Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2022, 12:27   #341
Гигант мысли

Изображений: 8
Вес репутации: 112319 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер - 8

Цитата:
Сообщение от DDD55 Посмотреть сообщение
4-я передача для 120км/ч перебор, взвоет
На передеприводных вазах для обгонов всегда использовал 3-ю передачу и до 120 она нормально крутилась. У дастера считай 1-я это понижайка, поэтому 4-я аналогичная 3-й на обычной машине
udaff34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 12:31   #342
Клавиатурный мастер

Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Вес репутации: 18081 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации

Кстати про обзорщиков что говорят с 2-й стартовать - тоже полная ересть. Со второй только в конвульсиях стартует при обычной езде. Если 0-100 показать с оборотов сразу то можно со второй на результат.

Добавлено через 1 минуту
Там со второй старт с оборотов, 3-ю ставишь, вот тебе и 100 км.ч. 9.5 секунд где-то будет не хуже гранты спорт результат ) Я на тест драйвой на против дома с менедженром так тренировался осенью еще.
hoh! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 13:15   #343
Питерская ячейка

Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 212245 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации

Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
Кстати про обзорщиков что говорят с 2-й стартовать - тоже полная ересть.
Так то про моментный дизель говорят, а не про рахитный 1.3 :-)

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 13:24   #344
Клавиатурный мастер

Вес репутации: 18081 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации

У 1.3 в целом момента то даже побольше ))) Если только с низов самых-самых дизель моментнее чуть.

Я именно на 1.3 обзорщиков смотрел ни раз с такими советами. На своей практике просто понял что это не так.

Мне менегер даже в салоне что тест драйв проходили так советовал. Сказал про первую забудь со второй только стартовать. Про эко тоже забудь. И щас зажгем на этом дустере на 60 лежачий переедем.
Старый 28.01.2022, 14:21   #345
Совсем как дома

Автомобиль: ВАЗ-111730
Вес репутации: 49444 DDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутации

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
На передеприводных вазах для обгонов всегда использовал 3-ю передачу и до 120 она нормально крутилась. У дастера считай 1-я это понижайка, поэтому 4-я аналогичная 3-й на обычной машине
не все любят крутить свой двигатель до звона в ушах. Я б даже сказал, мало кто. 80-120км/ч на ВАЗе- это 4-я передача. А у Дастера 5-я.
DDD55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 15:45   #346
Гигант мысли

Изображений: 8
Вес репутации: 112319 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации

Цитата:
Сообщение от DDD55 Посмотреть сообщение
не все любят крутить свой двигатель
Потом висят по полчаса на обгоне, на 4 -й передаче никакой динамики не будет. Некоторые особо одаренные еще и на 5-й обгоняют в плотном потоке без наката
udaff34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 16:11   #347
Клавиатурный мастер

Автомобиль: 11176-33-036
Вес репутации: 61332 Т-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутации

Цитата:
Это наверное на предыдущем поколении ставили балансир))) Чтобы развесовку по осям 50х50 получить)))
Так тележка то одна и та же осталась, только в гамме моторов 1.3 добавился.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Возьми тогда 10 летний туран-тигуан тут другой вопрос - допиливай ))
Зачем брать 10 летний туран-тигуан, если у родственника 2-х литровый Дастер рестайл 21г. Вот где пилить не перепелить....
Жабо и накладки на пороги (внутренние) уже поставил. В планах на этот год человеческие зеркала и ручки на двери поставить, а еще накладки в багажник и 5-ю дверь в пластик одеть. А ты со своим тураном....
Цитата:
Я че епанутый ))))
Ну мне трудно сказать как у тебя с этим на самом деле, я же не твой лечащий врач...
Но насколько я помню, в Москве все нормальные на Кретах ездили. Только пенсионеры на Дастерах тошнили...
Т-34-85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 17:08   #348
Совсем как дома

Автомобиль: ВАЗ-111730
Вес репутации: 49444 DDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутации

Цитата:
Потом висят по полчаса на обгоне, на 4 -й передаче никакой динамики не будет. Некоторые особо одаренные еще и на 5-й обгоняют в плотном потоке без наката
расстояние выбирайте правильно и все норм будет. Ну и можно освоить обгон с разгона, но это уже сложнее.
DDD55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 17:51   #349
Клавиатурный мастер

Цитата:
Сообщение от Т-34-85 Посмотреть сообщение
Жабо и накладки на пороги (внутренние) уже поставил.
Ну это допил так допил а коврики он случайно не купил ? Ну вообще колхозник ....

2 липучки прилепить небось перетрудился с напильником, а жабо это гаратия вообще, заводской недостаток был.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
а еще накладки в багажник и 5-ю дверь в пластик одеть.
А заводские накладки с 5-й двери и багажника он куда выкенет ? и вместо них поставит кустарные ? Отличный план )))))

Цитата:
В планах на этот год человеческие зеркала
Зеркала полюбас менять надо!!!!

Толлько вот не решил какие лучше, с велосипеда может отлично подойдут !!

Цитата:
Но насколько я помню, в Москве все нормальные на Кретах ездили. Только пенсионеры на Дастерах тошнили...
Ну на кретах то вообще монстры стритрейсеры, особенно с 1.6 автоматом на которые 50 процентов продаж уходит ))) Куда нам до них .. Я газ только нажму со светофора а какая-нубдь бабища на 1.6 АТ крете уже в даль умчалась. Мы пенсионеры со своими 250 момента только выхлоп у них и нюхаем.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Ну мне трудно сказать как у тебя с этим на самом деле, я же не твой лечащий врач...
И по врачам пенсионерим старые же и больние и нервы ни к черту от проносящихся мимо крет.
Старый 28.01.2022, 18:16   #350
Клавиатурный мастер

Автомобиль: 11176-33-036
Вес репутации: 61332 Т-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутации

Цитата:
а коврики он случайно не купил ? Ну вообще колхозник ....
А ты, судя по написанному, до сих пор без ковриков рассекаешь ?
Цитата:
2 липучки приклеить небось перетрудился с напильником,
Алёёёё .... какие липучки ? Оно совсем без липучек ставится - https://ptuning.ru/catalog/v_proem_s..._terrano_2014/
Цитата:
а жабо это гаратия вообще, заводской недостаток был.
И где ты на рестайле заводское жабо увидел ???
Цитата:
А заводские накладки с 5-й двери и багажника он куда выкенет ? и вместо них поставит кустарные ? Отличный план )))))
Я так понимаЮ, что ты и понятия не имеешь про что пишешь - http://www.karttuning.ru/product_inf...roducts_id=186
Ты бы сначала мат.часть подучил что-ли... а уж потом про колхозников заикался
Цитата:
Зеркала полюбас менять надо!!!!
Вот эти - https://solina-avto.ru/product_info.php?products_id=543
вот на эти - https://solina-avto.ru/komplekt-zerk...toritelem.html

Цитата:
Толлько вот не решил какие лучше, с велосипеда может отлично подойдут !!
Можешь попробовать и с лисапеда, потом расскажешь....
Цитата:
Ну на кретах то вообще монстры стритрейсеры, особенно с 1.6 автоматом на которые 50 процентов продаж уходит ))) Куда нам до них .. Я газ только нажму со светофора а какая-нубдь бабища на 1.6 АТ крете уже в даль умчалась. Мы пенсионеры со своими 250 момента только выхлоп у них и нюхаем.
Вот тебя понесло то....

Цитата:
И по врачам пенсионерим старые же и больние и нервы ни к черту от проносящихся мимо крет.
Ну врачи то разные бывают, кому-то и смолоду к ним не помешает зайти....
Т-34-85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра