Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб в Украине > Донецк

Донецк Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Донецке и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2008, 20:56   #41
Клавиатурный мастер
 
Аватар для marisha
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Донецк
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: hyundai matrix
Сообщений: 2,285
Вес репутации: 0 marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha
Отправить сообщение для marisha с помощью ICQ
Ответ: прохождение ТО в Донецке

superduper, можно ехать и пройти ТО1 на СТО "Донецк - Лада" ул. Баумана, 10.. на ТО взять обязаны, так как это гаранийное СТО АвтоВАЗ...
marisha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2008, 20:57   #42
Интересующийся
 
Аватар для Dr. Makar
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Донецк
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 144
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 204 Dr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Makar с помощью ICQ
Ответ: прохождение ТО в Донецке

Бакс писал в соседней теме:
На Баумана .........................................
Телефон диспетчера: 338-28-46.
__________________

Dr. Makar      Lada KALINA Club DPR Наклейка присутствует!
Dr. Makar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2008, 07:47   #43
Украинская ячейка
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: г. Кузнецовск, Ровенская обл.
Возраст: 46
Автомобиль: 11174-110-30
Сообщений: 25
Вес репутации: 16 superduper не успел проявить себя
Ответ: прохождение ТО в Донецке

пасибо за информацию!
на днях переговорю с нашими представителями, что они еще наговорят.
__________________
superduper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2008, 14:10   #44
Зарубежная группировка
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Зона СВО, Донецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,158
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 2427 Бакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Бакс с помощью Skype™
Ответ: диагностика и обсл.в Донецке ???

В четверг 26.06 приехал на СТО ВАЗа на Баумана. Пройти ТО-3 (29700км). Все расходники мои (масло в двигатель, фильтры масляный, воздушный, топливный; тормозные колодки). Подошёл к диспетчеру узнать стоимость ТО- и о....ел. 450гринов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!
Только за работу!!!! Нахрена оно надо.
Пошёл в цех, нашел знакомого слесаря (знакомым стал он после ТО-1 иТО-2), спросил сможет ли он выполнить некоторые работы. Без проблем- загоняй на подъёмник. Подошёл диспетчер, спросил пробег и взял техпаспорт, принес через 10 минут.
В итоге пробыл на станции 3 часа, отдал 180 грн.+15 "знакомому". Сделано: замена масла и фильтров, передних колодок, отрегулированы клапана, проверена ходовка, подтянут ремень генератора( по мне нормально и был натянут). При этом я находился рядом (типа стоял над душой), иногда задавая некоторые вопросы.
На развал-схождение не заезжал, регулировали у них же 1,5 тыс. назад. На диагностику забил, чек ни разу не высвечивался.
Гарантийное ТО- конкретное обдиралово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вроде всё.
__________________


-Рабинович, вы член партии?
-Нет, я её мозг...
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 20:57   #45
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2008
Возраст: 58
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 koloss не успел проявить себя
Ответ: диагностика и обсл.в Донецке ???

1.07.2008 ездил на первое ТО на Баумана. Заменили масло,отрегулировали клапана, подтянули подвеску.Пожаловался гарантийщику на стук в подвеске, проехали с ним по кочкам,
Он говорит:
- ничего необычного не слышу.
Я ему:
- может для вас это и обычно, но по моему новый автомобиль так греметь не должен.
Тогда он спрашивает
- с какой стороны громче гремит?
- С права
- Замените ему по гарантии правую стойку.
Стойку заменили. После заехал на развал слесарь-регулировщик развала проверил и говорит
- ничего регулировать не надо, все совпало.
после проверил электрик- поигрался в тетрис - все в порядке.
Выехал с СТО вроде все нормально, только руль стал чуть в право повернут. Но регулировать поеду к знакомым слесарям.
Все обошлось в 560 гр плюс 20 гр слесарю за регулировочные шайбы клапанов. Ну я думаю это у них такой предлог не много заработать. но я без претензий, потому как этот слесарь мне внушает достаточное уважение. Я в принципе и так приготовил для него деньги.
koloss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 10:39   #46
Украинская ячейка
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Донецк
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 170
Вес репутации: 17 Kozak не успел проявить себя
Сервис .... не очень!!!! г. Краматорск

В общем наткнулся на то, чего опасался! После покупки в г. Краматорске (сам живу в Дружковке) авто было 2 варианта! 1-е -ездить в Донецк в официальное СТО для прохождения ТО! 2-е- проходить в Крамахе, на СТО, которое посоветовали при продаже в "автосалоне"!

Все-таки решил не париться и проходить по месту в Краматорске.
1-е ТО, вроде бы нормально - все посмотрели, ходовку, сделали развал, поменяли масло в движке. Цена - 450 грн.

9000 км - появился бок - стук в подвеске, явно не стойка!!!! Поехал, посмотрели подергали, вроде бы определили причину- рулевая рейка немного стучит! Плюс немного позвякивает тормозной суппорт слева! Плюс стойка левая хлюпает и постукивает на отбой! (но работает!!) Ответ сервисменов - "А чего ты хотел? Это же Калина! Калины, Ланосы, Сенсы, 10-ки - у них у всех это рабочее состояние!!! Что-то где-то стучит, люфтит, брякает! Ничего менять и делать не нужно! А к рулевой вообще лучше не лезть, подтянешь, а она потом закусит или еще чего в дороге! "

И что важно осмотр ходовки мне стоил 10 грн.!!!!
В общем, я попытался объяснить, что это ненормально, но бесполезно!

И еще спросил за музыку, что будет с гарантией, если поставлю! Они ее не ставят, поэтому ставить решил в соседнем автоцентре.
Ответ "-Коля, а че там с музыкой, если он поставит?
- Да хрен его знает, там же провода есть, вмешательства в электрику особо не будет! Наверное все нормально с гарантией!" Занавес!
(После такого ответа решил не говорить, что собираюсь полностью менять провода на акустические, ставить усилок, подиумы, и тд и тп.)



Возникло много вопросов!


Но ведь они делают отметки в сервисной книжке о прохождении ТО, вроде как официально все!

1. Могу ли я второе ТО на другом сервисе пройти, например, в Донецке, и, если да- какое посоветуете?
2. Как быть с музыкой в таком случае, уже все куплено?!
3. Во сколько обходится 2-е ТО? И каки работы проводят на нем?

Появилось желание вообще забить на сервис!!! Честно говоря он себя не оправдывает!
Kozak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2008, 13:50   #47
Украинская ячейка
 
Аватар для rammar
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Макеевка
Автомобиль: VAZ 1119
Сообщений: 48
Вес репутации: 16 rammar не успел проявить себя
Отправить сообщение для rammar с помощью Skype™
Ответ: диагностика и обсл.в Донецке ???

Подскажите, где в донецке развал человеческий делают?
По ул Элеваторной, напротив автосалона КИА есть ремонт амортизаторов, меняет клапана в родных стойках и вроде как проблема уходит. 200 грн 1 амор. Правда есть очередь ( может и правда помогает)
__________________
rammar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2008, 18:12   #48
Украинская ячейка
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Донецк
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 170
Вес репутации: 17 Kozak не успел проявить себя
Ответ: диагностика и обсл.в Донецке ???

Хелп!!!!!

Покупал Калину в Краматорске в салоне, но привозили ее с Донецка с Росно. У них там между салонами возят по каим-то актам передачи, но это не важно.
В общем первое ТО проходил в Краматорске, сейчас подходит время второго ТО. Ездил на свой сервис с проблемами, никто ничего не решил, ездят по ушам, мол это для Калины нормально, хотя стучит рулевая рейка, да и похоже еще что-то чего они не определили!

Могу ли я второе ТО в Донецке пройти на другом СТО??? Может на Баумана? Посоветуйте??
Или меня отправят куда подальше, раз я первое не у них проходил??
может телефон есть СТО, чтобы позвонить?
Kozak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2008, 20:53   #49
Клавиатурный мастер
 
Аватар для marisha
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Донецк
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: hyundai matrix
Сообщений: 2,285
Вес репутации: 0 marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha
Отправить сообщение для marisha с помощью ICQ
Ответ: диагностика и обсл.в Донецке ???

Дедушка, во-первых, РОСНО в Донецке нету. во-вторых, если у тебя есть сервисна кника ВАЗа то пройти ТО ты моеш на люой сертифицированной станции... лучше конечно предварительно прозвонить...
marisha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 08:28   #50
Украинская ячейка
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Донецк
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 170
Вес репутации: 17 Kozak не успел проявить себя
Ответ: диагностика и обсл.в Донецке ???

Спасибо, Marisha! Так, наверное, и сделаю! Ну может не с Донецка, но привезли с другого салона!! А на заднем стекле белой ерундой было написано РОСНО!! Еле отмыл!!
Kozak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.