Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Республика Татарстан > Казань

Казань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Казани и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2012, 01:01   #21
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: уже не крокодил
Сообщений: 2,108
Вес репутации: 24 Счастливчик имеет много всего такого, чем может гордитьсяСчастливчик имеет много всего такого, чем может гордитьсяСчастливчик имеет много всего такого, чем может гордитьсяСчастливчик имеет много всего такого, чем может гордитьсяСчастливчик имеет много всего такого, чем может гордитьсяСчастливчик имеет много всего такого, чем может гордитьсяСчастливчик имеет много всего такого, чем может гордитьсяСчастливчик имеет много всего такого, чем может гордитьсяСчастливчик имеет много всего такого, чем может гордитьсяСчастливчик имеет много всего такого, чем может гордитьсяСчастливчик имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Счастливчик с помощью ICQ
Re: Эксплуатационные жидкости

по маслам: всегда беру у Булата на авторынке тем более клубам скидки. ни разу не подвёл, брал кастрол и тнк
__________________
Автосервис кузовные покрасочные слесарные работы.
Счастливчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 13:49   #22
Татарстанская ячейка
 
Аватар для d19
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford
Сообщений: 531
Вес репутации: 16 d19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скоро
Re: Эксплуатационные жидкости

Ребята, вы что из калины хотите сделать спорткар? Не парьтесь лейте что в манулае прописано. Я на своей старой калине 1,6 8 клоп постоянно лил лукойл люкс 10в40, проехал на ней 130 т.км., как то пробило прокладку ГБЦ, открыли движок, мастер сказал, что у движка износа почти нет, и что еще +100 т. км. до капиталки пробежит.

Теперь у мну новая калина, правда с 16 клопов, поэтому сюда буду лить тоже лукойл, только 5в40, зимой 10в40 для гидриков не айс будет.

По поводу палева, если тачка на гарантии берите там где проходите ТО.
в магазинах я покупаю Автомире, но в основном брал в лукойловкой заправке на космонавтов.
d19 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 13:55   #23
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-64
 
Аватар для Долговязый
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Казань- город контрастов
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ...Vesta седан, LADA 4#4
Сообщений: 3,236
Вес репутации: 23292 Долговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатационные жидкости

d19, сколько людей столько и мнений. Каждый льет что считает нужно...или что хочет... Так что не ругайся, не паникуй...тут все свои)))
__________________

...Засовывая палку в колёса, убедитесь, что она не будет служить осью...
...я на http://www.drive2.ru/users/ljkujdzpsq/

Последний раз редактировалось Долговязый; 19.08.2012 в 14:36..
Долговязый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 17:10   #24
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Re: Эксплуатационные жидкости

ну давайте и я отпишусь ) на первом ТО залил Кастрол Магнатек 5 на 40, в итоге до второго ТО докупал еще канистру, покупал в КАНе, предполагаю что масло было паленое раз такой жор (никакого сизого дыма и сильных подтеков масла из двигателя нет было, немного выдавило в свечные колодцы, но переклеив прокладку клапанной крышки разницы не заметил). На втором ТО залил Мобил 3000 5 на 40 до следующей замены долил только литр. На ТО3 не ездил, так как гарантия кончилась и проще самому заниматься машиной, да и сам на совесть делать будешь нежели мастеры-фломастеры на СТО. Вообщем на 29000 км сменил масло на Шелл Хеликс Ультра 5 на 40, прошел всего 2000 км на нем, но факт что расхода пока нет вообще, буду смотреть дальше.
tatarin_848 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 22:21   #25
Татарстанская ячейка
 
Аватар для d19
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford
Сообщений: 531
Вес репутации: 16 d19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скоро
Re: Эксплуатационные жидкости

В коробас что льете? Я тут шило на мыло поменял, эффект получился обратный. Залил вместо заводского лукойл тм-4 80в90, шум пока не снизился, но передачи стали включатся туже. Но я не переживаю, т.к. это масло я использую для промывки коробки от стружки. на 2 ТО заменю на что нибудь другое, только не знаю на что.
d19 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 22:33   #26
Модератор Татарстанской ячейки
 
Аватар для frantic_dog
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-20-> Ford Mondeo'12
Сообщений: 3,046
Вес репутации: 273 frantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатационные жидкости

d19, залил на ТО-1 полусинь ТНК 75w-90. Больше ничего не лил.
__________________
frantic_dog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 22:39   #27
Татарстанская ячейка
 
Аватар для d19
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford
Сообщений: 531
Вес репутации: 16 d19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скоро
Re: Эксплуатационные жидкости

Цитата:
Сообщение от frantic_dog Посмотреть сообщение
d19, залил на ТО-1 полусинь ТНК 75w-90. Больше ничего не лил.
У меня было залито это масло на старой калине при пробеге 55 тыс. после того как залил был только один положительный момент - двиг заводился с автозапуском (т.е. мог прокрутить коробку) даже при минус 26 градусах.
отрицательные моменты
1. Коробка стала сильно шуметь, особенно в летом.
2. при пробеге 100 тыс. пришлось перебирать коробку - износились все подшипники и вторичный вал.
После переборки залил лукойл тм-4 80в90 - коробка перестала шуметь, проехал я с ней еще 30 тыс. и расстался со старой калинкой.
Теперь на новой калине на те же грабли не хочется наступать.
d19 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 23:06   #28
Модератор Татарстанской ячейки
 
Аватар для frantic_dog
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-20-> Ford Mondeo'12
Сообщений: 3,046
Вес репутации: 273 frantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатационные жидкости

d19, упс, вот это да. Ну ладно, еще тыщ 30, подумаю о замене на что-нибудь иное. А, вспомнил, выбор на него пал, т.к. оно было в списке рекомендуемых автовазом. Так бы я что-нибудь от zic налил. Возможно так и сделаю потом.
__________________
frantic_dog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 23:29   #29
Татарстанская ячейка
 
Аватар для VoIP
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Сообщений: 566
Вес репутации: 14 VoIP станет известным достаточно скороVoIP станет известным достаточно скороVoIP станет известным достаточно скороVoIP станет известным достаточно скороVoIP станет известным достаточно скороVoIP станет известным достаточно скороVoIP станет известным достаточно скоро
Re: Эксплуатационные жидкости

d19, Я залил прошлой осенью немецкую полусинтетику Ravenol TSG GL-4 75w90, коробка стала чуть потише жужжать, но зато зимой даже в -37 с автозапуска сама с полпинка заводилась.
VoIP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 23:45   #30
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-64
 
Аватар для Долговязый
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Казань- город контрастов
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ...Vesta седан, LADA 4#4
Сообщений: 3,236
Вес репутации: 23292 Долговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатационные жидкости

...ТНК полусинтетика была залита еще в двенаре кот.прошла при мне 140 тыщ. И до сих пор бегает. На нынешней приоре тож самое залил еще на ТО-1.
__________________

...Засовывая палку в колёса, убедитесь, что она не будет служить осью...
...я на http://www.drive2.ru/users/ljkujdzpsq/
Долговязый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.