Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2012, 16:09   #51
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько стоит первое ТО?

Цитата:
Сообщение от moskva4 Посмотреть сообщение
если достает конкретно, то по гарантии не наездишься в сервис. придется поставить у ворот палатку и жить в ней.
Авто куплен в конце февраля 2012 года, на сегодняшний момент пробег 2230 км, слава Богу ни чего не ломалось. В случае поломок, палатку у ворот ставить не буду, т.к. живу в пол остановки общественного транспорта от дома, до автосалона и станции тех обслуживания, где брал машину. Но искренне верю, что это не потребуется. Тьфу три раза через левое плечо.
Да хочу добавить, вчера звонил диллеру по поводу прохождения ТО-1, записали на 8 мая, цена вопроса от 4000 до 5500 за ТО и 2800 если приеду со своим маслом и фильтром, но расходники буду брать у них, что бы они не говорили, а то получится как у соседа, привез свое масло и фильтр, ему без вопросов поменяли, он показал сертификат, а через месяц у него крякнул ДВС и в гарантии ему отказали, сославшись на то, что масло он привозил сам.
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 22:18   #52
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько стоит первое ТО?

Цитата:
Сообщение от Alexey Yarik Посмотреть сообщение
Авто куплен в конце февраля 2012 года, на сегодняшний момент пробег 2230 км, слава Богу ни чего не ломалось. В случае поломок, палатку у ворот ставить не буду, т.к. живу в пол остановки общественного транспорта от дома, до автосалона и станции тех обслуживания, где брал машину. Но искренне верю, что это не потребуется. Тьфу три раза через левое плечо.
Да хочу добавить, вчера звонил диллеру по поводу прохождения ТО-1, записали на 8 мая, цена вопроса от 4000 до 5500 за ТО и 2800 если приеду со своим маслом и фильтром, но расходники буду брать у них, что бы они не говорили, а то получится как у соседа, привез свое масло и фильтр, ему без вопросов поменяли, он показал сертификат, а через месяц у него крякнул ДВС и в гарантии ему отказали, сославшись на то, что масло он привозил сам.


Такая же фигня, неделю назад на авто супруги пройдено ТО-1, 2700- ТО, 1050 масло и фильтр, всё куплено у них. Надеюсь, что офф. дилеры подделки не закупают, а если что, то у них закупался. В этом месяце у моего авто тоже ТО-1, наверно по той же схеме буду действовать.
__________________
reven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2012, 14:18   #53
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько стоит первое ТО?

Стоимость ТО-1 в г. Иваново ( АвтоГрад Нормандия) 4412 рублей. Кому интересны подробности в теме ПЕРВОЕ ТО я дал полный отчет. http://www.lkforum.ru/showthread.php...31#post3006831
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2012, 11:09   #54
Гений форума
 
Аватар для ММГ
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Красноярский край
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 15,428
Записей в дневнике: 4
Изображений: 7
Вес репутации: 276729 ММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько стоит первое ТО?

Вчера прошел 1 ТО. г. Ачинск, автосалон Вираж. Обошлось в 4900р.
Работы с мойкой на 2016р.
Остальное расходники: Моторное масло Petro-Canada синтетика 5w40.
В КП,- ТНК транс КП Супер 75w90 GL-4, промывка,фильтр,- 2887р.
__________________
ММГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 14:31   #55
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 magistred не успел проявить себя
Re: Сколько стоит первое ТО?

Отдал машину на 1 это.Купил свое масло мобил 1 ,перед этим позвонил спросил сколько стоит,посчитали без масла = 3850 р.Когда сдавал машину сказал так же что со своим приехал,когда отдавал ключи уточнил что около 4 тыс.стоит ведь?Мне ответили что нет 5300 я говорю как так,сказали что забыли что со своим маслом.В итоге сказали что около 4 тыс.будет стоить.Вот скотины!
magistred вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 09:56   #56
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 magistred не успел проявить себя
Re: Сколько стоит первое ТО?

Цитата:
Сообщение от magistred Посмотреть сообщение
Отдал машину на 1 это.Купил свое масло мобил 1 ,перед этим позвонил спросил сколько стоит,посчитали без масла = 3850 р.Когда сдавал машину сказал так же что со своим приехал,когда отдавал ключи уточнил что около 4 тыс.стоит ведь?Мне ответили что нет 5300 я говорю как так,сказали что забыли что со своим маслом.В итоге сказали что около 4 тыс.будет стоить.Вот скотины!
А я масло в коробке не менял.Это твоя личная прихоть была?)
magistred вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 00:21   #57
Продвинутый новичок
 
Аватар для polaris.nn
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 93
Изображений: 3
Вес репутации: 16 polaris.nn не успел проявить себя
Отправить сообщение для polaris.nn с помощью ICQ
Re: Сколько стоит первое ТО?

6100... Нижний Новгород, дилер "Ока-лада", все расходники ихние.
polaris.nn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2012, 16:36   #58
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Вес репутации: 12 Savat не успел проявить себя
Re: Сколько стоит первое ТО?

5400 р.
Сургут, Форвард-авто. Из них 3300 работа, 2100 расходники. Масло - шелл 5w30, 3,7 литра. Фильтр не помню.
Масло в коробке не менял.
Savat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2012, 15:09   #59
Свой человек
 
Аватар для dron71
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Тула
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 40-040
Сообщений: 508
Вес репутации: 14 dron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям-2

Меня прикалывает гарантия АВТОВАЗА мало того что первое ТО через2-3 тысячи км.,так еще цены ломят 4800 за первое ТО , они там ее золотом покрывать будут что ли,для примера шевроле лачети ТО! проходит через 15000 км. и стоимость 4700!!! Плюс еще запись на 10 дней все забито.
dron71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2012, 20:41   #60
Гость
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 2117
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 masster не успел проявить себя
Re: Сколько стоит первое ТО?

Сегодня проходил. ТО 1300 + 1000 расходники(свои)
masster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.