Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2010, 13:36   #1
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 237
Вес репутации: 18 ВадимК не успел проявить себя
ЭУРУ "MANDO CORPORATION"

Недели две назад поменял на калине ЭМУР с корейского на махачкалу.У корейца вылезли ошибки по ДКМ.Подумал,что это "редкий случай".И вот сегодня приехала еще одна калинка.Ошибки аналогичны предидущему ЭМУРу.В голову лезут не хорошие мысли...Попытался его разобрать.Обнаружил,что есть прессованые соединения в деталях корпуса.Добрался до "коробочки",в которой по идее находится ДКМ.Пока что приостановил дальнейшую разборку,т.к.не получается извлечь корпус ДКМ из ЭМУРа.Когда разбирал первую калугу ,обломал пластиковые "усы" крепления.После уже нашел правильную последовательность в этом "кубике рубика".В корейце теже проблемы.Так, что требуется "помощь зала"!Постепенно буду выкладывать "внутренности" корейца.В Украине на ГСТО происходит "утилизация" неисправных деталей с помощью кувалды и "болгарки".Пока не нашел ни одного "утилизированного"... Может у кого есть возможность "подсмотреть" конструкцию под пластиком?

1. Фото платы в хорошем качестве: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=482
2.
3.
Миниатюры
Фото0087.jpg   Фото0092.jpg  

Последний раз редактировалось aland; 26.08.2020 в 19:22..
ВадимК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 13:51   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: ЭУРУ "MONDO CORPORATION"

вот поэтому гарантия рулит! у меня тоже он ломался и мне меняли по гарантии.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 15:09   #3
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 237
Вес репутации: 18 ВадимК не успел проявить себя
Re: ЭУРУ "MONDO CORPORATION"

Я не собираюсь обсуждать плюсы и минусы гарантии.Я занимаюсь ремонтом сложной электроники.Вот фото ЭБУ ЭМУРа.Собран в виде "бутерброда".Состоит из двух плат.Одна,по всей видимости с силовыми ключами,прикручена на радиатор(низ).Потом идет пластмассовая проставка с хитрым переплетением проводников.Когда ставится - заваривается.На фото красным цветом обведены точки сварки.Разобрать без разрушения сварных швов не получится.
Миниатюры
mosk.JPG   mosk1.jpg  
ВадимК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 16:01   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: ЭУРУ "MONDO CORPORATION"

ВадимК, я к тому что париться не надо, у меня когда он сломался, то даже ошибок не показывал.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 16:09   #5
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: украина.донецкая обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183 знг
Сообщений: 3,249
Изображений: 64
Вес репутации: 0 grekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для grekus с помощью Skype™
Re: ЭУРУ "MONDO CORPORATION"

Цитата:
Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
ВадимК, я к тому что париться не надо, у меня когда он сломался, то даже ошибок не показывал.
Почему это не надо парится??? Человеку интересно как их можно востанавливать и это дешевле чем менять на новые,гарантия имеет свойство заканчиватся,тебе же не говорят зачем палиш резину на треке без толку,тебе нравится и делай на здоровье))))
grekus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 16:23   #6
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 237
Вес репутации: 18 ВадимК не успел проявить себя
Re: ЭУРУ "MONDO CORPORATION"

Народ!Давайте по существу!Я отдельно для этого создал ветку.Если здесь начнуться разборки - перейду в другое место.Если интересно,что внутри и "с чем его едят",то давайте выкладывать дельную информацию.У меня есть ЭМУР и я его могу разобрать\поломать.Наверняка найдутся заинтересованные потребители и ремонтники.Даже не хочу узнавать:наверняка завод изготовитель не давал "добро" на ремонт.Тока замена.ЗЫ:Без обид.
ВадимК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 11:51   #7
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117-30-430
Сообщений: 24
Вес репутации: 14 IURY не успел проявить себя
Re: ЭУРУ "MONDO CORPORATION"

ВадимК, у тебя есть возможность плату с электроникой
сфоткать почетче , что б читались элементы. Пока не понятно,
что там за проц, что за память?
IURY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 20:51   #8
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 237
Вес репутации: 18 ВадимК не успел проявить себя
Re: ЭУРУ "MONDO CORPORATION"

Я вот переписал названия...ЭБУ мицубиси.Микрухи:проц - мотя MH68HC12BL16(именно такой МН...) маска L57J.Стоит память (думаю RAM) M59209FP-1.Вот собственно и все.Что под платой...Посмотреть не получится не поломав.Datasheet ни на проц ,ни на память не нашел.Хотя упоминание есть.
ВадимК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 19:50   #9
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Ташкент
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 2115
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Gektor 2011 не успел проявить себя
Re: ЭУРУ "MONDO CORPORATION"

Вот фото кишков.Я тоже ищу любую инфу по эур Мондо.
к чему привели поиски?.
Миниатюры
3.jpg   4.jpg  
Gektor 2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 09:38   #10
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 237
Вес репутации: 18 ВадимК не успел проявить себя
Re: ЭУРУ "MONDO CORPORATION"

ЭМУР уже разобран.Осталось найти время и выложить фотоотчет.Разобрать не зная последовательность - кубик Рубика отдыхает!До такого состояния,что на фото он разбирается просто.Только пластик ломается.Даю наводку:Нужно выбить нижнюю шпильку на шлицах.Получилось подобрать ролик с подшипника.И,похоже,отверстие под конус.
ВадимК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.