Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2012, 13:44   #441
Московская ячейка
 
Аватар для Slayter
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Москва ЗАО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero-STEPWAY
Сообщений: 445
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Slayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Slayter с помощью ICQ Отправить сообщение для Slayter с помощью Skype™
Re: Неисправимые недостатки Калины

За всё время использования Калины, лично для себя отметил следующие минусы:
1. Подвеска автомобиля полное авно, стойки уже три раза менял, какие то скрипы постоянные, короче много чего менял, не помогает, забил на это дело.
2. Расположение ЭБУ, здесь добавить не чего, пришлось самостоятельно перенести в безопасное место.
Все остальные недостатки как то сверчки, гудение коробки и т.д. списываю на стоимость авто, да и не напрягали они меня до нервных срывов. А вот ходовую могли бы делать качественно, ведь авто для русских дорог, и не во всех городах и деревнях эти самые дороги есть.
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Slayter вне форума   Вверх
Старый 24.07.2012, 11:07   #442
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 29
Вес репутации: 13 PRO77 не успел проявить себя
Re: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от SDG Посмотреть сообщение
Бензонасос с новья глючил, то заводилась машина, то нет.
может рхх?
PRO77 вне форума   Вверх
Старый 26.07.2012, 11:49   #443
Новичок
 
Аватар для kasper2103
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Кисловодск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Вес репутации: 12 kasper2103 не успел проявить себя
Re: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от Pepelyev Посмотреть сообщение
Что можно ещё отнести к недостаткам, проявленным сразу после 1 месяца езды на этом авто:
1. При включенном кондиционере - гудение двигателя, вибрация при езде по городу. Гудение солидное добавляется, хотя на мощность не влияет ( двигатель 98 л.с.).
2. Дребезжащие звуки частенько где-то за рулем.
5. Замки задних дверей думал сломаю, вроде стали более-менее недавно открываться нормально.
9. Штатная антенна не складывается, пришлось заменить на складывающуюся.
10. Штатные коврики - безобразное исполнение, елозят, грязь запросто попадает в салон с ног...
11. Датчик дождя иногда притормаживает, непонятно, но такая конструктивная особенность, короче, нечеткая работа...
12. Бардачок мелкий, слепили неподумав...

Что нравится:
12. Штатный навигатор, оч.удобно, всё понятно, просто.
15. Отличный просвет ( ездим по садовым колдобинам ).

Жаль, машина понравилась, уже привыкли, но придется менять из-за дефекта ЛКП.
-
2. Дребезжащие звуки за рулём – это скорее всего кожух, закрывающий рулевую колонку, он разборный – состоит из 2-х половинок. Я снял нижнюю и проклеил её герленом, верхнюю снять не смог. Но всё равно дребезжания в этом месте ушли. Правда через месяц появились снова, но уже в значительно меньшем объёме.
5. Замки задних дверей – та же песня. Для открытия приходится их чуть ли не выламывать. Хотя закрываются отлично. На ТО-1 попросил отрегулировать, немного помогло, зато двери теперь выступают – появились щели между корпусом и дверью, внешне выглядят как не полностью закрытые двери. Жалею что сразу не обратил внимание. Наверное придётся ещё раз съездить для устранения.
9. У меня такая же комплектация как и у вас. Насколько я понимаю в комплекте с навигатором идёт не стандартная антенна (стандартная гладкая, а на этой ещё какая-то проволока навита). И выходит её можно заменить без ущерба для навигации??
10. Штатные коврики я почти сразу заменил (г..но полное) на полноценные резиновые, которые закрывают всё что положено, а не выборочно.
+
12. Мне не нравится в штатном навигаторе псевдо 3-х мерный режим – то что в нём постоянно верхняя часть экрана показывает небо (зачем так глупо тратить полезное пространство). На других съёмных навигаторах такого нет – показывает дальние улицы.
15. Насчёт отличного дорожного просвета могу поспорить. С установленной защитой картера постоянно за что-нибудь цепляю. (возможно у вас она не стоит). До этого был ВАЗ 2107 – так там при заводском клиренсе 160мм и 14-х дисках (вместо 13-х) имел такой дорожный просвет, как на кроссоверах, практически никогда и нигде не цеплял. Кроме того на нём очень короткий и высокий передний свес, никогда и нигде не боялся подъезжать вплотную. На калине совсем не так, сзади всё ОК, а вот спереди оставляет желать лучшего.

А менять Калину собираетесь также на подобную или уже перейдёте на другую марку????

Добавлено через 41 минуту
Мне ещё очень не нравится встроенный магнитофон. Постоянно глючит, нажимаются соседние кнопки. При включении зачастую начинает попикивать, жужжать СД-проигрывателем, хотя я туда диск не ставлю и т.п.
Пару раз даже сам включался, выхожу утром - а магнитофон в машине работает, аккумуляторо разряжает.
Говорят что поменять его проблемма, так как GPS навигатор подключен через него и на другой магнитофон подключить его не удастся, придётся мастырить какой-то переходник.
kasper2103 вне форума   Вверх
Старый 26.07.2012, 12:47   #444
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от kasper2103 Посмотреть сообщение
На калине совсем не так, сзади всё ОК, а вот спереди оставляет желать лучшего.
зачем доп защиту воткнул, на калине с ее просветом эта защита превращается в бесполезный кусок железа. я не ставил.
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 26.07.2012, 14:59   #445
Завсегдатай
 
Аватар для Seramak
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Сосновый Бор
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster
Сообщений: 401
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 14 Seramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скоро
Re: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от kasper2103 Посмотреть сообщение
Замки задних дверей – та же песня. Для открытия приходится их чуть ли не выламывать.
В 90% случаев достаточно их хорошенько смазать и разработать (там штатно смазки почти нет). У меня и у всех кому я это советовал - сразу открываться стало легко, лучше даже чем на новой.

Цитата:
Сообщение от kasper2103 Посмотреть сообщение
Мне не нравится в штатном навигаторе псевдо 3-х мерный режим – то что в нём постоянно верхняя часть экрана показывает небо (зачем так глупо тратить полезное пространство). На других съёмных навигаторах такого нет – показывает дальние улицы.
Угол наклона можно менять в настройках...

Цитата:
Сообщение от kasper2103 Посмотреть сообщение
С установленной защитой картера постоянно за что-нибудь цепляю.
Это наследство от Самары, но ее можно не ставить, толку от нее мало.
__________________
Калина продана. Езжу на Дастере. Жду X-Ray.
Seramak вне форума   Вверх
Старый 26.07.2012, 19:31   #446
Постоялец
 
Аватар для VVS66
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Свердловская обл.г.Реж
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Вес репутации: 16 VVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от kasper2103 Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю в комплекте с навигатором идёт не стандартная антенна (стандартная гладкая, а на этой ещё какая-то проволока навита). И выходит её можно заменить без ущерба для навигации??
Навигация наверное не пострадает, а вот дальность приёма радиостанций точно ухудшится.
VVS66 вне форума   Вверх
Старый 26.07.2012, 20:13   #447
Новичок
 
Аватар для kasper2103
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Кисловодск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Вес репутации: 12 kasper2103 не успел проявить себя
Re: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от Seramak Посмотреть сообщение
В 90% случаев достаточно их хорошенько смазать и разработать (там штатно смазки почти нет). У меня и у всех кому я это советовал - сразу открываться стало легко, лучше даже чем на новой.
Мне их частично подрегулировали на ТО и посоветовали залить силиконовой смазкой, что я и сделал. После регулировки немного улучшилось, а после смазки почти без перемен.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VVS66 Посмотреть сообщение
Навигация наверное не пострадает, а вот дальность приёма радиостанций точно ухудшится.
Тогда почему на машинах без навигации антенна гладкая, а с навигатором по гладкой антенне ещё ещёт какая-то навитая проволока?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
зачем доп защиту воткнул, на калине с ее просветом эта защита превращается в бесполезный кусок железа. я не ставил.
Может быть и так, вот только я этой защитой постоянно цепляюсь, но ни машина ни она от этого не портится (она забирает примерно 2 см клиренса), а если поставить стандартный пыльник (я кстати его не оставлял в автосервисе а забрал себе, на подобный случай), то есть шанс сесть на него и продавить до двигателя. Так что могу конечно и вернуть, но сомневаюсь в последствиях.
kasper2103 вне форума   Вверх
Старый 27.07.2012, 04:06   #448
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от kasper2103 Посмотреть сообщение
Может быть и так, вот только я этой защитой постоянно цепляюсь,
Еще раз убеждаюсь, какие у нас хорошие дороги. За два года ни разу не цеплялся. Правда и по г...внам особо не месил, город - трасса, в основном, ну на дачу к знакомым несколько раз.
Нормальный дорожный просвет, второе неоспоримое достоинство Калины (после цены) и относить его к "неисправимым недостаткам" по меньшей мере странно.
Недостатки есть конечно, но не этот точно.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 27.07.2012, 09:06   #449
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Неисправимые недостатки Калины

druid_62, он просто доп защиту поставил теперь и цепляет ей где ни попадя)))
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 27.07.2012, 10:59   #450
Ростовская ячейка
 
Аватар для eshorets
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: г.Новочеркасск Ростовская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 562
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 18 eshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Неисправимые недостатки Калины

Дополнительную защиту не ставил,хотя езжу и на рыбалку и за грибами по буеракам.Никаких проблем ни разу не было,тьфу 3 раза-чего всем желаю.
Просто осторожно езжу,где не попадя не гоню,в ямах не гарцую и т.д.)))
Доп защитой 2 см не хочу забирать)
__________________
eshorets вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.