нам в какую то другую ветку комменты писать. тут народу удобно смотреть у кого что, а потом интересующее спросить где-нибудь адресно, но чтобы всем видно было.
risfek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 01:22   #38
Интересующийся
 
Аватар для Рубин
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 47
Сообщений: 108
Вес репутации: 15 Рубин находится на правильном путиРубин находится на правильном пути
Re: Голосование-опрос по производителям стоек и амо 2

11183,2008 г,50000
2 обычно средний
3. SS-20 комфорт
4. сток
5. сток
6. СС-20 X2
7. СС удовлетворяет, сток подводит - буду менять
Рубин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 21:16   #39
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Голосование-опрос по производителям стоек и амо 2

111730, 2009, 40000
2. средний
3. сток
4. сток(перед - бочка)
5. сток.
6. Опора сток. Верхняя растяжка, нижняя растяжка, Усилитель щитка передка.
7. Постукивает на мелких неровностях с новья и перед и зад. Ухудшения состояния не замечено т.е. постукивает редко, но стабильно, не прогрессирует. Если буду менять перед - то буду ставить конструкцию 2110.
ilan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 00:19   #40
Ивановская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Иваново
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 268
Вес репутации: 13 alex_iv не успел проявить себя
Re: Голосование-опрос по производителям стоек и амо 2

А мне вот интересно, по каким критериям автолюбители выбирают тройку стойка+пружина+опорный подшипник? Читаю тему и прихожу к выводу что покупают и устанавливают, грубо говоря, что под руку или на глаз попало. Стойки такие то пружины вообще неизвестно чьи и тем более неизвестны ее характеристики, а подходит ли эта пружина по своим характеристикам к этой стойке или наоборот. Опорные подшипники вообще третей фирмы. Вообщем получается сборная солянка, качественные характеристики которой проверяются извините за грубость "жопными ощущениями" и на слух стучит не стучит. А может получится и так что такая подвеска в экстремальной ситуации скажем при переставке во избежание скажем дтп, сыграет злую шутку и тд. На мой взгляд к подбору подвески нужно подходить достаточно серьезно. Ну или скажем покупать уже готовые в сборе комплекты (пружина стойка опорник) все таки там все характеристики между этими элементами подобраны производителем.
alex_iv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.