Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 09:54   #61
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11174 Люкс
Сообщений: 581
Вес репутации: 1506 17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Странно сгорают лампы стопов.

У меня синхронно " перегорели " обе в стопорях при этом диодный стопарь что на крышки богажники работал , и горел в пол накал акогда педаль тормоза не нажата! Тема есть такая , а понять с начала не мог что к чему , слышу мне побибикивуют, а потом у магазина запчасти на заведеннлй одного мужика попросил нажать на тормоз - хоп оба не горят! Тут я все понял почему тлеет светодиодный стопарь и почему мне побибикивали!
Заменил я оба стопоря - у меня универсал менять просто ,можно даже разьем фонаря не отключать- отвернул 2 гайки со шпилек и вытянул фонарь на длинну проводов облакотил его на коленку и все и меняй!
Но какое же было мое удивление когда я после замены на работе стал осматривать эти " сгоревшые " лампочки - нить накаливания у обоих целая! не поврежденная ни черная, просто от нагрева отогнулся держатеь нити и нить с одной стороны отошла от держателя -нет контакта нет тока! И это на обоих лампах как две капли воды один в один. Обратите внимание на этот факт - дейтвительно ли у вас именно нить перегарает? Или как у меня.
17 Андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 10:47   #62
Самарская ячейка
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 88
Вес репутации: 14 Andriv не успел проявить себя
Re: Странно сгорают лампы стопов.

Цитата:
Сообщение от 17 Андрей Посмотреть сообщение
Но какое же было мое удивление когда я после замены на работе стал осматривать эти " сгоревшые " лампочки - нить накаливания у обоих целая! не поврежденная ни черная, просто от нагрева отогнулся держатеь нити и нить с одной стороны отошла от держателя -нет контакта нет тока! И это на обоих лампах как две капли воды один в один. Обратите внимание на этот факт - дейтвительно ли у вас именно нить перегарает? Или как у меня.
лишнее подтверждение "какчеству" нынешних лампочек....
__________________
Andriv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2012, 11:49   #63
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 29,961
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147558 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Странно сгорают лампы стопов.

Надоело ездить без стоп- сигналов. Что с лампами- фиг знает. достаточно хлопнуть по фонарю- горят. Лампы- исправные. Контакты зачищал. Что делать?
Хорошо, что дополнительный работает.
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2012, 12:01   #64
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Странно сгорают лампы стопов.

Цитата:
Сообщение от Andriv Посмотреть сообщение
2. Запретил себе осущестлять пуск двигателя с нажатой педалью "тормоз". Видно в первоначальный момент пуска регулятор напряжения не успевает нормально выровнять напряжение в первый момент. Лампочки сгорают именно в этот момент. Плюс ещё в этот момент сразу начинает идти зарядка аккумулятора и он хапает много тока, тоже мешая регулятору выровнять бортовое напряжение. Осциллограффом не смотрел, вывод просто после обдумывания. Но после того, как стал пускаться без стопов, на ручнике, как то давно лампочки стопов не менял... :-) ттт...
взял совет на вооружение с момента прочтения, с тех пор лампы не менял.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 12:43   #65
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: ДЗержинск, Нижегородская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 38
Вес репутации: 13 ads123 не успел проявить себя
Re: Странно сгорают лампы стопов.

а кто-нить ставил в стопари светодиодные лампочки?
ads123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 12:55   #66
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Странно сгорают лампы стопов.

у меня про-спорт фонари, 4 года уже. Что такое замена ламп уже забыл. А с новья 4 штуки заменил.
Bari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2013, 11:58   #67
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1119
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Александр_Анохин не успел проявить себя
Re: Странно сгорают лампы стопов.

Отказались загораться лампы стоп - сигнала!
Почитал форум, пишут что на калине хэтчбек сложно менять лампочки, для начала проверить предохранители. Но не могу найти инфу за какой предохранитель отвечает стоп - сигнал. Направьте по нужному руслу
Александр_Анохин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2013, 17:59   #68
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Странно сгорают лампы стопов.

Александр_Анохин, все три не горят?
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 18:16   #69
Втянувшийся
 
Аватар для Leeks
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 250
Вес репутации: 13 Leeks не успел проявить себя
Re: Странно сгорают лампы стопов.

вопрос возможно странный, но подскажите как поменять лампу стоп сигнала? открыл лючок в обшивке багажника и не обнаружил ни каких заглушек, чтоб под лазить к лампам.
Leeks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 18:23   #70
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Странно сгорают лампы стопов.

Leeks, ответ в картинках: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...02&postcount=1
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.